Лучший способ защиты от влаги.

ArtemBulkin

Подскажите, Есть Turingy trackstar esc 150а. Есть какие-то особенности в герметизации? Под водой ездить не собираюсь, так если по луже прохватить и то не специально)
Думаю купить спрей URETHAN 71/200 и, предварительно промыв плату, все обильно пропшикать. Корпус собрать на силиконовый герметик.
Или лучше спрей заменить на жидкую изоленту www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ… или permatex.com/…/permatex--liquid-electrical-tape-de… и так же все сабрать на селиконовом герметике?..
Отрывать радиатор не планирую

baalbes
vazikk:

Смелое решение, я бы не рискнул.

Другого не придумалось 😦 Ды чего тут такого? Платы ж залачены в несколько слоев, разъемы забиты силиконовой смазкой, контакт с водой минимален - все стекает, продувается, греется и сохнет.
Запихнуть назад в корпус как есть - 100% хуже. Нижняя половина корпуса будет как корыто с водой, в котором будут плавать платы.
Вот это гораздо больше похоже на водяное охлаждение 😃

А смелое решение - это гонять без герметизации вовсе, как поступает большинство владельцев RX8.
Отправлять регуль фик пойми кому, абсолютно без каких либо гарантий, еще и нашей гомнопочтой - тоже вариант не лучше.

В Москве, на сколько я знаю, на RX8 никто саркофаги не точит, а так я бы купил парочку - регуль сам по себе мне нравится.

ArtemBulkin:

Думаю купить спрей URETHAN 71/200 и, предварительно промыв плату, все обильно пропшикать. Корпус собрать на силиконовый герметик.
Или лучше спрей заменить на жидкую изоленту

Про жидкие изоленты забудь сразу и безвозвратно. Если интересно - уже все тут писал, поищи.
Уретан сгодится, но я бы взял изотемп. Можно еще тонким слоем смолы или вообще в кирпич.
Про корпус - реально оцени шансы все сделать 100% герметично. Иначе через пол года получишь:

lehuy:

Разобрал и увидел большое количество белой плесени… вода легко попадает внутрь и задерживается там на длительное время.

vazikk
baalbes:

Ды чего тут такого? Платы ж залачены в несколько слоев, разъемы забиты силиконовой смазкой, контакт с водой минимален - все стекает, продувается, греется и сохнет.

Ну как бы “вода камень точит”, я с этих позиций.

baalbes:

Нижняя половина корпуса будет как корыто с водой, в котором будут плавать платы.

А я забивал силиконовым герметиком “по уши”, нормально так топился.

baalbes:

регуль сам по себе мне нравится.

Мне тоже!😃

baalbes:

Про корпус - реально оцени шансы все сделать 100% герметично. Иначе через пол года получишь:

Эх, скорее много раньше…

ArtemBulkin
baalbes:

Можно еще тонким слоем смолы

скорее всего так и сделаю, куплю DD, и потихонечку все залью. я под водой ездить не собираюсь, мне главное от случайных брызг и тп защиту сделать.
кстати, мне посоветовал (основываясь на личном опыте) один человек для защиты от грязи, снега и тп в нежаркое время обматывать шасси пищевой пленкой…

vazikk
ArtemBulkin:

один человек для защиты от грязи, снега и тп в нежаркое время обматывать шасси пищевой пленкой…

Зажаришь!😃
По “быстрому” загерметить не получится, а вот отправить рег в ад, это да!😃

lehuy

Лучше сразу в костер кинуть.

shura2000

Пролил лаком 77 и по самые уши в корпус напихал силиконового герметика.

Xoma73

я турнигу в кирпич из компаунда скоткейч залил. езжу без куллера, греется бывает что аж руку обжигает радиатор. но работает и тонет под водой прекрасно ):

Andrem

Я вот тоже думаю, как герметить регуль на своём Саваже.
Купать я его не собираюсь, нужна просто защита от случайных брызг, да и зимой от снега, если вдруг надумаю пробовать катать его зимой.
Вообще, как я думаю, найти какие-то вещи под вид изотемпа и т.д. не так просто в Новосибирске…
Может есть какие материалы, которые более менее хорошо распространены?
И есть может способ герметизации, при котором шансы накосячить уменьшаются?

Evrik
Andrem:

И есть может способ герметизации, при котором шансы накосячить уменьшаются?

Эпоксидная смола.

Vладимир

многие эпоксидные смолы при отвердевании
сильно “утягиваются” и могут легко порвать плату и монтаж на ней

Totoxa

Народ а кто нибудь сталкивался с таким поселил регуль в саркофаг всё норм,но заметил вот что после покатушек силовой провод который выходит из регуля становиться маслянный думаю что через провод выдавливает масло? Это нормально или нет?

Prachik
Andrem:

Вообще, как я думаю, найти какие-то вещи под вид изотемпа и т.д. не так просто в Новосибирске…

Вот магазин в Новосибирске… сам там кое-что покупал…

vazikk
Vладимир:

многие эпоксидные смолы при отвердевании сильно “утягиваются” и могут легко порвать плату и монтаж на ней

Вот и я о том же…

Xoma73

компаунд. лучше не придумаешь.

tomtom
Xoma73:

компаунд. лучше не придумаешь.

Согласен. Только тяжелый, собака. Плюсы - эластичность, теплопроводность. Адгезия будет идеальной если предварительно использовать активатор.

Usual-boy
tomtom:

Адгезия будет идеальной если предварительно использовать активатор.

Специально делал пробный замес, но если честно что то не увидел разницы. Может не так что то делал!? Протер, налил, оставил схватываться, через 3е суток проверил.

Garidze
baalbes:

Про жидкие изоленты забудь сразу и безвозвратно.

Это чего-то так, я катал всю зиму, весной(когда только снег растаял) по самые уши и ничего, разбирал тут все как новое 😉

baalbes
Garidze:

Это чего-то так

Отсутствие адгезии.

Andrem

народ, вот ищу “компаунд” в интернет-магазинах Новосибирска. Пока практически безрезультатно. Может в поиск как-то вбивать по-другому конкретные названия там…Или у нас в Сибири реально нету…

Usual-boy
Andrem:

народ, вот ищу “компаунд” в интернет-магазинах Новосибирска. Пока практически безрезультатно. Может в поиск как-то вбивать по-другому конкретные названия там…Или у нас в Сибири реально нету…

КПТД. Номакон. Брас напрямую у московского представительства. Значительно дешевле чем в розницу

Garidze
baalbes:

Отсутствие адгезии.

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

vazikk
Garidze:

разбирал тут все как новое

Я тоже такие разбирал, правда сгоревшие.😃

Garidze:

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

А ежель чутка погреть, то понадобилось бы всего 15 минут