Лучший способ защиты от влаги.

baalbes
Bullet:

буду герметить изотемпом подскажите радиатор и силовые гильзы предворительно надо заклеить изалентой чтоб не попал изотемп?

напшикал в баночку, кисточой аккуратно намазал где надо и в духовку сушиться на 70-80С на пару-тройку часов
и так 2-3 слоя

Topaz71091
lesha_spb:

Рег изнутри не видел… Я хочу купить ммпро и плату залить слоем смолы (не в кирпич) так, чтобы обратно воткнуть в родной корпус. Это как примерный вариант. В принципе, для двухэтажных регов тоже возможно

Какой состав, чьей фирмы будешь использовать?

Roulant191

А кто что может сказать про эту, эту или эту штуку? Не совсем понимаю в указанных к ним характеристикам. Можно что нибудь из этого использовать для заливки рега?

Totoxa

Присоединяюсь к вопросу выше тоже интересно можно ли это использовать для регуля.

stas88

прочитал ветку с 50-й страницы, так ответа и не нашёл? что по поводу саркофагов? а то сплошное обсуждение, по кругу, смолы и лака…(

зы: на раллийки 1/10 всё промазал в 3 слоя цапон -лаком, лужи,грязь снег - всё пережило, катаю уже 1,5года… (зызы: с головой не купал, но после покатух по лужам, с корпуса регуля выливал немного воды…)

baalbes
stas88:

что по поводу саркофагов?

а что с ними? все клево!
если кто то делает под твой рег - бери и не парься.
Если нет - тогда, либо в кирпич, либо “тонкий слой” смолы или изотемпа.

stas88
baalbes:

а что с ними? все клево!
если кто то делает под твой рег - бери и не парься.
Если нет - тогда, либо в кирпич, либо “тонкий слой” смолы или изотемпа.

вопрос читали:

слышал, щас в саркофаге мамбу макс про не заливают маслом? а чем тогда герметят?! подскажите пжл.

вроде кто-то на сухую паковал7 так вот вопрос как с герметизацией бстоят дела и как с теплообменом?! и штатный радиатор в саркофаг влезает с регулем?!

max160878
stas88:

и штатный радиатор в саркофаг влезает с регулем?!

а говоришь что почти всю ветку прочитал хахаха
в саркофаг вставляется одна плата

Romashka5

как правило заводская герметизация не подводит! если подведет есть гарантийный срок !

shura2000
Basil-REVO3_3:

я его жду, как думаете вскрывать и герметить стоит? или доверить заводу?

а где брали? что то их нет нигде. На башне все обещают в середине марта.

rubilka
shura2000:

а где брали? что то их нет нигде. На башне все обещают в середине марта.

Вчера взял 1 комплект на башне, были в ограниченном количестве.

pantilimon
baalbes:

а что с ними? все клево!
если кто то делает под твой рег - бери и не парься.
Если нет - тогда, либо в кирпич, либо “тонкий слой” смолы или изотемпа.

Дайте ссылку на изотемп.

vazikk
Basil-REVO3_3:

вот и спрашиваю, стоит или нет

Ежель погружений не будет, то как есть, а ежель будешь топить с “головой”, то надо.

А разламывать придётся капитально, нижняя крышка там как “ванна” для эпокидки.😉

pantilimon

А что лучше. Изотемп или пластик спрей. Кто использовал и то и другое. Что выбрать ? Нашел на наших прилавках только пластик вот такой

Basil-REVO3_3

по характеристикам идеальная штука… а вот на деле как и правда не понятна.

SpeeDriver
pantilimon:

А что лучше. Изотемп или пластик спрей. Кто использовал и то и другое. Что выбрать ? Нашел на наших прилавках только пластик вот такой

Я таким платы заливал, честно говоря не очень то помогло, хотя лил не жалея во все щели. Может надо несколько слоев, незнаю, но я не стал париться и в итоге залил все в кирпич герметиком, теперь ныряю по самую крышу и мою тачку под душем без проблем.