Лучший способ защиты от влаги.

Badrobot

Про ветку трофи-триальную прям в точку, поржал 😂

romanmotruk

любой смазкой, которая не густеет при минусах! т.е. синтетику, или …по усмотрению

8 days later
steel-v

Друзья, в Волгограде потратил три дня и объехав по сути весь город, не нашел не donedeal 6565, не permatex, не кптд. встречаеться только момент эпокси, эпокси от abro и mannol. Что еще можно придумать для кирпича?

Fuckname

КПТД можно почтой заказать, его все равно в Белоруссии делают, в Москве только представительство и у них мало что в наличие есть. dd6565 тоже многие автомаги отправляют. В принципе любой аналог dd6565 подойдет. Они в основном временем схватывания отличаются, 30 мин. оптимально. Идете в автомаг и выбираете любой 30 минутный эпокси-адгезив (лучше конечно не момент;), а что-то более кошерное)

idk
steel-v:

Друзья, в Волгограде потратил три дня и объехав по сути весь город, не нашел не donedeal 6565, не permatex, не кптд. встречаеться только момент эпокси, эпокси от abro и mannol. Что еще можно придумать для кирпича?

любую импортную смолу, желательно не 5-15 минутную (клей), а мин 40-240мин, и не нашу вроде ЭДП. на край можно взять “Зубр” - наша, не плохая смола (точнее клей) 5 минутная.

DОКТОR

Кстати, пробовал DD пятиминутку, первый свой рег ей заливал - работать ей не удобно, так как через 3-4 минуты начинает густеть, но проблем при езде с ней не было. А прошлой зимой взял на пробу такую:

Залил ей как обычно тонким слоем футабовский приёмник и сунул в негерметичный радиобокс. Через неделю начал теряться сигнал, открываю - смола отлетела а плата окислилась. Так что лучше искать DD.

idk
DОКТОR:

Через неделю начал теряться сигнал, открываю - смола отлетела а плата окислилась. Так что лучше искать DD.

может надо было обезжирить?
ко всему прочему все что полимеризуется менее 40 мин - идет как эпоксидный клей для смол, но никак не смола. потому и агдезия к другим поверхностям может быть плохой.

DОКТОR
idk:

может надо было обезжирить?

Может кто-то перестанет умничать?

AcidPF

Купил дд6565, в одном шприце жидкость прозрачная, однородная, во втором шприце 1/4 часть, та что ближе к носику заполнена густым образованием, воздушный пызерек через него не проходит, оставшаяся часть жиденькая и прозрачная, это нормально или брак?
Посмотрел в магазине на другие упаковки, у всех такое оброзование. Пачку вскрывать не стал, думаю дай у вас узнаю, если это не нормально то верну и буду нормальную упаковку искать.

Fuckname

Непрозрачный компонент более густой, это нормально, но пузырек должен подниматься наверх. Если этого не происходит возможно что он просрочен. Смотрите дату производства.

AcidPF
Fuckname:

Смотрите дату производства.

годен до 06/2018

Don76

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

AcidPF
Don76:

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

Нормально полимеризуется? У меня примерно столько же этой ботвы.
Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.

DОКТОR

Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.

Usual-boy
DОКТОR:

Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.

У меня полгода полежал в такую же байду превратился. Полимеризуется нормально, просто мешать нужно тщательнее, проблем больше не выявил

Don76

Покупал осенью, пизирьок был, потом в такую шляпу превратился.

AcidPF:

Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.

У меня оч даже положительный.
Кстати, это же отвердитель превратился в кашу?

AcidPF
Don76:

У меня оч даже положительный.
Кстати, это же отвердитель превратился в кашу?

ага, тот что более белый.

idk

потому лучше брать смолу, а не клей, в спец магазинах, а не в “Супермаркетах”, + быть внимательным, и проблем не будет.
вот упаковка в кирпич, без разбора корпуса, смола как вода, протикает везде. с DD и прочими клеями так не получится, они не такие жидкие. да и по объему может не хватить.


Don76

Если клей прогреть выше комнатной, он тоже вполне текуч.

vazikk
Usual-boy:

У меня полгода полежал в такую же байду превратился. Полимеризуется нормально, просто мешать нужно тщательнее, проблем больше не выявил

Погреть феном и дать полежать сутки, прозрачность и текучесть восстанавливается, и полимеризуется нормально.