Лучший способ защиты от влаги.

Usual-boy
tomtom:

Адгезия будет идеальной если предварительно использовать активатор.

Специально делал пробный замес, но если честно что то не увидел разницы. Может не так что то делал!? Протер, налил, оставил схватываться, через 3е суток проверил.

Garidze
baalbes:

Про жидкие изоленты забудь сразу и безвозвратно.

Это чего-то так, я катал всю зиму, весной(когда только снег растаял) по самые уши и ничего, разбирал тут все как новое 😉

baalbes
Garidze:

Это чего-то так

Отсутствие адгезии.

Andrem

народ, вот ищу “компаунд” в интернет-магазинах Новосибирска. Пока практически безрезультатно. Может в поиск как-то вбивать по-другому конкретные названия там…Или у нас в Сибири реально нету…

Usual-boy
Andrem:

народ, вот ищу “компаунд” в интернет-магазинах Новосибирска. Пока практически безрезультатно. Может в поиск как-то вбивать по-другому конкретные названия там…Или у нас в Сибири реально нету…

КПТД. Номакон. Брас напрямую у московского представительства. Значительно дешевле чем в розницу

Garidze
baalbes:

Отсутствие адгезии.

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

vazikk
Garidze:

разбирал тут все как новое

Я тоже такие разбирал, правда сгоревшие.😃

Garidze:

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

А ежель чутка погреть, то понадобилось бы всего 15 минут

baalbes
Garidze:

Ну Вы видимо плохим продуктом пользовались, а я вот свой регуль обдирал часа 1.5 (надо было вес выпаять)

Нормальным. Тот же изотемп без растворителя будите неделю обдирать. Вот у него адгезия хорошая. Под него вода не затечет - 300%, даже если где то будет повреждение слоя.
А все жидкие изоленты изначально заточены под быстрый демонтаж… двумя пальчиками:


^
^ Обратите внимание на угол платы - кликабельно. Пояснения требуются?

Garidze

Ну это больше похоже на жидкую резину в баллоне, она да, так отклеивается, я пользовался такой штукой www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ… (не реклама), да в несколько слоев, вот так уже не получится, плюс после промазал корпус и туда воткнул. Позже скину фото.
Да собственно мне вообще пофиг, мне кажется эта тема вечная ))))

vazikk
baalbes:

Тот же изотемп без растворителя будите неделю обдирать. Вот у него адгезия хорошая. Под него вода не затечет - 300%, даже если где то будет повреждение слоя.

Затечёт, и такие горелые разбирал. Ещё зависит от правильности подготовки поверхности и работы в целом.

Garidze:

мне кажется эта тема вечная ))))

Так и есть!!!))))

baalbes
vazikk:

Затечёт, и такие горелые разбирал.

ЧТД 😃

Alex_R

А чо изотемп отдирать-то? Сделал ацетоновые ванночки и вперед. После 3й уже все сойдет.

romanmotruk
Vладимир:

многие эпоксидные смолы при отвердевании сильно “утягиваются” и могут легко порвать плату и монтаж на ней

для уменьшния “утягивания” добавить растворитель, типа ацетона, проверить предварительно, получается типа твёрдого силикона, по виду смола, ногтем следы остаются!

idk
Alex_R:

А чо изотемп отдирать-то? Сделал ацетоновые ванночки и вперед. После 3й уже все сойдет.

ацетона не напоешься, к тому же, изотемп защищает до поры до времени, проверено не однократно, проще и дешевле лаком намазать, а правельно нанесенный пласти дип идеальный вариант.

Evrik
Vладимир:

многие эпоксидные смолы при отвердевании сильно “утягиваются” и могут легко порвать плату и монтаж на ней

Покупал в автозапчастях в двойных шприцах америкосовскую какую-то(у тя кстати дома такая лежит), еще ничего не утянула и не порвала(заливал ей 3 БЕКа, и регуль на минилосе) 😉

baalbes
idk:

изотемп защищает до поры до времени

Какие ваши доказательства?

Это как раз “проверенные” лаки типа цапонлака или пластика от перепадов температур лопаются и отколупываются за одну зиму.

Вот электроника после двух зим в изотемпе:

Alex_R

Ну не знаю… Ацетон стоит 40р литр, ванночка максимум 100мл, итого 4 р ванна, но это для большого регуля. Так что не надо ля-ля! Не такая это и роскошь бутылка ацетона. Если вы только сами сверху сядете то конечно не напоспшься.

romanmotruk

ацетон пластик растворяет, если в чистом виде… можно 646, можно спирты попробовать, но в регуль надо 5 мл максимум, а то и меньше…

Maxxxxx
Дмитрий_84:

Приветствую
Люди подскажите мож кто использовал (www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ…)
Как оно вообще(вот думаю заказать)

Залит текин RX8 понравилась, под водой не ездил, но лужи, дожди прошел, проблем нет.

rubilka
Дмитрий_84:

Приветствую
Люди подскажите мож кто использовал (www.plastidip-russia.ru/p/plati-dip.html#!/~/produ…)
Как оно вообще(вот думаю заказать)

Я только рег им герметил - пока работает 😃 но плату все равно сначала пролил пластиком 71

Не рег, а бек 😃