Лучший способ защиты от влаги.

vazikk
Basil-REVO3_3:

там воздух изночально появился и есть шанс оброзования конденсата, а во избежание этого, заливаю трансформаторным маслом (оно все вытесняет). и конструкция получаеться ремонтопригодной

При использовании клея ремонтопригодность полностью сохраняется.
Различные масла содержат кислоту, она отлично жрёт платы и корпус, а вытесняет оно само себя.

max160878:

мосла которые заливают в саркофаг разъедают термоклей?

Радиал после полимеризации весьма устойчив к любым растворителям

Basil-REVO3_3:

а насколько я знаю силиконовые масла они нейтральны, впринцепе как и вазилиновое.

Далеко не все…какие марки не скажу, потому что не лью сам и другим не советую, но прожранные платы были на ремонте…

stas88:

Тут дело в другом, в том какая влажность воздуха… из-за этого и будет конденсат или нет. если регуль загерметить в квартире (где воздух сухой (влажность менее 50%) то само собой конденсату не из чего будет выпадать.

Именно!!!

Basil-REVO3_3:

а разговор начинался про сухой саркофаг

Не будет в нём ни капли, уверяю.

Vitamin:

А вообще, если удариться в лирику, есть два практически 100% метода защиты: кирпич и саркофаг. Остальное болтается где-то между. И у каждого способа свои адепты, доказывать что “это” лучше, а “то” ваще хорошо смысла нет - каждый останется при своем (часто проверенном способе). Если делать грамотно, то ни за какой вариант трястись не надо.

Полностью поддерживаю!!!

Vitamin:

П.С.: а от пресловутого конденсата мне кажется самый вред не в прямом замыкании, а в окислах…

И в нём тоже.

Basil-REVO3_3:

Вот обьясни мне Доктор, почему ты говориш сезон? это очень мало, я на двсе решил что сезон для мотора это мало, и вот тепеь на конерсию перешол, я знаю людей, кто загерметил по уму и уже больше года ездят… и счего ты решил что 65ый это аспирин? а чтоб от проводов не отходило, надо гильзы делать под них

Поддерживаю!

Xoma73:

TrackStar 150A - думаю там резинка между платой и радиатором

Там клей, но мало, переклеивай, хуже не будет

SviridenkoA
DОКТОR:

Этот аспирин - DD6565. Отслаивается от проводов? И шо?

У меня появлялась щель еще между пластиной и смолой (перевертышь). Причем на всех регулях залитых в кирпич 6565 у нас в городе, на чей не смотрел, у всех со временем появляется эта щель. Разность коэффициентов расширения у смолы и материала пластины (дюраль). Чем больше катаешь, тем быстрее появляется.

Vitamin:

И у каждого способа свои адепты, доказывать что “это” лучше, а “то”

Так и есть 😃 Не говорю что саркофаги хуже. Просто все эти разговоры, ой там воздух и т.д., ну так выбирай другой способ, если сомневаешься. Единственный минус саркофага перед кирпичем, это сам процесс герметизации. Стоимость корпуса и работ в несколько раз выше, того же пакета 3М, которого хватит минимум на 3 регуля. Заморочки с пересылом и т.д. Это если кто то рядом с изготовителем живет, тогда проблем меньше, но вопрос стоимости никуда не денется.

Troy_Jonze
DОКТОR:

Этот аспирин - DD6565. Отслаивается от проводов? И шо? У меня так регули спокойно ходили по сезону круглый год во всех говнах, умирали от перегруза, а не от воды. Кто-то возбухал, мол “плата от воды гниет в местах проводов” За сколько она сгниет? За 2-3 года? Много регулей ходит столько? Средняя жизнь среднего регуля -1 сезон, иногда меньше.

Ну не зря же “Доктор”!)) Все лечит всех, да лечит… Вот если бы ты герметил всеми возможными способами и в итоге сказал, что кирпич в DD6565 показал себя в процессе эксплуатации лучше, чем грамотно гермеченный саркофаг или какой другой материал, тогда бы я к тебе прислушался! А так получается пустой звон, а не утверждение! Залез на гору, бьешь себя кулаками в грудь и кричишь: “Я царь горы!!!”. А все стоят вокруг, смотрят на тебя и хихикают…))) Вот как это со стороны выглядит.

SviridenkoA:

Заморочки с пересылом

На этот случай полезно иметь запасной, хотя бы китайский, рег)) Один отправил, на другом катаешь. Пришел первый, второй на полку.

Topaz71091
Xoma73:

Scotchcast™ 40G.

Не нашел в ТТХ этого компаунда возможность передавать тепло. Он же как жидкая изоляция муфт кабелей идет, тепло не известно отводит или нет.

max160878
Topaz71091:

отводит или нет

отводит и очень хорошо
еслиб не отводил я бы уже перестал таким компаундом герметить
ведь и в жару катаем много
и повторюсь еще раз из 10 в компаунде не один не пыхнул

Korovay
DОКТОR:

Средняя жизнь среднего регуля -1 сезон, иногда меньше.

Ужас.
По Вашему получается регуль это расходный материал.

stas88
Korovay:

Ужас.
По Вашему получается регуль это расходный материал.

ну выходит что так, человеку жалко один раз отдать 1,5т.р., но не жалко каждые 3 месяца отдавать по 8к+ за регуль…

Skoda
DIMONBL4:

Сообщение от Windows
Короче купил nano protech

Реально как на видео работает.
Регуль тупа работает ни чем не гермеченый в воде.

Да. Действительно это работает. Сегодня сам проверил на старом миксере.

max160878
Skoda:

Да. Действительно это работает. Сегодня сам проверил на старом миксере.

а ктото самневался?
мы когда компаунд ожидаем тоже пользуемся только таким и ни каким другим

Skoda
max160878:

а ктото самневался?
мы когда компаунд ожидаем тоже пользуемся только таким и ни каким другим

nanoprotech.ru/…/78_zaschitnoe-pokrytie-dlya-elek.… я использую вот этот.
Спрэй гораздо дешевле и проще в применении.

Skoda
max160878:

так я тоже привел пример фотки спрея

Я Вас понял. Просто указал что использую немного другой.

max160878

для нашей электроники других не существует (проверено на пактике и на регуляторах)

www.krepkomplekt.ru/…/nanoprotech_prom.html (не реклама)
видишь 4 вида и каждый преднозначен для определенной защиты

Skoda
max160878:

для нашей электроники других не существует (проверено на пактике и на регуляторах)

www.krepkomplekt.ru/…/nanoprotech_prom.html (не реклама)
видишь 4 вида и каждый преднозначен для определенной защиты

Я сегодня проверял на старом миксере 3 часа выдержал в воде. Так же вводе работает. Меня полностью устраивает.

AlexSam
KU_KU:

А кто-нибудь разбирал траксасовский регуль EVX-2 как на саммите и реве коллекторной? Что там внутри, как выглядит ватерпруф?.. Только с кнопкой как быть…

Я недавно на Саммите разбирал - сама плата залита в нижней половинке корпуса составом, похожим на эпоксидку. На всякий случай залил поверх Крамолиновским пластиком в 2 слоя, хуже точно не будет.
Кнопку пока оставил так, но хочу сверху просто заклеить резинкой, там ход небольшой, будет спокойно нажиматься.

Evrik
SlonSpb:

А эти чудом пользовался кто ?

Баян

SlonSpb
Evrik:

Баян

Кто ?

Чё было уже ?

Вы пользовались ?

Alex_R

Докладаю. Начал герметить мамбу, решил снять радиатор, капнул в щели под радиатором ацетон - идеально размягчает термоклей которым он был приклеен, греть не стал, зато пропустил леску между фетами и радиатором и протянул - радиатор с легкостью отвалился. Способ отличный, попробуйте.

Когда снял, понял что не зря - термоклея был плевочек в центре а по краям все голые. Из 36 фетов 24 ничем не покрыты. сейчас покрыл первым слоем изотемпа и долго ждать не стал, подключил к мотору, попробовать не сломал ли я ничего:-) все работает, движок крутится. Завтра покрою еще в 2 слоя.

Паниковский
SlonSpb:

Чё было уже ?

Было, пару страниц назад. Никто ещё не пользовался, дорого и ниочём. Герметить им бесполезно, так как герметим мы не только от воды, но и от пыли(токопроводной), а от неё сиё чудо неизвестно как защитит.
Хотя я бы зимние сапоги этой штукой покрыл!

Alex_R:

покрыл первым слоем изотемпа и долго ждать не стал, подключил к мотору

Камикадзе!😃