Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR
Basil-REVO3_3:

в поцесе приготовления смолы, первый замес закипел и получил сильный ожог среднего пальца…

Что за адский вуншпунш вы там сварили?

Basil-REVO3_3:

и не лейте много отвердителя

Кэээп?

По поводу конденсаторов на проводах - не зачет, со временем оторвутся и вообще могут коротнуть.

Basil-REVO3_3

долгое юзание форумов про смолу, показало, что разводить смолу надо в пропорции не более 10/1 (1 часть отвердителя), тара для разведения смолы должна быть с поверхностью достаточной для охлаждения смолы (в пластиковых стаканчиках обьемом 200мл, разводить не более 30мл смеси. более кретично), не вкоем случае не подогревать смолу и готовую смесь…

DОКТОR:

Что за адский вуншпунш вы там сварили?

пропорцию не сублел, потом считал когда пропорцию получилось гдето 8/1. да и подогрел немного (градусов до 40) чтоб по жиже была…

DОКТОR:

По поводу конденсаторов на проводах - не зачет, со временем оторвутся и вообще могут коротнуть.

ну во первых они залицы лаком для радиоэелектроники, в процесе эксплуатации они буду приклеены к регулю.

tomtom

Кто реально имел дело с мамбой 2 - можно ли на ней отодрать радиатор и поставить большоооой радиатор приклеенный качественно на нормальный термоклей? Заливка по Феты или с основанием радиатора.

Basil-REVO3_3

несколько страниц назат я выкладывал фото как она залита. у меня стоит.
невозможного ничего нет, но я не стал отрывать, если дремелью поработать немного, и кандеры запасные есть, то оторвать можно.

vazikk
tomtom:

мамбой 2 - можно ли на ней отодрать радиатор и поставить большоооой радиатор приклеенный качественно на нормальный термоклей? Заливка по Феты или с основанием радиатора.

Для чего-о-о-о???:)Мамба от перегрева не умрёт, защита есть.
Приклеены они там нормально.
Заливка там по радиатор, отдерёшь, целиком герметить надо будет.

tomtom
Basil-REVO3_3:

несколько страниц назат я выкладывал фото как она залита. у меня стоит.
невозможного ничего нет, но я не стал отрывать, если дремелью поработать немного, и кандеры запасные есть, то оторвать можно.

странно. На вид заливка очень качественная, а проскакивало видео что сгорал сразу. И что тогда с ним делать - заливать сверху еще слоем или просто забить и оставить как есть?

DОКТОR

Что тут особенного? Мой слэш плавал в луже такой глубины, что не доставал колесами до дна (плавал на воздушном пузыре под кузовом), и ничего не случилось. А то, что на видео - баловство.

tomtom

Моя ревка 1 к 16 уже больше года так плавает с штатным вазелином. Загермечены только дифы и серва. После покатушек мою под душем и просушиваю феном чтобы лягушки не завелись

vazikk
tomtom:

На вид заливка очень качественная, а проскакивало видео что сгорал сразу

Было такое. Тракстар новый, также как и мамба залит, сгорел в хлам, принесли, метра не проехал.
Такой вот ватерпруф по китайски.😃

tomtom:

заливать сверху еще слоем или просто забить и оставить как есть?

Ну отковыряй всё и залей в любимый кирпич.😃

Denature:

Вот как надо герметить

Ага, и рулить только аппой GT2:)

tomtom

Наверно оставлю как есть. Чем лучше залить макушки конденсаторов? кпдт подойдет? Просто осталось немного. Или вообще ободрать ее. На фотке рядом с припаянными силовыми проводами усадка оплавилась.

Как вариант - нарастить небольшой кирпичик для трех кондеров сразу

KastetFr
vazikk:

Ага, и рулить только аппой GT2

Есть какие то сомнения по качеству аппы? у меня была такая, аппа супер!!! даже лучше стоковой от флюкса HPI tf-20u (настроек больше, да и просто симпатичнее) дальность передачи метров 200+ дальше уже модель не видел…

Skoda

Народ а никто не пробовал проверить реальный радиус действия на штатной аппе Flux hp?

KastetFr
Skoda:

Народ а никто не пробовал проверить реальный радиус действия на штатной аппе Flux hp?

у меня пока метров 150 получилось, больше не было возможности.

Totoxa

я тоже всё хочу замерить но не как не собирусь

vazikk
KastetFr:

Есть какие то сомнения по качеству ? у меня была такая, аппа супер!!!

Как бы есть, и вполне очевидные, а супер, так это только её цена на НК.
1 Жрёт мама дорогая.
2 Пайка, сборка, полное г…
3 Может рулить 5 моделями( может это достоинство?))
Какие в ней настройки? Триммер руля, газа и расход руля.
Дальность да, ну и приёмыши копейки стоят.

Basil-REVO3_3

а с моей точки зрения, чем проще тем надежнее, про верено на работе (на работе котлов, меньше мозгов, лудше ходят))))

vazikk
Basil-REVO3_3:

а с моей точки зрения, чем проще тем надежнее, про верено на работе (на работе котлов, меньше мозгов, лудше ходят))))

Согласен, тем меньше мозгов, тем надёжнее, и это в теории.
А на практике, например, авто 1к1 иностранного производства должны выходить из строя чаще чем отечественный автопром, но почему то это правило к ним не относится.😃😉

Basil-REVO3_3

их должно быть достаточно, а не через чур напичкано

blodflesh

Народ а вопросик, можно-ли использовать ЭДП эпоксидку ?