Лучший способ защиты от влаги.

Alex_R

romancho161 а что за регуль? не греется в жару? Не трескается кубик? регуль потом ремонтопригоден или все, навечно?

Вообще, фирма dd меня порадовала - я даже газовой горелкой (ок 1000 град) не мог его герметик для автостекол расплавить или испепилить, ему просто пох.

Кстати, решил - из припоя буду отливать - у него теплопроводность выше а Тпл ниже и оксидныш пленок нет. Побежал покупать глину для обжига, буду лепкой заниматься:)

Hameleon

Не знаю конечно, кому как, но саркофаг готовый из алюминия купил и доволен. Думаю, что 1500 это не так уж и много.
Но творческий процесс с лепкой заслуживает уважения 😉 Просто оправданы ли затраты. Хотя, если регуль не мамба, то наверно стоит того.

Alex_R

ну как раз регуль Блюр:-) а какие расходы? Глина копейки, припоя брус размером с кулак лежит. Тем более, не вижу трудностей сделать. Не все же надо покупать, а то какое ж это хобби. Тем более 1,5 рубля за кусок металла - не дешего. Сам регуль стоит 3.

Короче, сегодня займусь, с меня фотоотчет:)

romancho161
Alex_R:

romancho161 а что за регуль? не греется в жару? Не трескается кубик? регуль потом ремонтопригоден или все, навечно?

регуль xerun150a, в жару еще не пробовал, месяц эксплуатации и в мороз и в слякоть и в грязь, мыл под душем и на батарею, недавно разобрал, dd живой и выглядит отлично, по ремонтопригодности скажу след. у меня рег из двух плат, если сверху отдирать, то греешь феном и снимаешь, уже пробовал, а вот между платами думаю хрен выковыряешь, описывал в 3664 ом посту.

max160878

зачем компаунд за полтораху
вот такого на 3 регуля хватает www.avselectro.ru/catalog/…/__4INFVOR.html (не реклама)
пол часа работы и ночь высыхает и вуаля полный ватерпруф
отвечу сразу летом не греется кулер стоит

Alex_R

О, спасибо. Был в магазинах, видел только эпоксидки-клеи abro, и еще есть высокотемпературные герметики для двигателей. кто-нибудь такое пробовал?

И еще, сама поверхность фетов должна быть открыта или все заливать в кирпич?

max160878
Alex_R:

И еще, сама поверхность фетов должна быть открыта или все заливать в кирпич?

если заливать в керпич то радиатор не снимать

Alex_R

Понятно. Кстати, видел одно время была мода на ванночки с маслом в готором плавал рег. Оправдал себя этот способ?

vazikk
Hameleon:

Но творческий процесс с лепкой заслуживает уважения

Да Дим, эт точно!

Alex_R:

Кстати, решил - из припоя буду отливать

Оригинально! Правда покиснет от воды и развалится…

Alex_R:

Сам регуль стоит 3.

Да где? Ссылку в студию!

Vitamin
vazikk:

Правда покиснет от воды и развалится…

Зато можно и его еще позащищать от воды 😃

Evrik
Alex_R:

из припоя буду отливать

Сколько же он весить будет? 😃

Alex_R

Народ! Рассказал своим самолетчикам об эпоксидке, клеях, маслах. Сказал что нужно твердо но пластично. Они мне подкинули интересную идею: они делают фюзеляжи из эпоксидки, но чтоб она не была хрупкой и при ударах морковкой не крошилась в труху добавляют касторовое масло - становится как твердая резина. Сказали, секрет на днях выдадут=) Кто-нибудь такое пробовал?
Вот пока нашел по теме:roboforum.ru/forum34/topic3677.html
Смолы ДЭГ-1, ТЭГ-1 - 5-7%
Касторовое масло - 0,25-1%

Еще предложили эпоксидкой для обуви -тоже пластичная.

vazikk:

Оригинально! Правда покиснет от воды и развалится…

Ну поэксперементируем=)

vazikk:

Да где? Ссылку в студию!

я округлил=)

Evrik:

Сколько же он весить будет?

Кило 3, не меньше=)

Alex_R

Ну так вот, добавляется до 1% касторки. Но мне сказали что сейчас есть смолы, которые до конца не твердеют. Вот тут обсуждение rcopen.com/forum/f21/topic57807, ростовская не твердеет и не будет хрупкой.

Но я лично склоняюсь больше к проверенным фирмам типа 3М. а не Орион Чокопай.

Так что ставлю цель найти такую www.avselectro.ru/catalog/…/__4INFVOR.html, только у нас ее нет и для продавцов слово компаунд ничего не значит. Есть проверенные магазины где заказать? Нашел, тут отправляют по России www.electroelement.ru/catalog.html?itemid=108448

maxys

А где скотчкаст купить в украине можно?

max160878
maxys:

А где скотчкаст купить в украине можно?

я в белгороде только в ABC электро нашел

Alex_R

Нашел я компаунд на заказ. Вопро, 100гр хватит на блур?

Прошу прощения, порехожу в ЛС.

max160878
Alex_R:

Нашел я компаунд на заказ. Вопро, 100гр хватит на блур?

че в лс не спросишь
100гр хватит на 4 блюра да еще и останется

Usual-boy
max160878:

100гр хватит на 4 блюра да еще и останется

+1
Я на прямую с номакома самый теплопроводный заказал, цена гораздо ниже чем в розницу. Правда фасовка минимум 250гр, но по цене как 100гр хуже характеристиками в розницу ))))) Эх все залью теперь))))))))

Evrik

Валялся валялся у меня с незапамятных времен хоббикинг120А и тут заметил, что мой КПТД, оставшийся после заливки мамбы, скоро совсем высохнет… Принято было решение срочно его использовать…
Намесил КПТД, в корпусе регуля были сделаны отверстия для отвода тепла, залепил их все скотчем и через одно ставленное отверстие залил смесь шприцом внутрь корпуса… Сначала залил КПТД еще и сверху, но потом отодрал, т.к. адгезия у него не очень… И залил верхнюю часть эпоксидкой…
Как думаете, жить будет?
Вот что вышло:

SviridenkoA

Куда он денется, вопрос только - как долго?

andry=

добавляют касторовое масло - становится как твердая резина. Сказали, секрет на днях выдадут=) Кто-нибудь такое пробовал?

Да, пользовал.
Касторку или глицерин можно пользовать. 1…2% объема.
Но есть и просто пластификаторы, только продают их бочками 😦

DОКТОR

Слышал, что при кустарном изготовлении стеклопластика в эпоксидную смолу добавляют ацетон, как пластификатор.

Только нафиг это надо, если DD6565 держится как надо и не трескается? Она и так весьма эластична: тонкая пластинка этой смолы гнется на 10 градусов, и только потом ломается.

vazikk
Evrik:

Как думаете, жить будет? Вот что вышло:

А стойки под провода нельзя было сделать? Так ведь не “айс”.
Да и практически одноразовым он стал. В общем время покажет.

Evrik
vazikk:

А стойки под провода нельзя было сделать? Так ведь не “айс”.
Да и практически одноразовым он стал. В общем время покажет.

Делал на скорую руку… Рег лежал без дела, как подменный, если умрет, то туда ему и дорога…