Лучший способ защиты от влаги.

Alex_R

Народ, глупый вопрос: после герметизации изотемпом изменился звук пищания регуля - как будто мембрана у динамика оторвалась и звук сопровождается дребезжанием. Такое было у кого нибудь? Или пищание рождается как-то иначе и причина дребезжания не в том что изотемп что-то залепил? Слышал еще что это мотор пищит т.е. его обмотка. Или нет?

Evrik
Alex_R:

Народ, глупый вопрос: после герметизации изотемпом изменился звук пищания регуля - как будто мембрана у динамика оторвалась и звук сопровождается дребезжанием. Такое было у кого нибудь? Или звук в регуле рождается как-то иначе и причина дребезжания не в том что изотемп что-то залепил? Вроде мотор пищит т.е. его обмотка. Или нет?

Звуки издает не регуль, а мотор 😉

Alex_R

Значит дребезжит аллюминиевый скотч которым я дырки спереди заклеил - все сходится:)

Dugins

Короче несколько дней назад, пока не все стаяло, во дворах нашел лужу, которая поглотила саваж почти полностью, торчала только “кабина” стокового кузова (кузов из-за колхозного тюнинга выше, погружение на взгляд 22-23 см). Ехал медленно, чтоб не улететь в сторону, длина лужи около 3 метров, в воде по самые помидоры.
Регуль и мотор живы. Аккумы тоже вроде не закоротило, не думаю что на Orion FLX разъем балансировочного провода герметично впаян и герметично закрывается резиновой заглушкой.
Мотор не трогал (или ему вообще фиолетово на мелкие погружения?), регуль пролит спреем urethan 71.
Радиобокс просто промазан силиконом, серва тоже. Ничего не коротнуло и не умерло.
Итого - цена вопроса герметизации - 300 рэ за тюбик силикона, 500-600 рэ за 200мл баллон уретана.
Просто повезло? Может быть.
Способ работает? Вероятно.
Дешевле саркофага? Да.
Надежнее? Сомневаюсь, саркофаг есть саркофаг.
Надежнее лака? Сугубо ИМХО - ДА, хотя бы потому что спрей 100% прекрасно проводит тепло, но зато лак явно дешевле.
Жду спасибо\помидор.

Basil-REVO3_3

про спрей тут уже шел разговор, в нем минус, он смываеться не вовремя

а мотору впринцепе не особо страшно, но лудше потом дома слить с него всю каку и подши смазать

Dugins
Basil-REVO3_3:

про спрей тут уже шел разговор, в нем минус, он смываеться не вовремя

а мотору впринцепе не особо страшно, но лудше потом дома слить с него всю каку и подши смазать

Уретан. Попшикал и дай высохнуть. В идеале сутки.
А потом только ковырять, так просто он не слезет. Запшиканный где то в декабре регуль недавно мною отковыривался от машины, ибо в руки попал касллинк (отковырять проблема, как писал выше радиобокс под силиконом). Заодно я его разобрал посмотреть, как себя уретан ведет. Ни трещин, ни отслоения, ничего.
Смываться может нанопротект или как его там.

Михо

Моя мамба залитая прямо в родном корпусе компаундом солинс испытания прошла успешно, с погружением по крышу в лужу и плаванием там в течении почти часа.

lego123
almaz18:

и чем залит саркофаг ?

у меня есть такой саркофаг и рег мамбы кто сможет так загермеить ?

Xoma73

больше интересно как приёмыш загерметить.

Xoma73

Крамолин уретан залил, купался приемыш в боксе, все ок) а по серве? Плату так же обработал, потенциометр как защитить.

Vitamin
Xoma73:

потенциометр как защитить

Вазелином

rubilka
Xoma73:

больше интересно как приёмыш загерметить.

У меня залит пластиком 71 + радиобокс от траксаса

DОКТОR
Xoma73:

а по серве? Плату так же обработал, потенциометр как защитить.

Поставь хорошую серву, типа Савокс, и не парься, она хоть официально и не герметичная, но плавала у меня очень много без каких либо доработок 😃

mashinist

И БЕК внешний ампер на 10-обязательно…

Xoma73
DОКТОR:

Поставь хорошую серву, типа Савокс, и не парься, она хоть официально и не герметичная, но плавала у меня очень много без каких либо доработок 😃

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXPM0&P…
Cтоит такая, спасибо огромное rubilka 😃)
Была обработана внешне какой-то резиной, что-бы банально воду не пропускать. Гонял прям ну очень конкретно по воде, все ок. Но в один пасмурный и слегка дождливый день на сухом куске асфальте начала глючить, выкручивала в край и не слушалась. Наученный горьким опытом, сразу выключил, просушил, попробовал, опять такая ерунда. Разобрал, а вся плата от конденсата окислилась и были капельки воды (конденсат).
Прочистил зубной щеткой с галошей, просушил, покрыл urethane clear и бегает до сих пор (2 месяца), все ок. Но объезжаю даже лужи.
Хотя рег залил компаундом и гонял его под водой)) Фактически, серва сдерживает, боюсь за потенциометр, и плату. Ведь покрыта только с одной стороны.
Вазелин заливать в пустоты между платой и потенциометром? Случайно не тот, который в аптеке продается? 😃

А по поводу бека, лежит с ХК 5а, но чот лень его монтировать. Вроде реговского хватает (turnigy 150a), надолго-ли?

Korovay
Xoma73:

Вазелин заливать в пустоты между платой и потенциометром?

Я забивал кастроловской зеленой смазкой и промазывал швы герметиком.
Последствия катания с купанием и простое купание после катания проходит без последствий как уже пол года. Тфу-Тфу-Тфу