Лучший способ защиты от влаги.

китаец59

Я про вот этот кптд
www.nomacon.by/new/kptd/kptd-kompaund.php
Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОН™ КПТД-1 являются 100%-ми силиконовыми эластомерами

AndreyBond

Всем привет 😃 Нужен совет. Приехал ко мне рег TEKIN RX8 GEN2. Сложность в том что на реге есть две кнопки для программирования и LED индикатор. С ХВ было попроще, залил КПТД и готово. А тут чувствую придется повозиться. Ваши варианты герметизации данного рега?

DОКТОR

Приносили мне как-то Tekin FX-R, заливал смолой по моей технологии, но ОЧЕНЬ аккуратно. Текины заливать сложно, много мелких деталей, особенно если хочешь оставить его разборным и сенсорным, но если руки не трясутся и до этого смолой работал - зальешь без проблем. Однако если трясутся, лучше мне отдай на заливку.

DОКТОR

Расскажите, над чем смеётесь, Сергей! Может я с Вами посмеюсь 😉

idk
DОКТОR:

Расскажите, над чем смеётесь, Сергей! Может я с Вами посмеюсь

на самоуверенностью видимо 😆

DОКТОR

Мои работы говорят громче слов, а тот факт, что мои услуги около года продавались под брендом RCMOTORS.RU свидетельствует о качестве выполненных работ и надежности метода.

DОКТОR

Понабежали кнопочные герои… Аж противно стало.

BgA
DОКТОR:

Понабежали кнопочные герои… Аж противно стало.

Здесь кажется тема называется *Лучший способ защиты от влаги*а не *мои грамоты и награды которые я получил на протяжении жизни*,если имеете дельный совет по теме,думаю все будут Вам за него благодарны,но особого рвения поделится своим *нано секретом*от Вас не исходит, увы… Ну да ладно…Форум понимаете, создан для общения и взаимопомощи между людьми,а не брякать медалями! Так что не стесняйтесь делитесь тем что знаете,желательно в картинках,и думаю у Вас клиентов не поубавится,так как тот у кого руки растут с правильного места и серое вещество есть там где и должно быть,тот *процедуру*герметизации будет делать сам,все остальные будут обращаться к…
P.S.сорри за оффтоп

китаец59
DОКТОR:

Расскажите, над чем смеётесь, Сергей! Может я с Вами посмеюсь

…да не, нормально все! 😃 я просто связи не улавливаю между этим:
и этим:
Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства.

AndreyBond

мда…у вас тут так же весело как и было) может кто знает где на Текин рег саркофаг нарыть?

D_Dr

Сергей, ну ладно уж Вам придираться к слову. Денис парень молодой, чуть позже сменит уровень риторики, но нужно отдать должное - то что им сделано - сделано аккуратно, хорошо, и реально работает.

китаец59

…да я по доброму… 😃

AndreyBond:

может кто знает где на Текин рег саркофаг нарыть?

ответил в личку

DОКТОR
китаец59:

я просто связи не улавливаю между этим:
и этим:
Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности, а также научное описание способов технического производства.

Все красиво, аккуратно, регуль разборный, платы разъемные, ремонтопригодность сохранена, сенсорный разъем так же воды не боится. Все контакты заизолированы силиконовым вазелином КВ-3.




Видео проверки

danyock
DОКТОR:

Видео проверки

проверка получилась не очень-то. токи малые, регуль в стаканчике с питьевой водой. чистая вода плохо проводит ток. попробуйте в воду набухать соли и соды, тогда проверка будет честней. в болотах вода проводит ток намного лучше, чем питьевая.

tony77
D_Dr:

Сергей, ну ладно уж Вам придираться к слову. Денис парень молодой, чуть позже сменит уровень риторики, но нужно отдать должное - то что им сделано - сделано аккуратно, хорошо, и реально работает.

Так пусть и учится не дерзить,не хамить старшим и положит свою корону гуру герметизации на полку,еще раз повторюсь,что тут есть люди которые всеу почти форуму чинят и герметят реги и видут себя скромнее гораздо,не стуча себя в грудь про свой метод герметизации.А то что он герметит все сам и другим помогает,это только в плюс ему и он это не бесплатно делает,так что все ок.

idk:

этот компаунд никто не проверял, и заявить однозначно не может лучше или нет. я бы ей не стал заливать, только если бы требовалась ремонтопригодность, если компаунд такой же как на чипах, то реально будет кирпич.

Заливали и не один рег. Berserk заливал и на другом форуме люди заливали,все ок. И даже больше скажу,есть средство для его размягчения и удаления с рега.

16 days later
Sidixxx1

а почему мы об этом не знаем? ветка вообще с жидким пластиком и лаком начиналась. может, вернемся к изотемпу?

А что “не так” с изотемпом?

Куча сравнений кто-кого-кирпичней всё равно упирается в отсутствие-протечек-к MOSFET-ам.

Изотемп вполне себе уже лет 5 работает.

Может и появляются новые технологии, но зачем при этом забывать старые?!

idk
Sidixxx1:

А что “не так” с изотемпом?
Куча сравнений кто-кого-кирпичней всё равно упирается в отсутствие-протечек-к MOSFET-ам.
Изотемп вполне себе уже лет 5 работает.
Может и появляются новые технологии, но зачем при этом забывать старые?!

вот именно что ничего с ним… …ничего хорошего.
есть тут один любитель изотемпа, постоянно им герметит приемники, сервы бэки,
ну так вот:
-приемники еще живут если изотемп обновлять в пол года,
-бэки особенно некоторые сразу глючат от воды и вырубаются, и хорошо что не горят, кастылевские могли и погореть. лично мой такой же бэк в тонком слое, назовем это очень жидкая смола, просто перезагружается (если это можно так назвать) от воды но иногда может и вырубится также. и на днях была испынана заливка бэка в кирпич (реально в кирпич) только провода торчат, ну так вот, все ок, никаких глюков.
-про регули промолчу…
-и даже одна аппа сдохла сразу после изотемпа (герметилась, ну так на случай ливня или вдруг уронишь в воду)
при всем при этом продолжает пользоваться изотемпом.
изотемп удобен но его сомнительный состав и консистенция оставляет желать лучшего, лучше пластик 71 или пластидип в спрее, и если у вас рукова не из задних карманов брюк то лучше смола или что то аналогичное.

DОКТОR:

Все красиво, аккуратно, регуль разборный

кстати на фотке, отверстия разъема залиты смолой, или что там? …потом рассверливал? или мне кажется и это просто клеммы так хорошо виднеются.

DОКТОR
idk:

кстати на фотке, отверстия разъема залиты смолой, или что там? …потом рассверливал? или мне кажется и это просто клеммы так хорошо виднеются.

Разъемы не залиты, после сборки для защиты от воды между платами забивается вот это:

chinya

Я может щас офтоплю, но когда зимой мне привезли мою траггу и я понял что ее надо герметить под зиму и вообще, я залез в эту тему и почитав понял что тут какой то рассадник писькомерства, дельного для новичка даже с руками тут врятли найти ибо каждый обсерает каждого и кто прав мне вообще понять не светит, так что я взял регуль написал вазику и отвез регуль ему, чему и рад до сих пор. По моему тему надо переименовывать во что то вроде “Кружок оверлокеров герметиков” с припиской “Новичкам и не инженерам вход запрещен” )))
Но картиночки я у вас регулярно смотрю, даже почитываю иногда особенно жаркие бои