Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
stas88:

Да и надежность куда выше.

Грамотный кирпич ничем не уступит по надежности саркофагу 😃

Korovay

Если я не ошибаюсь, то основное преимущество саркофага это ремонтопригодность рега.

max160878
Korovay:

Если я не ошибаюсь, то основное преимущество саркофага это ремонтопригодность рега.

если масло внутри то да
если смола как некоторые делают то нет

diver2008:

на 1м в течении 20мин.

а после 20 минут что происходит с таким саркофагом или с металодетектором

diver2008
max160878:

а после 20 минут что происходит с таким саркофагом или с металодетектором

это требование по IP67
может протечь, а может и работать и дальше.

SviridenkoA
stas88:

поверь, с саркофагом гемора намного меньше, чем с заливкой в кирпич. Да и надежность куда выше.

Не убедил.

stas88:

По цене тоже 1500р за саркофаг или около 1000р за баллончик какой то хрени…

Какой балончик? Нормальный кирпич, это самое простое DD6565 за 200р которой как раз хватает на 1 регуль; кптд и 3М 40G, которых хватает на несколько регулей и себестоимость герметизации получается ничтожна.

Может хватит уже спорить? Всегда будут 3 основных направления герметизации, последователей которых не переубедишь при любом раскладе. Давайте уже заканчивайте пережевывать одно и по тому же каждую 1-2 страницы. Такое ощущение, что те, кто это пишет, в том числе и вы, не читали предыдущих постов.

diver2008
SviridenkoA:

Может хватит уже спорить? Всегда будут 3 основных направления герметизации…

это точно, у самого саркофаг, кирпич и просто залитый техническим вазелином.

Troy_Jonze

Ребят простите за офф, но частично по теме про влагу. Как избавиться от ржавчины без ВДешки?

max160878
Troy_Jonze:

Ребят простите за офф, но частично по теме про влагу. Как избавиться от ржавчины без ВДешки?

в хоз магазах есть такая вещ преобразователь ржавчины

Troy_Jonze

А растворителями какими? Или туалетным утенком?!

Суть в том, что ВДшки нет, а шась в рабочем состоянии завтра утром нужна. Весь двиг внутри в ржавчине (mamba 2200kV). Он то работает, но очень хотелось бы почистить…

Sidixxx1
lehuy:

Бензином попробуй.

Или “нулёвкой”.

Alex_R

А вообще с двиглом типа торка кроме заклеивания дырочек ничего не сделаешь? Или есть какие-то точки ТО?

Troy_Jonze
Alex_R:

А вообще с двиглом типа торка кроме заклеивания дырочек ничего не сделаешь? Или есть какие-то точки ТО?

Что Торк, что мамба впринципе одно и тоже, и проблемы с проникновением влаги думаю те же. У меня через силовые провода основная часть влаги попадает. Думаю нужно эти щели чем-нибудь залить…

VALET555
Troy_Jonze:

через силовые

надо двиг перевернуть

vazikk
VALET555:

надо двиг перевернуть

На е-рево и е-махх то прорулит, а вот на трагги-багги как то не айс по моему.

lehuy

У меня на торке замазаны герметиком дырки на морде и там,где провода выходят.
За пол года катания - ржавчины внутри не обнаружил(хотя саваж 3 раза плавал в реке).

Usual-boy

А вот так загерметил я свою Mamba Monster. Сделал на станке ванночку с крышкой из АМГ6. И все это счастье залил КПТД и закрыл крышечкой, надеюсь навека)))


Вот такие контакты под пайку.


Примерка. ВЕС как можно заметить, удален сразу. После только обнаружил что он был оказывается регулируемый. Ну да ладно во благо надежности жертвуем.


Ну и вот так выглядит одежка. Сверху три углубления, там будут лежать конденсаторы 680 uF 50v (еще в пути). Вес этого безобразия сейчас 165гр. Компаунд самый теплопроводный, тяжёлый зараза. Фото с кондерами будет позже.

P.S. Фрагмет видео изготовления ванны. Осторожно звук!

vazikk

Зачётно!!!
Вот ещё бы кабель серво выполнить на штырях, было бы вообще супер!!!

Topaz71091

Ребята, напишите стоящий отчет по герметизации Херуна 150 А. Потому что владельцев данных регулей тоже не мало, а все отчеты в основном о мамбах.

Usual-boy
vazikk:

Вот ещё бы кабель серво выполнить на штырях, было бы вообще супер!!!

Думал. Но что то решил стандартно. Штыри если под удлинитель, надо от воды и грязи защищать. Если под пайку… Тоже уменьшает надежность (те же окислы или промазывать чем то). Да и в любом случае конструкция разборная, кабельки поменять можно в случае чего.

alexbandit
Topaz71091:

Ребята, напишите стоящий отчет по герметизации Херуна 150 А. Потому что владельцев данных регулей тоже не мало, а все отчеты в основном о мамбах.

эпоксидкой его залей и все. сгорит, выкенишь…был когда то давно такой рег. там два этажа… между этажами пролей очень хорошо…что б воздуха там не осталось… 2 года на нем откатал…