Лучший способ защиты от влаги.

idk
Purumpumpum:

Может я что-то не так делаю

просто он жидкий, а нужен густой и который сохнет быстро. или смола но тоже не очень жидкая.
для квадрика и так пойдет, если не субмарину собрались делать
как вариант сушите лаком вниз, он стечет куда надо.

Purumpumpum
idk:

для квадрика и так пойдет, если не субмарину собрались делать
как вариант сушите лаком вниз, он стечет куда надо.

Хотел загерметить наглухо, потому что под контроллером плата с разводкой питания 3S, которая при краше и КЗ унесет с собой контроллер.

А вот про сушку верх ногами не подумал, спасибо.

Kum72
Purumpumpum:

Хотел загерметить наглухо, потому что под контроллером плата с разводкой питания 3S, которая при краше и КЗ унесет с собой контроллер.

А вот про сушку верх ногами не подумал, спасибо.

Кармолиновский Пластик идет в спрее и нормально все закрывает, нормально держит воду. Все кроме регулей.

telegkin

Форумчане, а не подскажете можно ли купить компаунд КПТД или аналог в Пскове? Здесь нахожусь несколько дней. В Мск буду проездом, но вот уж очень не охота там шарахаться. С почтой из-за такой мелочи связываттся тоже не охота - дороже пересылка выйдет

китаец59
telegkin:

С почтой из-за такой мелочи связываттся тоже не охота - дороже пересылка выйдет

мелочь - приемыш эпоксидкой облить!
в нашем колхозе то же не купить кптд. Куда тока не писал, все как мыши уши прижали, лишь бы их не скомпрометировали, видать госфинансирование бояться потерять, а обычные магазы не торгуют - нет стабильно ровного спроса на этот продукт, а держать-хранить его - в убыток, как молоко ни кому не интересно.
да и Москве, в розницу - хрен найдешь, в итоге заказал в том же Ч и Д. 100 грамм втридорога, но использовал на все деньги! подготовил саркофаг под мамбу. цель - оправдала средства. чего и вам желаю.

12 days later
wbcs

Всем здрямс!
Появилась нужда загерметить авто рег…
Чем лучше сделать КПТД-1/1Т-5.5 (К1) или КПТД-1/1Т-5.5 (К1) ? Или же PLASTIK 71/ URETHAN 71/200???
П.С. Выбор из наличия в Ч и Д…

Purumpumpum

Мне тут выше советовали кптд к7, пластик71 пробовал сам, не понравилось.

wbcs
Purumpumpum:

пластик71 пробовал сам, не понравилось.

В прошлом году был у меня опыт герметизации авторегов…
один был загермечен цапон лаком… месяца 2 полёт нормальный был, катание по лужам, мойка душем - всё переживал… через 2 месяца катал по росе, рег красочно пыхнул…
Второй был залит в кирпич эпоксидкой, также пару месяцев полёт отличный, после авто было продано, дальнейшая судьба неизвестна…

Сейчас вот думаю, или эпоксидкой, или по фен-шую (кптд)…
Какая кптд лучше?

AndreyBond

wbcs залил 4 рега КПТД, все живы до сих пор. Два заливал КПТД-1/1Т-5.5 (К1) и два КПТД-1/1Т-8.5 (К3). Как по мне КПТД-1/1Т-5.5 (К1) лучше, он жиже, но теплопроводность у него на 0,10 меньше чем у того же КПТД-1/1Т-8.5 (К3)
Я в скором времени выложу видео на своем канале.

idk

лучший вариант

wbcs:

эпоксидкой , или по фен-шую

кптд только в корпусе заливать, адгезия плохая
я тут купил аналог, прозрачный как вода, агдезия хорошая, стоит 500р 1/2кг, механ. свойства не очень, опять только в корпус лить, Производитель и название неизвестны.

wbcs
AndreyBond:

wbcs залил 4 рега КПТД, все живы до сих пор. Два заливал КПТД-1/1Т-5.5 (К1) и два КПТД-1/1Т-8.5 (К3). Как по мне КПТД-1/1Т-5.5 (К1) лучше, он жиже, но теплопроводность у него на 0,10 меньше чем у того же КПТД-1/1Т-8.5 (К3)
Я в скором времени выложу видео на своем канале.

Спасиб… а критична ли разница в теплопроводности на 0,1?

idk:

кптд только в корпусе заливать,

Так и планирую, залить в корпус алюминь…

AndreyBond
wbcs:

Спасиб… а критична ли разница в теплопроводности на 0,1?

я думаю что не особо и те и те реги вполне хорошо работают и выше 60 не греются. 60 это в режиме гонки, 5 мин без перерыва, газ в пол. Мы видео снимали когда заливали более густым КПТД и с ним был косяк, он очень быстро застывал. В будущем буду использовать только жидкий КПТД, эта разница в 0,1 думаю не большую роль сыграет нам.

китаец59

брал такой КПТД-1/1Т-8.5 (К3), заливал мамбу в саркофаг, затекает отлично во все щелки, перед добавлением отвердителя-катализатора ОБЯЗАТЕЛЬНО перемешать как следует, т.к. теплопроводная “взвесь” падает на дно.
Что бы залить не спеша можно уменьшить кол-во катализатора процентов на 20 от рекомендуемого.

wbcs

и ещё, маленькое уточнение, кптд эластичная, так? Т.е. ежель чего рег ремонтопригоден?
И ещё…
Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен…
Сам то я делал, но знаний много не бывает))

китаец59

эластичная, как силиконовый герметик, при необходимости можно расковырять.

wbcs
wbcs:

Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен… Сам то я делал, но знаний много не бывает))

Уже нашёл на тюбике)

AndreyBond
wbcs:

Мож у кого есть под рукой ссылка на видео как прально залить рег? Буду премного благодарен…

через час залью видео

wbcs
AndreyBond:

через час залью видео

О! Спасиб!

DimIv
AndreyBond:

wbcs а вот и видео 😃

ребята молодцы, немного дружески покритикую… имхо много лишних движений))):

  1. зачем убрали теплопроводящую и изолирующую прокладку между радиатором и фетами? и затем кладем какую-то нитку чтобы был зазор.
  2. зачем клеить на радиал с теплопроводностью 0,7-0,8 если можно просто залить феты кптд к7 с теплопроводностью 1,2 , положить штатную прокладку (точно получше радиала в плане теплопроводности) и сверху притянуть же штатными болтами радиатор пока кптд не затвердел. даже болты не нужны - ребята же по периметру льют кптд. а если у вас радиатор или плата кривая - ну один ряд фетов повыше торчит или пониже? точно слоя радиала хватит? а прокладка железно поможет. а танцы с заливкой радиала под каждый фет)) кптд текуч и сам туда зайдет.
  3. зачем делать несколькими порциями , если кптд твердеет 5-40 минут (сколько отвердителя нальете) - успеть можно все.
  4. зачем извращения с сенсорным кабелем… один раз его залил с регом воедино и забыл. всего-то нужно воткнуть, согнуть и вывести не через имеющееся отверстие а наверх - крепче будет. может коробку в районе сенсорного кабеля придется отрезать - померять перед заливкой. я делаю из уголков алюминиевую ванночку подлинней вместо заводской коробки и с выводом сенсорного кабеля наверх нет проблем.
  5. в инструкции 1/100 , а на видео 1/30 отвердитель/компаунд вот и подзастыло раньше времени.
  6. в летнее время духовку можно пропустить - рег сам при покатушках прогреет.

возможно я не прав и радиатор никак не крепится у хоббивингов и их клонов к плате и без радиала не обойтись… но все же можно попытаться использовать кптд даже с ниткой. у кптд хорошая адгезия и потом по периметру радиатора пролить - будет вечно держаться.

китаец59:

осталось потестить

уважаю любителей поплавать)
если подши не скончались от грязи, то скончаются от керхера).