Лучший способ защиты от влаги.

shura2000

Я извиняюсь, а те кто хаит саркофаги, сам их имеет?
У меня один из первый Федановских, еще литой. Там ребра совсем маленькие. С использованием карлсона вообще проблем нету. А таскает он Е-Конверса первого с мотором 1717. Зимой вообще без вентилятора обхожусь. Моется под душем и иногда керхером.

romanmotruk
vazikk:

Нагрузочную способность бека проверяли, как?)

на савоксе не глючит, -значит хватит! вот мой тест, на даташит транзисторов не смотрел, так как практик, поставил, поехало, не перегревается- вот мой тест, но это просто быстрый пример!
по саркофагам, мало их в Украине, или нет вообще, покупать от Вас далеко…да и так работают…

baalbes
romanmotruk:

да и так работают…

о каких регулях речь?

lehuy
baalbes:

для саважа - да, возможно, но даже трагу таким регулем перекосит шопипец.

Вот так на моей стоит

Все минусы с лихвой перекрываются плюсами.

baalbes:

У мамбы же есть отсечка по перегреву

Она(отсечка) настолько кривая и убогая,что язык не поворачивается ее таковой назвать.

shura2000:

Я извиняюсь, а те кто хаит саркофаги, сам их имеет?

У меня был,на фото положил рядом.

Levonitd:

Даа чувствую скоро в саркофаги вера у людей пропадает

Да подделают радиатор получше и все наладится.

Vitamin
lehuy:

Производились в течение полугода.
На тяжелом саваже ХЛ со стоковым регом,тяжелым стеклопластиковым кузовом и двумя тяжеленными аками на 8А и моим коротким саважем с саркофагом и двумя аками на 5А.

Т.е. громкие заявления “хуже/лучше” основаны на одном частном случае использования разных регуляторов (пусть одной модели) на разных моделях у разных хозяев (разница в манере управления и обслуживании модели) с разными режимами охлаждения (сток активный, саркофаг пассивный)? Мягко говоря маловата выборка для однозначных утверждений.

idk:

достаточно обоснованно?

Не особо, я думал проводились какие-то эксперименты по рассеиванию тепла… а так аргумент из области “мне кажется, что…”

П.С.: я не фанат саркофагов, мне приемлимы все методы герметизации, лишь бы надежно, просто и долговечно… я против голословных заявлений 😃

lehuy
Vitamin:

Т.е. громкие заявления “хуже/лучше”

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше,манера езды у меня более мягкая.
Вот исходя из этого,меня удивил более сильный нагрев моего саркофага.
Саркофагу нужен куллер или дека,но с первого взгляда это не видно.
Смотришь на этот кусок металла и думаешь,что теперь греться уж точно не будет,но в итоге…

DОКТОR

У меня в усилителе радиатор 10х15см без кулера хуже рассеивал тепло, чем радиатор 5х5см + кулер. Догадайтесь почему.

lehuy
DОКТОR:

Догадайтесь почему.

Видимо потому,что когда ваш усилитель проходил атмосферу на полном газу на 6s,молекулы газа независимо друг от друга упруго или неупруго сталкивались с вошедшим в атмосферу небесным усилком, вызывая небольшое замедление его скорости, а также выбивают молекулы вещества с его поверхности и нагревая его радиатор 10х15см.
Угадал?

lehuy:

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше

Читать умеем,не?

Vitamin
lehuy:

Читать умеем,не?

Не, у вас учимся. Вы же не прочитали про то что один регуль не показатель. Вес модели не единственная вещь влияющая на нагрузку регуля, также имеют значение передатка, состояние двигателя, трансмиссии и ходовой, колеса. И Денис правильно написал, вы сравниваете стоковый регуль с активным охлаждением с саркофагом без кулера и делаете выводы, что радиатор саркофага хуже, покатайте сток без кулера 😃
Я понимаю, что вы хотите донести до общественности свой негативный опыт. Допустим я заявлю, что у меня наоборот меньше греется, т.е. ваш опыт против моего… куда дальше будем двигаться?

lehuy
Vitamin:

вы сравниваете стоковый регуль с активным охлаждением с саркофагом без кулера и делаете выводы, что радиатор саркофага хуже

Эм,на герметизацию отдаем сток с куллером и получаем саркофаг без куллера.
Из чего можно сделать вывод - саркофаг рассеивает тепло,как минимум,с той же эффективностью как и сток.
Разве не логично?

Vitamin:

передатка

Я уже писал,передатка одинаковая,и трансмиссия у меня как у нового саважа.
Обслуживаю все свои модели после каждой покатушки.

morskoy_diavol

Народ подскажите пожалуста вот эта система www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… потянет 4S в описании вродебы есть поддержка этих аккумуляторов, или и 3s будет достаточно? просто думаю заказывать комплект системы и аккумуляторов на нее

romanmotruk

я думаю проблема в названии-САРКОФАГ, любой человек боится смерти-природа такова, слово саркофаг-ассоциация со смертью, чем-то нехорошим, Чернобыльская АЭС-саркофаг, таким образом подсознательное отторжение!
я себе такое не куплю! пока название останется прежним! поменяйте название, народ в очередь станет!

Evrik
morskoy_diavol:

потянет 4S в описании

По идее да, но на модель больше, чем багга 1:8 я бы не рискнул ее ставить

Levonitd
lehuy:

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше,манера езды у меня более мягкая.
Вот исходя из этого,меня удивил более сильный нагрев моего саркофага.
Саркофагу нужен куллер или дека,но с первого взгляда это не видно.
Смотришь на этот кусок металла и думаешь,что теперь греться уж точно не будет,но в итоге…

Может мамба бракованная попалась) или вазик ее забраковал при установке)) форс мажор не исключен!

romanmotruk

я бы добавил, на Химото багу 1\8 можно(меньше 3 кг), на остальные нельзя , слабоват комбо+регуль требует спец программатор, которого нет в продаже

Evrik
morskoy_diavol:

просто думал сразу два комплекта заказывать на две машины E-revo & E-maxx

Слишком много оборотов у мотора

romanmotruk

hobbyking.com/…/__27152__Hobbyking_X_Car_Brushless… 'n
это с разными пиньёнами подходит, поставите тайминг 0, будет тянуть медленнее, но мощно, поставите тайминг 25 градусов, будете асфальт срезать( регуль может перегреваться)
hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal…
это просто идеал, не убиваемое комбо, только нет их пока

baalbes

Парни, вы точно уверены, что выбор кетайских регулей как то относится к обсуждению “Лучший способ защиты от влаги” ??

morskoy_diavol
Evrik:

Сообщение от morskoy_diavol
просто думал сразу два комплекта заказывать на две машины E-revo & E-maxx
Слишком много оборотов у мотора

hobbyking.com/…/__22409__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…
можно еще вот такой…просто хотел без сенсора

baalbes:

Парни, вы точно уверены, что выбор кетайских регулей как то относится к обсуждению “Лучший способ защиты от влаги” ??

изначально все началось с того что узнавал насколько влагозащищен регуль :\

romanmotruk

так вот по поводу перегрева, hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal… регуль в этом комбо настолько мощный, что я ездил на 2-х закороченных проводах от мотора, между собой, часа 4 наверное, ничего не сгорело, а когда сломался вентиль на нём, ездил, с отключенным, соревы, финалы, лето +35+40 улица, откатал-тоже работало, не сгорел!
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=239 думаю это он, в другом корпусе
по поводу слова САркофаг, тоже подумайте!!!