GIGA CRUSHERы есть?

juiced

Ну я в спорт с ним лезть вообше нехочу…взяли с другом…Так,просто покатать:)а вот то что у него глушитель чуток в верх направлен это норм?думал вниз опустить…

Дима063
juiced:

Ну я в спорт с ним лезть вообше нехочу…взяли с другом…Так,просто покатать:)а вот то что у него глушитель чуток в верх направлен это норм?думал вниз опустить…

ага, нормально, во всяком случае ни чего не капает с выхлопа…
хотя один хрен задок машины засирается капитально

juiced

ага…у друга типо удленитель стоит,наконечник за бампер выведен…но все равно бампер уделан…😃

juiced

На скорость не влияет…:)за…ся уже шнурок отрываться от пул стартера…прям желание на метал трос заменить…

Дима063

однако в вас батенька силы до дури… хотя может тросик просто старый 😁
поменяй на металлический или леску 😉

Дима063

По бакам на 26 крашер вопрос есть.
Колхозил ли кто вместо двух по 0,75 бачков, один но более вместительный, тот бак, что стоит на 28 крашере не то что бы не лезет, но нет желания его ставить на 26.
Место на 26 есть под дудками в районе р. машинок. Пока есть варианты паять бак, подобрать авиационный\катерный, сколхозить от какой-либо емкости пластиковой и прозрачной, есть ли еще варианты?

GAGARIN

бери канистрочку из под масла (03-05л)+ паяльную лампу и вперед. на крашере не делал но на других аппаратах делали

juiced

Да свмое интересное(тупое)отрываеться он в месте узла ручки…мож подскажет как узел правельный вязать 😉 😁 А с баком надо делать что то…кто то вроде 330 от вертолета хотел ставить давно…

SPIRITUS

Раньше ездил на крашере.
Раз уж пошла такая тема, решил восстановить альбомчик. Может кому пригодится в случае переделок.
Вот он великий и ужасный 😈
foto.mail.ru/mail/yuramail/110

PS Покупного тюнинга в машине практически нет. Разве что резина, кузов, аморты и фильтр.

juiced

Cпасиб…а зачем снес дугу зашитную?😃

SPIRITUS
juiced:

Cпасиб…а зачем снес дугу зашитную?😃

Машинка учавствовала в гонках МР в Раменках. Соответственно и готовилась. Кузов опущен предельно вниз. Дуга уже не помещалась. Да и тяжелая она, поэтому все, что не нужно для скорости попросту удалено.
Особенно сверху, что бы понизить центр тяжести. Итог: машинка была легче стоковой ревы 2.5

juiced

ясно:)а у меня очередной вопрос…авто сегодня завелося,даже погонять успел чуток но стесал шестерню первой передачи:(:(и причем уже не первый раз на этом авто…

SPIRITUS

Варианта 3:
-брак
-неправильная установка зазора в шестернях. Я каждый раз возился минут по 15, пока удавалось достичь идеала на всех трех шестернях одновременно.
-проблемы с подшипниками колокола. Следовательно или перегрев при подклинивании или наоборот срезка из-за увеличения зазора.

Срезать правильно установленную шестерню, даже первой передачи практически нереально. Я менял раз в полгода(примерно 5 галонов) просто для профилактики.

juiced

А как…двиг мертво крепиться вроде,да и шестерни коробки тоже на валу неподвижны…посмотри пожалуста тему про настрой карба в авто обшем…

SPIRITUS

Двигатель стоит на мотораме. В определенных пределах может смещаться как раз для регулировки зазора.
3х ступку выставлять надо очень тщательно! ВСЕ 3 шестерни должны иметь одинаковый минимальный зазор, но он должен быть обязательно. Проверять зазор надо у ВСЕХ 3х шестеренок отдельно узкой полоской бумаги или на слух. Они не седят неподвижно, 3 пары шестерен разного диаметра, сидящих на 2х валах не могут быть неподвижны…
Из пластиковых шестеренок условно неподвижна(т.е. на обгонке) сидит только первая(большая) шестерня.

Стоит также проверить совпадение осей двигателя и КПП в вертикальной плоскости.

Карб у меня был другой. Да и я в них не особо силен. Обычно использую заводские настройки ± немного туда-сюда в зависимости от погоды.

7 days later
juiced

Все вроде норм настроил холостые…:)погонял даже чуток…двиг поближе пододвинул и норм…живу.правда опять оторвал шнурок…и крававые мозоли…

Stivmaster

а стартовый стол для гига крашера не подойдет?
пуллстартер - это зло… невзлюбил с самого начала, как купил свою инферну…
и руки зажили, мозоли исчезли, и машинка заводится с полпинка на стартовом столе, каким бы залитым движок не был…
сплошное удовольствие от использования старт стола 😃

Дима063

а вы конструкцию крашера видели?

На ютюбике видел крашера с адаптерами для ротостартера, стоят сбоку.

juiced

Стартовый стол захочешь непределаешь…:)а вот проротостартер тож подумывать начинаю…вродь тоже видел штоб в бок выходил…