HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Ух ты! А я-то всю голову сломал чо мне делать и как это называется… прям глаза открылись! У меня, по вашей классификации, давно уже не Саваж - весит-то меньше 10+ кило, версия для "школьниц"© так сказать 😃
Тема занижения периодически всплывает в ветке, значит некоторым пользователям это интересно. Для этой цели раньше советовали ставить проставки под тарелку поршня амортизаторов. Эти скидплаты еще один способ добиться желаемого. Лично я не собираюсь использовать заниженный конфиг постоянно, попробую и продам страждущим. На основе этих приблуд хочу посмотреть как едет заниженная модель и если понравится придумать похожую вещь, но с возможностью быстрой установки “в поле” без разбора модели, для изменения конфига под текущую ситуацию покатушек.

lehuy

А если стяжками занижать?
Установка и демонтаж гораздо быстрее и весят меньше.

Vitamin
lehuy:

А если стяжками занижать?

А это как? Принцип-то понимаю, реализацию бы посмотреть.

lehuy

Притянуть к бабочке нижний рычаг.

Vitamin

Просто притянуть не получится, рычаг ведь должен свободно ходить вверх, а значит стяжки при сжатии будут провисать и могут цепляться, да и ударные нагрузки при ходе вниз будут большими -стяжки будет рвать. Была идея использовать тросики: снять одеть вообще просто, не провисают, но также смущают ударные нагрузки.

Yuriy909

а кто подскажет - как победить стоковый слипер, ставил и керамическую накладку слипера и обычную, заканчивается тем, что вал нагревается пружина садится и все горит синим пламенем, либо затягиваешь слипер чуть сильнее и результат пиньон в хлам. Короче как выбрать золотую середину или ставить сразу www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMslippere… с вот этим www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=rcmcdmm (не реклама) и не парится?

Yuriy909

Да вот смотрю на него, только отзывов не нашел? Да и заказывал я как-то на башне - прождал 2 месяца, посылку не получил, вернули деньги с учетом комиссий потерял денег…

idk

катаю на робинсовском слиппере затянутым в усмерть, без пружины. проблем не знаю, иногда бывает срабатывает, толи ослабевает затяг толи еще как (хотя две гайки закручены), иногда подтягиваю, и не восьмерит как стоковый. пиньон Xtra Hard, с башни. все идеально.

Andrem

коллеги, подскажите, пожалуйста, как регуль разобрать чтобы его загерметить?Сверху как понял жгут его просто обрезать, а дальше как?

Totoxa
Andrem:

как регуль разобрать чтобы его загерметить

обрезаешь хомут,дальше разбираешь там пластиковый корпус а по сути если возникают такие даже вопросы то дальше не возникнет ли проблем с герметизацией?

Porebuh
Andrem:

коллеги, подскажите, пожалуйста, как регуль разобрать чтобы его загерметить?Сверху как понял жгут его просто обрезать, а дальше как?

Дабы не вышло так, что испортишь регуль, лучше отдать знающим дядькам…раз такие вопросы уже возникли

Andrem

Антон, всё равно в любом случае его нужно герметить.
Инструкции по подробной разборке и герметизации регуля Саважа я не нашёл.
Я живу в провинции и кроме меня мой регуль никто не загерметит. Да и автомоделизм практически не развивается просто никак. Кроме своей модели я видел только одну у других пацанов, но они знают ещё меньше моего - я это понял из нашего общения.
Вот по этой причине я и спрашиваю совета, так как больше просто негде…
Если бы кто смог подсказать по Скайпу - было бы совсем здорово…Если кто вздумает мне подсказать- буду очень благодарен в ЛС могу скинуть свой Скайп.

idk
Andrem:

Антон, всё равно в любом случае его нужно герметить.

а почитать ветку в западло было, уже не раз ссылку давали на другую ветку форума rcopen.com/forum/f27/topic120367

Totoxa

Andrem я так вообще живу у чёрта на куличках можно так сказать,герметил сам проблем в принципе не возникло а на счёт инструкции почему нету то? в дневниках есть отчёт и расписано что и как вот rcopen.com/blogs/77636/13481 я сам по этой инструкции разбирал свой регуль и тд
Если же сам не сможешь то обратись к автору дневника (не реклама) если ты конечно хочешь регуль в саркофаг засунуть а если какой другой способ то тогда не знаю извеняйте😒

Andrem
idk:

а почитать ветку в западло было, уже не раз ссылку давали на другую ветку форума Лучший способ защиты от влаги.

Александр, мне как раз как вы сказали свои жаргоном “не западло”. Просто если беседа с человеком шла в этой теме, неужели нужно отвечать ему в другой? Хотя пошёл уже оффтоп.

lehuy
Andrem:

неужели нужно отвечать ему в другой?

Да нужно.
Иначе тема превратится в свалку.

Мишлен

Мне никто конкретно так и не посоветовал что делать, шестерню срывает в заднем мосту, ту которая 9 зубовая (передатка стоковая 29\9), уже второй раз, как выйти из положения? может передатку поменять?

AVAriys

приехала мамба 2 …воткнул… припаял …всем доволен да только не при каких настройках не флипает с места на 4 с …
на стоковом блюре полтора делал на асфальте и тех же акках…думаю может акки залежались за 45 дней …
настроек чуть побольше стало …
кто ещё катает на мамбе монстр 2 ?

зы хочу катки универсальные с уклоном на скорость и не такие “липкие” как сток …чтоб сцепления с асфальтом поменьше было …посоветуйте …)…в принципи кроме стока ничего и не катал …бонзы ? тренчеры? что ещё популярно ?..

shura2000

конкретно советовали. Перебрать на предмет подклинивания. Отстроить слиппер. Учится ездить.

Мишлен:

Мне никто конкретно так и не посоветовал что делать, шестерню срывает в заднем мосту, ту которая 9 зубовая (передатка стоковая 29\9), уже второй раз, как выйти из положения? может передатку поменять?