Лучший способ защиты от влаги.

vazikk
lehuy:

Как она может стартовать с выключенным регулем?

После заливки-замазки может, едет же.задний ход пропал, вполне возможно что не просох

lehuy:

Что бы не уезжала - надо настроить файл сейв.

В электроверсии поедет назад при потере связи) Файл сейв есть в регуле (не во всех правда)

Tallus:

соединяем силовые провода и модель уносится в путь.при этом переключатель в положении офф.

Как вариант, он “залип” во включённом состоянии, а физически он в “офф”

lehuy
vazikk:

В электроверсии поедет назад при потере связи) Файл сейв есть в регуле (не во всех правда)

Не поедет если нормально настроить. Насчет файлсейва в регах… Не слышал,даже в самом дешманском приемнике на хк за 5 баксов он есть.

vazikk:

После заливки-замазки может, едет же.задний ход пропал, вполне возможно что не просох

Ну для меня выключенный рег - это отключенный акум.

Tallus

то что он не просох,я не думаю. суток 5 сох, аккума не было.потом, я проверил,включил,машинка поехала и встала.заметил следы лака на моторе(походу я растяпа забрызгал),думал щетки забрызгал,сбрызнул вэдешкой,они покисли,вроде мотор начал крутиться,сначала через раз,потом еще побрызгал,погонял его,вроде все норм заработало.после этого ребята его вроде катали,разрядили акк меньше отсечки,а после зарядки,как писал в посте выше

vazikk
lehuy:

Не поедет если нормально настроить.

Поедет, а нормально настроить, это когда файл сейв в приёмнике выключается для версии электро.

lehuy:

Не слышал,даже в самом дешманском приемнике на хк за 5 баксов он есть.

А зря) например в мамбе, а приёмниках они уже и подавно, как раз в дешмановских и стали делать,в нормальных это было правилом хорошего тона, это как AIRBAG, раньше были крутой опцией, а теперь и в тазах есть.

lehuy:

Ну для меня выключенный рег - это отключенный акум.

Это конечно меняет дело, а в посте про выключатель.

P.S. ОПЯТЬ ЗАБАНИЛИ???
РЕКОРДСМЕН ОДНАКО!!!))

Tallus:

они покисли,вроде мотор начал крутиться,сначала через раз,потом еще побрызгал,погонял его,вроде все норм заработало.после этого ребята его вроде катали,разрядили акк меньше отсечки,а после зарядки,как писал в посте выше

Для начала отмойте дочиста рег, потом включите и проверьте, если уйдёт деффект, значит навредили, если нет, то рег поддох, нужен ремонт.

8 days later
Saitov

Народ, всем привет! Нужен контакт человека в Питере или Москве, кто может помочь с герметизацией регуля Мамба в кирпич. Подскажите, пожалуйста!

vazikk
Saitov:

Москве, кто может помочь с герметизацией регуля Мамба в кирпич. Подскажите, пожалуйста!

Плиз… rcopen.com/member11215

Fuckname

Чё дядя Сережа такой скромный? Или кирпичить религия не позволяет? Так может клиент передумает и засаркофачит… Короче есть в русских селениях еще мастера rcopen.com/member81921

Saitov

Сергей и Павел, спасибо большое!

vazikk
Fuckname:

Чё дядя Сережа такой скромный? Или кирпичить религия не позволяет? Так может клиент передумает и засаркофачит…

Позволяет, вот нравиться саркофачить, ничего с этим поделать не могу…))

BeetleDji
vazikk:

Позволяет, вот нравиться саркофачить, ничего с этим поделать не могу…))

Всем, привет!
А кто-нибудь делал уже саркофаг под 150А квикран?
планирую приобретать данный регуль, говорят он с завода вотерпруф, но впереди зима и хотелось бы исключить конденсат и т.д.

DОКТОR

Не слишком ли гoвняный дешевый рег для саркофага?

Pashka-Moscow
DОКТОR:

Не слишком ли гoвняный дешевый рег для саркофага?

чо это он говняный? люди им довольны намного больше чем мамбами

BeetleDji
DОКТОR:

Не слишком ли гoвняный дешевый рег для саркофага?

В зависимости от цены вопроса саркофага. Не мамба конечно, но должен тянуть не хуже при меньшей стоимости…
…собстна мнения о данном реге я не спрашивал, ибо тема не о том.

Подозреваю, что стоимость Вашего вотерпрувства, превышает стоимость данного рега, в связи с этим и скепсис, но это сугубо мое имхо, сделанное на основе данной ветки)))

Vitamin
Pashka-Moscow:

чо это он говняный?

А его герметить не нужно патамушта 😁

BeetleDji:

А кто-нибудь делал уже саркофаг под 150А квикран?

Никто не делал насколько я знаю. Для вингов в природе существовал один саркофаг - для Ксерана 150А. Да и не нужен он Квикрану, не тратьте силы и средства на поиски.

BeetleDji

т.е. если я правильно понял, там достойный вотерпруф с завода?

Vitamin

Я не встречал пока сильных криков, что они горят от воды. Обычный залитый регуль.

Tallus

откатал зиму,весну на квикране, мою под душем,храню на балконе, пока доволен,вроде стабильно работает.

Kestel

Господа, здравствуйте.

А кто скажет о регуле Toro 8x ( www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod… не реклама ).
С завода он идет защищенный или нет, если защищать от влаги, то лучше как? Залить Пластик71 или КПТД-1?
Стомость комбо около $150.
Если в Москве кто-нибудь сможет загерметить его, напишите в личку, пожалуйста.

vazikk
Kestel:

А кто скажет о регуле Toro 8x ( www.skyrc.com/index.php?route...product_id=130 не реклама ). С завода он идет защищенный или нет, если защищать от влаги, то лучше как? Залить Пластик71 или КПТД-1?

Копия мамбы V3, рег без защиты.

Kestel
vazikk:

Копия мамбы V3, рег без защиты.

А как лучше защищать?

vazikk
Kestel:

А как лучше защищать?

… многие задаются этим вопросом.)
В данной ветке подробно рассказаны абсолютно все способы герметизации, а именно
1 Заливка рега смолой в “кирпич”
2 Заливка рега КТПД в “кирпич”
3 Замазка рега различными герметиками
4 Покрытие тонким слоем смолы/герметика
5 Упаковка рега в алюминиевый саркофаг.
6 Заливка рега смолой в спец.форму из алюминия
7 Комбинированные варианты герметизации

Сказать о том, что вот “этот” самый лучший, будет в корне не верно.
У каждого способа свои достоинства и недостатки, разные условия желаемой эксплуатации и конечно же размер бюджета для осуществления задуманного.
Исходя из выше сказанного, и на основе личных соображений необходимо будет сделать выбор в пользу того или иного способа.

Usual-boy
max160878:

8 залива в кирпич в Компаунд 3М

В чем принципиальная разница от метода 1??? Те же яйца на эпоксидной основе, только другие цветом и немного составом)))))

max160878

А в чем разница между первым и вторым?

Usual-boy
max160878:

А в чем разница между первым и вторым?

Предсказуемый вопрос. Вот как раз таки КПТД и Эпоксидка принципиально разные материалы. Работал и с тем и с тем. И свойства у них абсолютно разные. Не буду вдаваться в подробности. КПТД разработан специально для радиоэлектроники со свойствами герметизации и теплоотвода, эластичный (липнет плоховато) эпоксидка это тупо клей свойства которого используют для герметизации (хорошо течет и липнет) 3М почти те же яйца, только уже специализировано для электрики. Разницы кроме цвета между эпоксидкой и 3М особо не вижу. ИМХО мое личное мнение.