Лучший способ защиты от влаги.

7 days later
Saitov

Всем доброго дня!

Небольшой трабл случился. По неопытности при заливке регуля в кирпич эпоксидкой Don Deal 6555 я залил ключи (чёрные квадраты) на плате регуля сверху! Подскажите чем лучше и как убрать с них эпоксидку для того, чтобы на них через термоклей уже установить радиатор?

DimIv
Saitov:

Всем доброго дня!

Небольшой трабл случился. По неопытности при заливке регуля в кирпич эпоксидкой Don Deal 6555 я залил ключи (чёрные квадраты) на плате регуля сверху! Подскажите чем лучше и как убрать с них эпоксидку для того, чтобы на них через термоклей уже установить радиатор?

клей радиал прямо на эпоксидку , наждачкой для адгезии или радиатор на эпоксидку)). у вас же трофи, мотор >20 витков - он потребляет мизер тока. будет и так работать. термоклей - это плохо - у него теплоопроводность мизерная.

Saitov

У меня регуль б/к 120а сенсорный в паре с мотором 21.5т сенсор. Получится так с таким регулем или нет? Он же потребляет тока не совсем мизер или нет?

DimIv
Saitov:

У меня регуль б/к 120а сенсорный в паре с мотором 21.5т сенсор. Получится так с таким регулем или нет? Он же потребляет тока не совсем мизер или нет?

ну в спеке мотора указано его максимальное потребление. модель мотора?

lex#

Приветствую. Планирую сделать из регуля перевёртыш в КПТД, и получается, что разъём сенсора будет недоступен при таком расположении. Подскажите пожалста как называется это разъём, чтоб заказать и вынести его на шлейфе из КПТД. А как другие решают эту проблему?

Fuckname

Разъем просто выпаивается и впаивается зеркально с другой стороны платы.

lex#

но как же его выпаять? Он разве не поплавится в процессе? Я имею ввиду пластиковую часть гнезда.

lex#

Паяльная станция у товарища есть, можно попробовать - подойдёт? Его же надо разом дёрнуть, а не по одному контакту))
А припаять и перепаять, разница есть. Сунуть в колодцы и припаять, как это делали китайцы - не перегреешь, а отпаивать это надо прилично греть весь разъём, а вместе с ней и плату.

Fuckname

Нашего человека с двумя левыми руками еще ни одна “аглицкая блоха” не останавливала;)

lex#

Я прошу практический совет, ибо у меня нет десятка таких разъёмов для экспериментов.

DimIv
lex#:

Я прошу практический совет, ибо у меня нет десятка таких разъёмов для экспериментов.

какой рег ?

Saitov
DimIv:

ну в спеке мотора указано его максимальное потребление. модель мотора?

Мотор достался без мануала. Дело не в этом, а в том как убрать эпоксидку? И почему же во всех советах/инструкциях по герметизации говориться о том, что не надо заливать полностью эти чёрные ключи?

DimIv
lex#:

tsky-120A

зачем выпаивать?
гильзы перепаиваете паяльником 250ВТ,
втыкаем сенсорный кабель, сгибаем и выводим его как вам хочется. разъем у него настолько компактный, что мешаться не будет в случае перевертыша. и заливаем компаундом вместе с сенсорным кабелем.

Saitov:

а в том как убрать эпоксидку? И почему же во всех советах/инструкциях по герметизации говориться о том, что не надо заливать полностью эти чёрные ключи?

смывкой для краски - ищите на форуме.

lex#
DimIv:

зачем выпаивать? гильзы перепаиваете паяльником 250ВТ, втыкаем сенсорный кабель, сгибаем и выводим его как вам хочется. разъем у него настолько компактный, что мешаться не будет в случае перевертыша. и заливаем компаундом вместе с сенсорным кабелем.

Если я правильно понял, то родной разъём демонтируем (выпаиваем, чистим колодцы), в место него на прямую впаиваем сенсорный кабель?
К стати сенсорный кабель идёт в комплекте с мотором или его надо отдельно покупать?

DimIv
lex#:

Если я правильно понял, то родной разъём демонтируем (выпаиваем, чистим колодцы), в место него на прямую впаиваем сенсорный кабель?
К стати сенсорный кабель идёт в комплекте с мотором или его надо отдельно покупать?

ну по-русски пишу еще раз СЕНСОРНЫЙ РАЗЪЕМ НЕ НАДО ВЫПАИВАТЬ. он не будет мешаться. кабель в него вставьте перед заливкой. идет с мотором или отдельно на хобикинге дешево или здесь на барахолке видел шикарный в силиконовой оплетке.

это гильзы моторных проводов и питания перепаиваем на другую сторону ну чтобы перевертыш сделать.

Fuckname

Да спокойно разъем перепаивается обычным паялником. Я как раз на тскае перепаивал. Просто руки должны из плеч быть, по-другому тут никак. Причем я далеко не супер паяльщик, и паяльник у меня советский.

9 days later
wbcs

Парни, кто герметил Силагермом? Сколько времени схватывается, и сколько (практически) полимеризуется?
Инструкция есть, интересна практика…