Kyosho Giga Crusher

QwErT1999

Есть желание купить вот эту махину.Прошу вашего мнения господа знатоки…В остальных темах где присутствует слово giga crusher бывает так, что или обсуждение уходит в саваж или вообще нет ответов. Поэтому прошу рассказать мне все его плюсы и минусы ( минусы желательно сразу в денежный эквивалент переводить ).Больше всего интересует какую комплектацию брать SF, DF или RTR.
ЗЫ:Я новичёк, думаю эта информация поможет вам вбить что-то в мою голову =)))

Дима063

ну счас тебе наговорят, что Крашер гавно, бегает плохо и тд…
как владелец ДВУХ Крашеров (1х30 и 2х26) скажу, эта машина не для соревнований, а для покатушек для души, скорее фан-кар
у данного Крашера как на фотке слабое место двигатель, сколько с ним на моем Крашере не бились один хрен, работал паршиво, перегревался, сменил на ОS30 вообще проблем не стало
ссылок полно, искать надо лучше
rcopen.com/forum/f27/topic99348
rcopen.com/forum/f27/topic122778
rcopen.com/forum/f27/topic145635
rcopen.com/forum/f27/topic155898

QwErT1999

А всё-таки есть шансы что-то призовое занять на соревнованиях?

makcim_44

На монстрах соревнованияредко проводятся…если хочешь учавствовать в соревнованиях, то багги или трагги бери…

QwErT1999

Ну душа у меня очень на него запала…Я его хоть целовать готов, что-то просто в нём есть особенное =)))
Ну если предположим соревнования будут, то что-то на них занять можно???

Tofick

ничего… тебя на РЕВО уделают в клочки… крашер уже древнючий устаревший аппарат, который уже несколько лет не выпускают…

QwErT1999
Tofick:

крашер уже древнючий устаревший аппарат, который уже несколько лет не выпускают

Нууууу…Толи это слова зависти, толи я что-то не правильно понял…
Всё он продаётся, только на российском сайте компании kyosho его нет, и всё!А Рево помоему раздолбанные зассанцы, имхо если двигло хорошее на giga crusher’a поставить то что-нибудь да займёт…

Tofick

Угу… при наличии XUT Advaced Pro Team Kit и после владения саважем я завидую крашеру… на которого кстати тоже по неопытности облизывался… году в 2006… Крашер -древность… прийми это за аксиому.

QwErT1999

Ну так расскажите, что было бы хорошо для абсолютного новичка.
Бюджет 25 кусков рублей.

Tofick

Если так хочется монстра то полюбому саваж Х. но можно и трагги www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p… в неё на тюнинг полюбому уёдёт меньше денег, чем на доводку крашера “чтобы ехало”…

QwErT1999

Хочу подобие крашера, что-то просто в нём особенное…

Tofick

Тогда либо саваж, либо Т-Макс… от всех других либо придёшь к ним, либо сразу в трагги…

QwErT1999

Саваж и Т-макс этож вродеб электрички…

WooD

Нет это не электрички. Электрички это Е саваж и Е макс.

Дима063

возьми ДВЕ машины или ТРИ
у меня пара Крашеров (один в разборе, как донор)
Мэд Форс пара (второй тоже донор, ну если что с первым случится)
Е-рева
за глаза хватает ;0)
Крашера можно сделать более менее быстрым, ставь два os30, облегчай конструкцию, снимай полный привод, оставь только зад, делай жесткую подвеску и тд…
вот только на хрена тогда Крашер покупать, логичней будет Саваж
а если душа лежит к Крашеру не парься сам и не разводи флуд, а просто бери его и лови кайф от звука, внешности и харизмы машины.

QwErT1999:

Ну душа у меня очень на него запала…Я его хоть целовать готов, что-то просто в нём есть особенное =)))
Ну если предположим соревнования будут, то что-то на них занять можно???

последнее место, ибо тебя будут делать все кому не лень. вы уважаемый для чего машину берете, для соревнований или удовольствия от покатух?

QwErT1999

Честно говорю даже не знаю, скорее всё-таки буду ловить кайф от него…
Не быть мне чемпионом =)
Модернизурую я его и будет у меня шустренький домашний питомец, которого надо будет выгуливать когда-только не лень…
Ладно, тема закрыта…
ЗЫ:Как темы закрывать?

SPIRITUS
QwErT1999:

А всё-таки есть шансы что-то призовое занять на соревнованиях?

Есть, но придется немного повозится с доводкой
Лучшее место на этапе МР, если не изменяет память, было второе. Но в жутких условиях весенней распутицы. Вобщем чем всем остальным хуже, тем Крашеру лучше 😉
А вообще вот:
rcopen.com/forum/f27/topic37339
Если кратко, то вот:

Общий зачет Зимнего Кубка России по внедорожным моделям
Положение на 11.03.06
Зачет по результатам в заездах с 26.11.05

Класс МТ-8 Standart
(место-участник-номер-очки):
1 Щеголев Антон №120 95
2 Яйлиян Василий №40 88
3 Красин Михаил №185 68
4 Панкратов Павел №222 67
5 Ерыгин Дмитрий №30 64
6 Шорников Юрий №225 58… Ехал на ГигаКрашере
----------------------------------------------------------
7 Медокс Ярослав №4 41
8 Калошин Геннадий №155 39
9 Ли Леонид №224 38
9 Мажара Никита №235 38
10 Корабельников Алексей №144 34
11 Сухоруков Дмитрий №148 29
12 Лобачев Александр №151 28
13 Ларин Алексей №93 27
14 Колбин Андрей №204 24
15 Свинин Денис №214 22
16 Егорычев Виктор №194 19
17 Селюков Александр №226 15
18 Пронин Юрий №164 14
19 Торский Игорь №142 13
19 Евсеев Владимир №239 13
20 Солль Дмитрий №241 11
21 Куимов Леонид №215 10
22 Пырялин Антон №39 9
22 Шустов Алексей №234 9
23 Быковский Иван №232 8
24 Фаворов Борис №245 6

Общий зачет по моделям:
Класс МT8 Standart.
1 HPI Savage 471
2 Losi LST 204
3 Tamiya Terra Crusher 89

4 Kyosho Giga Crusher SF 66
-------------------------------------------------------------------
5 Traxxas Revo 36
6 Traxxas T-MAXX 26
7 Thunder Tiger MTA-4 23

Но там гигакрашер был один, а большинство моделей по нескольку.

Дима063

да меня всегда коробит когда предлагают Крашера поставить гоняться в компании багги, где он проиграет.
интересно было бы ставить несколько Крашеров, но их столько не наберется, в той же Самаре их штуки 3 (если конечно за год новых не купили), два из которых у меня.

QwErT1999

Ну пасибо за все комменты, на новый год в Москве появится новый giga crsuher или macbook air =)

GAGARIN

советую макбук. все забыли написать про коробку от крашера, которая сыпеться к листья осенью. и запчастей на нее нет. гига был одним из моих любимых пепелацев. я просто от него тащился. и продал изза коробки.

Дима063

хм, у меня коробка пережила оба двигателя и тьфу, тьфу работает
впрочем у меня есть вторая ;0))

SPIRITUS
GAGARIN:

советую макбук. все забыли написать про коробку от крашера, которая сыпеться к листья осенью. и запчастей на нее нет. гига был одним из моих любимых пепелацев. я просто от него тащился. и продал изза коробки.

Надо уточнить, коробка на крашере сыпется только при:

  • неправильной регулировке зазора(там есть принципильные отличия от регулировки 2хскоростной КПП)
  • убийства подшей колокола
  • перегреве колокола после неоправданой установки алюминиевого сцепления
    В этих случаях трехступка дохнет быстрей 2х ступок

Но, если все делать правильно, то при прочих равных условиях, 3х ступка на порядок более живуча. Даже износа годами не наблюдается.
В свое время так и продал, не заменив ни одну шестеренку. При этом учавствовал одновременно в двух чемпионатах(МР и Люберцы) и еще бесился на даче.

PS Поддерживаю, Крашер - любимая машинка 😍как таковая вцелом из всех, что имел. Даже мегаРева и супер Лось не в состоянии так влюбить в себя 😊

dkorovin
SPIRITUS:

Но, если все делать правильно, то при прочих равных условиях, 3х ступка на порядок более живуча. Даже износа годами не наблюдается.

Вы бы научили народ как надо регулировать 3-х ступенчатую КПП! Может и нам пригодится! 😃

TaXaT

там вроде 2 вперед и назад, не путайте с Мед Форсом!
скажу так после покупки надо брать сателиты дифов и силикон (3 или 5),
перезаливать дифы и ставить сателиты т.к. там их две.
для соревнований надо ещё и аморты перезалить, пружины помягче чем стандарт, и резину менять на траггийную низкопрофильную, добавьте если чтото забыл!

7 months later
Antojke

друг на крэшэре 4 комплекта звезд поменял на реверсе сыпются)
я взял саваж и не парюсь