Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR
Fuckname:

Кулер конечно хорошо, но если он тупо месит горячий воздух, в замкнутом пространстве под корпусом регуля, сидя на козявочном радиаторе то клок-то тоже не шибко густой выйдет.

Што? Што? Што? Без обид, но верни Малышке его траву 😉

Vitamin
Fuckname:

Меня это не сильно беспокоит, просто единственный смысл кптд - в его теплопроводности. Если способ герметизации нивелирует это его свойство - то нафиг он нужен?

Прямой контакт с компаундом потеряется только в нескольких местах (да и то останется через вазелин). Что-то сильно сомневаюсь, что это вот прям так сильно “нивелирует” пользу КПТД… по-моему вы переоцениваете теплоотдачу от платы… хотя я не гуру, могу ошибаться 😃

Вадим-РОСТОВ

А я хочу посадить радиатор на плату через термо-пасту и залить все компаундом.

KastetFr
Usual-boy:

Саркофаг в первую очередь для герметизации!

в точку!

Shakal2410

Возникла необходимость загерметезировать каким нибудь образом регуль. С троффийкой у меня всё просто, регуль и приёмник в герметичном корпусе. А на E-Savage такая фигня не прокатит, ведь регуль греется не слабо.
Попробовал прочитать всю данную ветку, но не осилил. Так и не разобравшись что к чему, решил попробовать какнибудь сам. Тем более что недавно приобрел одну штуку(правда для совсем других целей):

Так как больше боялся не того что утоплю модель, а образования конденсата при перепадах температур. Решено было залить регулятор полностью. Снял нижнюю крышку, налил туда компаунд и собрал обратно. При сборке немного излишков вытекло. А потом обмазал на всякиё случай этой фигнёй и по верху. Вот так оно теперь выглядит:

Fuckname
Vitamin:

Прямой контакт с компаундом потеряется только в нескольких местах

Произошел маленький “мисанедрстэндинг”😉 Я решил, что плат целиком обмазывается вазелином, а следом в кптд…

Shakal2410

Характеристик не знаю. А цена у нас 340 руб. за ведро и бутылочку отвердителя

Fuckname

Уже глянул на их сайте. Просто герметик. Для электроники они сами другие марки рекомендуют. Как герметизация думаю сойдет, надо только следить, чтобы не отрывался в местах примыкания к корпусу/проводам.

Shakal2410

Главное внутри пустоты заполнил, что бы не отпотевала. Бралось это совсем для других целей

Kum72
Shakal2410:

Характеристик не знаю. А цена у нас 340 руб. за ведро и бутылочку отвердителя

Судя по виду должно работать. Плату спиртом отмывали?

Это типо форма для колес? Читал как народ морочился. Жму руку.

Shakal2410

Не то что бы отмывал. Просто протер. А это да снята матрица с колеса, Но это для трофи. В Офф-роад такие колёса врят-ли выдержат

Fuckname

Ага, и вряд ли найдется такой компаунд, который при холодной вулканизации (в домашних условиях) даст те же ттх, что и заводская резина. Но для своих целей судя по всему затея хороша.

Извините за офф.

morskoy_diavol

я вот решил герметить так, вначале покрою плату несколькими слоями пластика 71, потом после полной просушки залью все эпоксидкой, ну и для надежности впринципе можно еще сверху прозрачным клей-герметиком для стекол сделать керпичик! посмотрим что из этого выйдет

Fuckname

Про саркофаг забыл, еще саркофаг сверху надо;)

Rayderdee
morskoy_diavol:

я вот решил герметить так, вначале покрою плату несколькими слоями пластика 71, потом после полной просушки залью все эпоксидкой, ну и для надежности впринципе можно еще сверху прозрачным клей-герметиком для стекол сделать керпичик! посмотрим что из этого выйдет

За неделю я осилил 123 страницы этой темы! И уяснил одну вещь! Так делали многие и проблема только в одном, эпоксидка не проводит тепло!!!

Fuckname:

Про саркофаг забыл, еще саркофаг сверху надо;)

+100😒

morskoy_diavol
Fuckname:

Про саркофаг забыл, еще саркофаг сверху надо

я делю бюджетную гермитизацию, бюджетного регуля на 120А XK, а саркофаг это уже другая история…хотя я согласен, что может и слишком перестраховываюсь.

Rayderdee:

Так делали многие и проблема только в одном, эпоксидка не проводит тепло!!!

мне не надо проводить тепло…пусть его проводит радиатор, а эпоксидка пусть занимается герметизаией ))

Rayderdee
morskoy_diavol:

мне не надо проводить тепло…пусть его проводит радиатор, а эпоксидка пусть занимается герметизаией ))

а Радиатор вы снимать собираетесь перед герметизацией? или прям так зальете?

morskoy_diavol

нет радиатор я снимать не буду, не вижу в этом абсолютно никакого смысла
я же делаю герметизацию регулятора (чтобы он был ватерпруфным), а лезть и изминять что то в системе теплоотвода не хочу так как руководствуюсь админской поговоркой : “работает -не трогай!”

Rayderdee
morskoy_diavol:

нет радиатор я снимать не буду, не вижу в этом абсолютно никакого смысла

Тогда я вам искренне рекомендую почитать (или хотя бы полистать) часть этой темы!!!

Systemklim

тогда лучше вообще ничего не трогать, ибо если так потрогать, то работать долго не будет.

morskoy_diavol
Rayderdee:

Тогда я вам искренне рекомендую почитать (или хотя бы полистать) часть этой темы!!!

прочитана мною вся 😉

вобщем я свое слово сказал, сообщил так сказать как я буду проводить испытания! что из этого выйдет позже отпишу…погорит или не погорит, в любом случае перегрева я боюсь меньше всего! влага первое с чем я сейчас веду борьбу!