GIGA CRUSHERы есть?

katana3000

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой-Гига с одним движком заводится очень плохо,опытным путем понял что не хватает топлива при заводе в карбюраторе,если снять воздушный фильтр и капнуть напрямую в карбюратор-то схватывает сразу.Без такого фокуса завести вообще не получается. Отпишите кто сталкивался с подобным или у кого мысли есть какие.

katana3000

Вроде нет,а положение топливопровода значение имеет? у меня он слишком круто идет вверх,постараюсь сфоткать и вставить чтоб понятнее было. Я пробовал затыкать выхлопную трубу и накачать топливо дергая ручкой,но топливо не идет по трубопроводу.

QwErT1999
katana3000:

Вроде нет,а положение топливопровода значение имеет? у меня он слишком круто идет вверх,постараюсь сфоткать и вставить чтоб понятнее было. Я пробовал затыкать выхлопную трубу и накачать топливо дергая ручкой,но топливо не идет по трубопроводу.

Так капайте в карбюратор, зачем что-то усложнять? Если в процессе работы двигателя топливо в карб поступает, то зачем что-то трогать? Или это может плохо сказаться на чем-то?

katana3000

Мне не сложно капать в карбюр напрямую,только думаю что так не должно быть,топливо должно поступать при дергании ручки завода. В процессе работы двигателя топливо нормально поступает.

katana3000

Естественно затыкаю выхлопную трубу когда хочу накачать в карбюратор топливо,но у крашера последняя часть глушителя резиновая и мне кажется что резиновая часть не герметичная и подсасывает в стыке металлического и резинового глушителя,хотя там у меня стоит хомут.Если не сложно попробуйте на своих моделях как быстро(или вообще) идет топливо по трубочке от бака к карбюратору(сколько раз дернуть надо)?

mad_max

такой переходник ты не найдёшь,только можно найти в комплекте с тюнинговаными глушаками там он в комплекте идёт,как вот у этого например, www.xmodels.ru/catalog/47/5230/ не рекламма,я себе такой глушак ставил на крашер,очень хорошё сидит,а можно ещё не покупая глушак пойти на строительный рынок и купить там люминевую трубку подходящюю по диаметру и сделать самому,это быстро главное сделать ушки под пружину,у меня такая трубка уже сделаная где-то лежит

katana3000

Спасибо за совет,буду чего-нибудь искать похожее,и ещё ткните носом где можно купить крышку с выводом на рото-стартер на Ослика тридцатого.Переделываю свой крашер под мотор OS , почти уже закончил,нужен только этот переходник и убрать дергалку нафиг,компрессия у движка не слабая,боюсь пальцы сточить свои).А глушак можно закрепить стандартной резиновой проставкой?она не поплавиться от выхлопных газов?хочу прямо эту резинку надеть на выходное отверстие двигателя,и соответственно закрепить её хомутом,и сзади тоже переделать крепление,чтоб поддерживало его в измененной конфигурации.

Вроде накопал крышку под рото-стартер в этой теме:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK2&P…
Она точно подойдет? никаких ещё переходников не потребуется?
просто в описании ни слова о моторе OS 30 !

И как я понял потребуется ещё эта трубочка
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK4&P…
Верно все?

mad_max

селиконовый патрубок тоже подойдёт на выхлоп и нечего ему не будет,крышка мотора подойдёт,ты главное удостоверься,что вал у мотора 8мм на который одевается обгонка,у этой крышки которая на ссылке указано что она для вала 8мм.а на вторй ссылке не трубочка,а шестигранник для старта под эту крышку,но можно ещё использовать и от саважевского ротостартера вот, www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3365 ,не реклама

хотя погоди с крышкой,я сейчас посмотрел,у осла 30-го вал 6мм,и я думаю подойдёт вот эта, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGTU&P… не реклама,я себе брал в том году но стех пор я такую больше не видел,она синего цвета и там точно было сказано что она именно для осла 30

katana3000

Я конечно посмотрю какой у меня вал,только что на моторе OS 30 с дергалкой было несколько вариантов валов?
Этот вал который на ссылке www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3365 (не рекламирую) вроде заканчивается не шестигранником? он точно нормально подойдет?

mad_max

воооо! нашёл,сайт какойто тупорылый,большенство запчастей прячутся,вот такая у меня 100пудняк , www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPVE5&P… не реклама,в каталоге написано что крышка под вал 8мм а когда саму деталь увеличиваешь то видно на упоковке написано 6мм,вот я и первый раз так стремонулся,короче эта встанет как родная,там на упоковке даже видно надпись os max 30

katana3000:

Я конечно посмотрю какой у меня вал,только что на моторе OS 30 с дергалкой было несколько вариантов валов?
Этот вал который на ссылке www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3365 (не рекламирую) вроде заканчивается не шестигранником? он точно нормально подойдет?

я гладкую сторону с усиками зажимаю в шуруповёрт,а соответственно другую сторону в мотор и вперёд,усики не мешают жажимать вал ровно,а можно их и отрезать нафик

katana3000

Сегодня установил двигатель OS 30, и даже не смог его завести,порвал два раза шнурок! Заказал,и теперь буду ждать этот переходник www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPVE5&P=7(не рекламирую) под электро старт. Вот только у меня вопрос по этому переходнику,как он ставиться? мне нужно сейчас снять эту крышку - www.ebay.com/itm/…/160497058042
И потом поставить ту которая мне придет вместо моей? или мне нужно будет ещё докупать что-нибудь чтоб этот переходник поставить?

Или мне нужна будет такая задняя крышка? rusrobot.ru/…/o-s-engines-rearadapter30vgpsr (не реклама)

mad_max

ты заказывай синию крыжку которую я последний раз выложил,не чего докупать не надо,снимаешь родную пластиковую со шнурком,всё остальное оставляешь на моторе,ааааа,родная обгонка тоже не нужна,там в комплекте идёт обгонка гапресованная в шестерню,в комплекте ещё будет люминевая деталька,это для крепления крышки третьим винтом,на два винта крышка встаёт без проблем,а на третий надо сажать через эту детальку,при сборке ты всё поймёшьно эту детальку надо будет сверлить в двух местах сверлом 3мм,тоесть ты эту пластинку крепишь к новой крышке,а потом всё вместе к мотору,и ещё один момент,мотор новый,не рви шнурки и руки,перед тем как заводить преоткрути немного свечу,как только мотор заведётся сразу закручивай,я так всегда делаю с новым мотором,просто есть ещё угроза погнуть шатун,лучше преоткручивай это не страшно

лианардо

Всем привет, надо 1,2,3 скорость(может у кого есть?)и удлинитель вала, подскажите где лучше заказать кроме, хобби центра

katana3000

лианардо , удлинитель вряд ли где найдешь,я сам обыскался,ни где в наличии нет,даже в хобби центре.

лианардо

я то удлинители 2 штуки заказал, за литр сделали, НО резба не подходит для коленвала

лианардо

Ребят один парень продаёт 2 шаськи одна ездит другая почти разобраная,так вот я хочу купить вторую, а он не отдаёт говорит покупай всё, или найди второго кто купит, говорит за всё 12 но можно и уломать

ВиНи
GagarinSPb:

Поподробнее можно,а то задолбало из боксов вычищать!
Вопрос еще такой,если купить такую штуку GGW20 High speed gear set,то что я получу и потеряю,увеличится максимальная скорость или разгон,и вместо каких шестеренок в этом Gеаr box их ставить?Может кто то связывался!

Вот так я защитился от снега

katana3000

ВиНи, классно закрыл все дырки! как изготавливал или где такие продаются?