Лучший способ защиты от влаги.

SkiFir

В стену упереть? Можно попробовать, ковролин на колеса не намотает? Или на чем скользили? На плитке жалко резину пожрет. Чем мониторить температуру? Есть ик градусник, есть на кЕтайском мультиметре температурный проводок.

Dagger_Fire

температурным датчиком лучше (особенно если поближе к транзисторам)… я мерил ик датчиком со всех сторон - выбрал самую горячую температуру, темература “эпоксидки” близка к температуре на алюминиевой площадке рега. По поводу алюминиевого корыта в которое установлен рег - там никакого соприкосновения нет - по краям по 2-3 мм щели, залитые обычным герметиком - тупо что б рег не вылетел 😃
Буксовал конечно не на ковролине… Пол не знаю какой материал, но сцепление неплохое, визг резины приличный и следы чёрные тоже 😃

SPIRITUS
RuslanG:

канечно чпу. только чпу, вот и думаю что будет удобнее обрабатывать, алюминевую подложку+ опалубку из … вот думаю алюминий или кариан, последний красивее будет

Если опалубка временная и будет сниматься после заливки, то удобней всего нарезать опалубку из тонких пластин. Для снятия либо просто запихиваем между пластинами клин(например нож, отвертка) либо если что то не снимается легко или есть в конструкции поднутрения, то пластинки тупо перепиливаются\перекусываются поочереди.

PS есть сложный, но интересный метод фрезеровки с организацией внутренних полостей в опалубке. Если интересно, пишите в ЛС, поясню.

serg2

Есть фото или CAD изображения?

serg2

Хотя заливками смолой заниматься небуду. Это как бы другое направление.

sergeybor

Серега,ты так и не ответил по поводу корпуса,
будет или нет???
стою на распутье- то ли самому лепить,то ли твой подождать,уж больно проффесионильно сделан,я так не смогу…😦

serg2

Корпуса закончились. Если еще будет нужно пишите пожалуйста в л. с.

serg2

Надеюсь больше никогда не увижу на форуме (реально надеюсь) записи “сегодня сгорела мамба”. Мне был интересен этот проект.

shura2000
serg2:

Мне был интересен этот проект.

в смысле “БЫЛ”? !

serg2

Ну интерес возникает. кипит. процесс налажен (если нужны корпуса-легко). вроде ничего больше непридумать в данных условиях. Вообще есть мысли по улучшению потребительских свойств- например сделать форму и варить свои уплотнительные резинки. что будет несколько лучше чем из трубки. только наверное неокупится. Можно занять каким нибудь другим.

shura2000

Можно оптимизировать корпусок для более простой сборки и разбоки.

serg2

фланец. куда уж проще. или есть идеи?

shura2000

Ну я рисовал с боковым выводом проводов между крышками

4elovekus

Интересно можно ли сделать корпус, в который без пайки будет вставляться рег ? Я например ни паять, ни выпаивать не умею. Да думаю не один я такой. 😃

serg2

shura2000 спасибо помню. я завтра нарисую по Вашим мотивам корпус. и напишу в чем проблемы недостатки и в чем плюсы. Если коротко то Ваш корпус только для пластмассы.

4elovekus:

Интересно можно ли сделать корпус, в который без пайки будет вставляться рег ? Я например ни паять, ни выпаивать не умею. Да думаю не один я такой. 😃

Если комуто нужен то могу делать корпуса в которых фазные отверстия диаметром 8.5 - достаточно для гильзы и уплотнения. Ничего паять ненадо. Но с проводами гарантия на герметичность выше. Но конструкция без выпайки гильз и большими отверстиями возможна. Есть еще несколько корпусов и кому надо могу рассверлить под гильзы. проблема как мне кажется в больших усилиях прикладываемых при соединении фазных проводов которые ложатся на приклееные феты. возможно проблемы и нет.

shura2000
serg2:

проблема как мне кажется в больших усилиях прикладываемых при соединении фазных проводов которые ложатся на приклееные феты.

Подпереть чем то с низу.

serg2

я сейчас поигрался с контактами мотора(поджал покругу и добился плотного но и не слишком тугого усилия. тоесть усилие будет неугрожающее клею. но я за впайку проводов

Diamond-archer
serg2:

Ну интерес возникает. кипит. процесс налажен (если нужны корпуса-легко). вроде ничего больше непридумать в данных условиях. Вообще есть мысли по улучшению потребительских свойств- например сделать форму и варить свои уплотнительные резинки. что будет несколько лучше чем из трубки. только наверное неокупится. Можно занять каким нибудь другим.

корпуса под мамбы для 1/10, корпуса под теккин, корпуса под херун. радиобоксы, комплекты для герметизации сервы. еще нужен фронт работ?

ЗЫ ко мне едет корпус, если в питере интересно потрогать его живьем, то в личку