Лучший способ защиты от влаги.

Dimka-nik-se2
=ViruS=:

Красавчик! получается аккуратно,между плат можно налить,радиатор… тут можно пролить между фетами,а сами фету промазать радиалом. сверху без прокладки радиатор посадить. ну у меня так сделано,може еще кто посоветует другой вариант. в саму ванну можешь налить DD,лишнее само вытечет,рег после этого разобрать будет крайне трудно. скорее всего без поломок не обойдется… этож саркофаг будет…

Спасибо. Наверное все-таки в ванну заливать не буду…мало ли…придется разобрать, промажу платы и между в несколько слоев, а сам бокс постараюсь аккуратно загерметить в стыках.

Fuckname
Dimka-nik-se2:

Наверное все-таки в ванну заливать не буду…мало ли…придется разобрать, промажу платы и между в несколько слоев, а сам бокс постараюсь аккуратно загерметить в стыках.

Ага, и там будет вечное болото. А зимой будет замерзать/оттаивать, разрушая заливку.
Не советую я вам отступать от канонов, чревато это.
Если уж заливаете в кирпич, так кирпич должен быть кирпичом.

А еже ли хотите ремонтопригодность - городите гермобокс по типу как для мамбы.

Dimka-nik-se2
Fuckname:

Ага, и там будет вечное болото. А зимой будет замерзать/оттаивать, разрушая заливку.
Не советую я вам отступать от канонов, чревато это.
Если уж заливаете в кирпич, так кирпич должен быть кирпичом.

А еже ли хотите ремонтопригодность - городите гермобокс по типу как для мамбы.

Ок, в принципе подумал, что если сдохнет, то проще новый купить, залью в кирпич, только вот вопрос с сенсорным разъемом,если в него будет влага попадать, в само гнездо, это проблемами может обернуться для самого рега? или подключить разъем и залить вместе с проводом уже на собранном?

Fuckname

Разъем на ножках (лучше) или на шлейфе выводится из заливки.

Dimka-nik-se2
Fuckname:

Разъем на ножках (лучше) или на шлейфе выводится из заливки.

Мне уже поздно выводить, я его уже покрыл. Расковыривать не буду, но учту на будущие реги.

Vitamin
Dimka-nik-se2:

если в него будет влага попадать, в само гнездо, это проблемами может обернуться для самого рега?

Чтобы влага не попадала, перед соединением закладываете туда технический вазелин.

zim
Fuckname:

Ага, и там будет вечное болото. А зимой будет замерзать/оттаивать, разрушая заливку.
Не советую я вам отступать от канонов, чревато это.
Если уж заливаете в кирпич, так кирпич должен быть кирпичом.

А еже ли хотите ремонтопригодность - городите гермобокс по типу как для мамбы.

а можно ссылочку где описывается данный способ изготовления гермобокса? или что имеется ввиду?

Fuckname

Такой ссылочки нет, ввиду имелся “саркофаг” для мамбы монстер или про, которые несколько лет назад продавались тут и еще кое-где в сети. Поиск вам его покажет.
Имея чпу фрезер или знакомого с ним вполне возможно сконструировать и произвести такое изделие для любого рега.

Dimka-nik-se2

Всем доброго вечера, Залил свой SCT pro в кирпич DD6565, пока верхнюю часть где кондеры стоят и феты не закрывал до конца, так как верхняя крышка после всех манипуляций не встает. Из чего появилось пару вопросов, Если не ставить верхнюю крышку, а сделать плоскую форму из DD вокруг радиатора (имитация крышки) и оставить основание точнее остальную часть регулятора открытым, DD вообще стоек к попаданию камушков грязи, ну и вообще продуктов внешней среды?

Frenck

Верхнюю часть платы между фетами залил dd6565? после заливки верха платы, так же верхняя крышка не села, убрал ее, смысла оставлять ее не было. Если всю поверхность закрыл смолой, то все норм будет, главное что бы не было пустот, в моем случае крышка сверху выполняла декоративную функцию, хуже без нее не стало.

Дим, мой рег.
s012.radikal.ru/i320/1610/8e/76a6298018e5.jpg
s017.radikal.ru/i405/1610/49/e9dda54fa763.jpg

DОКТОR

Вокруг кондёров мало налил. Могут качаться и появятся трещины вокруг них.

Frenck

Между ними тоже залито и у основания конечно.

Dimka-nik-se2
Frenck:

Верхнюю часть платы между фетами залил dd6565? после заливки верха платы, так же верхняя крышка не села, убрал ее, смысла оставлять ее не было. Если всю поверхность закрыл смолой, то все норм будет, главное что бы не было пустот, в моем случае крышка сверху выполняла декоративную функцию, хуже без нее не стало.

Дим, мой рег.
s012.radikal.ru/i320/1610/8e/76a6298018e5.jpg
s017.radikal.ru/i405/1610/49/e9dda54fa763.jpg

У меня на сегодняшний день примерно так же залит, сегодня надеюсь закончу и выложу результат.

7 days later
zim

Подскажите каким силиконовым герметиком пользуетесь? Сантехнический отклеивается. Я имею ввиду герметизация боксов.

garaje

Я,бы посоветовал силикон для заливки солнечных батарей.

zim

Не слышал даже о таком)))) а в магазине 1:1 можно найти путное чо-нидь

kabuum
zim:

а в магазине 1:1 можно найти путное чо-нидь

Герметик для автостёкол. Хорошо держится и затекает в щели.

8 days later
puseg

Господа спрошу здесь дабы темы не плодить. Столкнулся с проблемой попадания песка под термоусадку аккумуляторов (паки траксас оригинал), это черевато перетиранием фольги и проблемами с банками. Вымыть/вычистить/выдуть песок не представляется возможным.
Внимание вопрос: где купить термоусадочную пленку - рукав (желательно черного цвета), не очень толстую? обычная широкая термоусадка не пойдет - уе…ще полное получится, хочется эстетики…
ps сорян что в теме про герметизацию, здесть много умного народа)))

idk

На али продают тонкую термоусадку, как в оригинал, поищите там.
На счет перетирания, я не был бы так уверен, там не просто фольга, и она толстая и многослойная, примерно как пакеты для сока только без картона.
На мой взгляд это извращение надуманное вами, если надо не пробить акк палкой используйте толстую термоусадку, если это не грозит, забить и катать дальше как есть.

Kum72

Самое смешное, что поиск выдал наличие черной прозрачной термоусадки для паков в Пилотаже по сотне за метр, еще тему можно поюзать в магазинах для страйкбола, неожиданно открыл для себя наличие запасов балансировочных разъемов и авг проводов у них в продаже.

puseg
idk:

я не был бы так уверен, там не просто фольга, и она толстая и многослойная

Я разобрал не один пак, не такая уж она и толстая и многослойная. Рвется на ура. Лучше снять термоусадку по 100р за метр, почистить пак и одеть его обратно, чем потом от него запах полимера почуять.

Всем спасибо за советы. Вопрос решен.