GIGA CRUSHERы есть?

juiced

Доброго времени суток.Вот у меня появился данный аппарат со скорее всего мертвым движком… 😦.Инфы по этой модели что то мало…они вообше еще есть в наших рядах?Если топливо года 1.5 стояло…оно еше топливо?

Manjak-Lubitel

Если топливо запечатнным простояло - то однозначно еще топливо. А если нет то так сложно сказать. Прикол в том что нитрометан улетучивается очень сильно. Формально даже чистый метанол (основа топлива) это топливо… вот только работать мотор будет не очень. Поэтому если в топливе было нитры среднее колво или выше среднего то максимум это оно немного ухудшится, но всеравно будет топливом.

juiced

спасиб.топливо было просто пробкой закручено.практика замены движков есть?чёт инфы по модели совсем мало…вымерли что ли все?

juiced

Ну так надо объединяться:)чтоб не исчезнуть как вид…

Дима063

Врешь, всех не убъешь (с) - Чапай или Павка Корчагин

У меня пара Крашеров, один 2х26, один с 28 переделал на OS30 и немного погоняв его разобрал на запчасти, места на балконе мало.
Собственно пройдись поиском, есть тут инфа по Крашеру.
Я двухдвигловый счас переделываю:

  • поставлю большой общий бак, вместо двух мелких
  • убрал пластиковый каркас, счас защитный каркас люминиевый поставлю, закроет машину от и до.
  • поставлю отдельную р.машинку на газ
  • закрыл днище ал.пластиной
  • поставил жесткие пружины в аммо
  • поставил регулируемые верхние рычаги
Дима063
juiced:

Крут…движуха начинаеться:)посмотри вот на это( www.hobbycenter.ru/product_info_19880.html ) она под установку других движков?Кинь фото авто.

Пока полный сток…

30 двигатель ставил не я, ждать раму из ХБ было лень, парень, что меня мне двигатель просто сделал новую мотораму.

Собственно у меня тоже стоковый, с некоторыми доделками в плане защиты от грязи, ибо люблю крашера в грязи погонять…

juiced

а проблему с длинным валом как решил?а так впринципе на ту раму другой двиг без проблем встанет?я вот о 21 подумываю… 😒

Щукарь

Выскажу свое мнение.Гига крашер мне очень нравится,особенно 2-ух моторный,какой звук,какая динамика.Воздухозаборник РЕАЛЬНЫЙ !!! этоже просто круто,две дудки сзади торчат,да и просто размер.Но эта машина абсолютно только для фана,погонять по бездорожью,порычать двумя моторами,огромные колеса!!! К сожалению это быстро надоедает(гонять в одно рыло) и хочется посостизаться с другими людьми и тут начинается…спорт.

juiced

Да,внешний вид на 5 с +:)ну у меня она лично сугубо для фана:)так сказать на зимний период…летом я триал\трофи.После сегодняшних попыток завестися результат оторванные дергалки…есть чем вечером заняться.

dedd

у меня крашер с двумя 30 os)
как сказал гер Щукарь две дудки рычит и вообще забавная машинка)))

juiced

Круто…нас человек 5 уже набираеться…“герр dedd” кинь фото…

juiced

Красава…мы сегодня наконец то свои завели…жизнь вроде налаживаеться:)

ДИМАКА

Дарова народ есть ещё крашер в городе Жуков .Сначала хотел продать, потом оставил (досуг не забываемый),с os-30,весч 😜

BERSERK80

“крашер в городе Жуков”

триллер какойто вырисовываеся = УЖОС просто

juiced
BERSERK80:

“крашер в городе Жуков”

триллер какойто вырисовываеся = УЖОС просто

😁 😁 😁

Дима063
Щукарь:

Выскажу свое мнение.Гига крашер мне очень нравится,особенно 2-ух моторный,какой звук,какая динамика.Воздухозаборник РЕАЛЬНЫЙ !!! этоже просто круто,две дудки сзади торчат,да и просто размер.Но эта машина абсолютно только для фана,погонять по бездорожью,порычать двумя моторами,огромные колеса!!! К сожалению это быстро надоедает(гонять в одно рыло) и хочется посостизаться с другими людьми и тут начинается…спорт.

Ну да, фан или шоу - кар, хорошо подходит для показательных покатушек на разного рода мероприятиях типа авто - шоу, всяких там 4х4.
Относительно гонять в одно рыло, тогда нужен ВТОРОЙ крашер, у меня есть (был, счас разобран на запчасти), гонял с братом на пару, потом он предпочел багги “Инферно 777”.

juiced

Ну я в спорт с ним лезть вообше нехочу…взяли с другом…Так,просто покатать:)а вот то что у него глушитель чуток в верх направлен это норм?думал вниз опустить…

Дима063
juiced:

Ну я в спорт с ним лезть вообше нехочу…взяли с другом…Так,просто покатать:)а вот то что у него глушитель чуток в верх направлен это норм?думал вниз опустить…

ага, нормально, во всяком случае ни чего не капает с выхлопа…
хотя один хрен задок машины засирается капитально

juiced

ага…у друга типо удленитель стоит,наконечник за бампер выведен…но все равно бампер уделан…😃

juiced

На скорость не влияет…:)за…ся уже шнурок отрываться от пул стартера…прям желание на метал трос заменить…

Дима063

однако в вас батенька силы до дури… хотя может тросик просто старый 😁
поменяй на металлический или леску 😉