Лучший способ защиты от влаги.

rubilka
Вадим-РОСТОВ:

тоже пробовал таким…но он легко отслаивается от платы…боюсь может под него водичка попасть

У меня проблем с этим не было, прилипает отлично! Плату чистили, перед нанесением?

booo

я стекольным герметиком для авто заливал.прежде феном тубус разогрел.становится жидким . держится отлично на любой поверхности.проверенно на авто 1.1 .отлично держит молдинги дверей.обвесы.

Rayderdee

Всем здрасти! Осилил почти всю тему и думаю либо саркофаг либо КПТД, но не нашел одной информации! Если делать кирпичь то сколько граммов нужно этого КПТД для мамбы???

KOSTANTIN

перечитывать 123 жесть, вопрос простой, где взять саркофаг?

Rayderdee
KOSTANTIN:

где взять саркофаг?

На сколько я понял, по этому вопросу к KastetFr.

Fuckname
Rayderdee:

сколько граммов нужно этого КПТД

А его все равно только минимум по 250 продают, по 100 вроде уже нет.

Rayderdee

Вот именно что 100г есть в чипдите к3 за 510р! Вот я и спрашиваю стоит ли платить больше?

Fuckname

В том то и дело, что лучше напрямую в Номаконе взять 250, дешевле будет. Как вариант можно на пару его взять, сразу несколько регулей залить.

серега_82

самый простой и дешевый вариант кирпич из нашей советской эпоксидки, у 2х моих монстров вся электроника(регули, приемники, сервы) залито таким способом, 1,5 года полет нормальный, весна,лето,осень, топил с головой,зимой,приношу сугроб в ванную и под горячий душ, и потом еще по квартире катаю,только жена квакает,что следы мокрые повсюду.

MOTOUSA
VALET555:

shop.hyperauto.ru/yuzhnosakha…=item&id=10389 , Я таким замазал, держит отлично, полгода прошло

не разогревал перед тем как заливать?

до сих пор понять не могу куда именно применять эту изоляцию… серву кто то просто по стыкам герметить, и скручивает шурупами обратно…
кто то внутри заливает, потом стыки, а после собирают…
по регулятору вообще не понять…
коробку приемника открыл, там вообще маленькая пиздюлька с кнопочкой… что там и как герметить ума не приложу…

а электро мотор???

может существуют какие то поэтапные картинки в одном месте, и с однозначной информацией?

VALET555
MOTOUSA:

не разогревал перед тем как заливать

нет,но думаю слегка можно ,хотя и так нормуль

MOTOUSA:

серву кто то просто по стыкам герметить, и скручивает шурупами обратно…

я так и сделал , и перед покатухами силиконом брызгаю

Вадим-РОСТОВ
серега_82:

самый простой и дешевый вариант кирпич из нашей советской эпоксидки, у 2х моих монстров вся электроника(регули, приемники, сервы) залито таким способом, 1,5 года полет нормальный, весна,лето,осень, топил с головой,зимой,приношу сугроб в ванную и под горячий душ, и потом еще по квартире катаю,только жена квакает,что следы мокрые повсюду.

а как обстоят дела с отведением тепла у советской эпоксидки?..КПТД-1 тепло отводит.

DОКТОR
Вадим-РОСТОВ:

а как обстоят дела с отведением тепла у советской эпоксидки?

Какая разница? Тепло отводит радиатор, а не плата.

Вадим-РОСТОВ

Разница как раз таки есть…
Если теплопроводность среды(например эпоксидки) низкая то и передача тепла от платы регуля к радиатору будет плохая , соответственно радиатор будет нагреваться слабо, а вот микросхема сильно(читай перегрев)…а в итоге что? В итоге покупка нового регуля! Имхо
А вот на счет сервы и приёмника то эпоксидная смола в качестве покрытия от влаги вполне возможна.