HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Encino
lehuy:

Я сам такие юзаю

Блин а в наличии то нету, кто-то линковал еще похожие, не могу найти(

rubilka
Encino:

Блин а в наличии то нету, кто-то линковал еще похожие, не могу найти(

Посмотри на предыдущих страницах 😃
Аналог hpi теперь. Плюс инструкцию найди по доработке для саважа, а то надо немного напильником поработать 😉

idk
rubilka:

Дифф, наконец то, собрал.

по результатам покатух, отпишись как саважик едет, ход по идее должен быть мягче.

rubilka
idk:

по результатам покатух, отпишись как саважик едет, ход по идее должен быть мягче.

Отпишусь, конечно же!

Кстати, собрал еще один дифф с металлическим корпусом - очень и очень плотно саттелиты друг к другу прилегают! Дифф практически заблокированным получился. Надеюсь, что не рассыпится он от этого… Попробую назад его поставить

AVAriys
rubilka:

саттелиты друг к другу прилегают! Дифф практически заблокированным получился

у меня тоже так было когда собирал пластиковые корпуса …на одном очень туго зажало 29Т шестерней сателлиты …разобрал и добавил ешё одну прокладку …стало на порядок лучше )

Alex_R

а я вообще из дифов под сателитами шайбы убрал - из-за убогого строения прям слышно как их закусываает.

Все, епт, задолбал меня люфт рулевой. Каждая деталька люфтит и в итоге колеса свободно ходят влево-право на 1 см (итого 2см люфта, прямо хрен поедишь). Какие есть варианты лечения?

rubilka
Alex_R:

а я вообще из дифов под сателитами шайбы убрал - из-за убогого строения прям слышно как их закусываает.

А корпус дифа случаем не протрется ( особенно пластиковый)??
Есть не такие широкие и подходяшие к нам у ТА шайбы. Кстати, у них в диффы кладут их 2.

www2.gpmd.com/imagel/a/lascc6820.jpg

Синие на картинке

AVAriys
Alex_R:

а я вообще из дифов под сателитами шайбы убрал

мне кажется они там не просто так стояли

Alex_R:

Все, епт, задолбал меня люфт рулевой. Каждая деталька люфтит и в итоге колеса свободно ходят влево-право на 1 см (итого 2см люфта, прямо хрен поедишь). Какие есть варианты лечения?

2см это реально дофига …
там вариантов не много посмотри что именно люфтит если сейвер болтается надо подши ставить …подтянуть пружину сейвера…ну и все наконечники тяг проверить обычно при выработке они создают люфт …ешё глянуть на качалку …и убедится что сама серва не даёт люфт …

Encino

Вот такие корпуса дифов нашел, надеюсь подойдут, на фото если увеличить вставка вроде металл.
Статья по переделке дифов для саважа так и не нашел, в поиске туда-сюда и ничего( в гугле тоже(

idk
Encino:

Вот такие корпуса дифов нашел, надеюсь подойдут, на фото если увеличить вставка вроде металл.

100% подайдут, подши теже, я сомневаюсь что другие параметры другие.

Vitamin
rubilka:

Никто не использовал металлические наконечники для рулевой?

Их даже в трофи не особо хвалят (мягко говоря). Наши нагрузки думаю вообще не для них.

AVAriys
Encino:

Вот такие корпуса дифов нашел, надеюсь подойдут, на фото если увеличить вставка вроде металл.
Статья по переделке дифов для саважа так и не нашел, в поиске туда-сюда и ничего( в гугле тоже(

а какая переделка там …просто установишь сателлиты в пластиковые корпуса …надо будет немного подточить валы на которых малые шестерни …(в общем сам увидишь ) и ешё у пластиковых корпусов есть отверстия которые надо заткнуть такими винтиками…ешё надо регулировочные шайбы подкладывать под подши …что по бокам корпуса дифов …так чтобы в булкхедах вся эта конструкция плотно стояла …ими же можно регулировать зазор паты 9/29 …как выше писал если после сборки сателлиты будут плотно лежать (это чувствуется при вращении чашки ) используй ещё одну прокладку

rubilka
Vitamin:

Их даже в трофи не особо хвалят (мягко говоря). Наши нагрузки думаю вообще не для них.

А что с ними не так? Ломает? Вырывает?
У меня родные совсем не ходят - приходится запасные с собой носить, хорошо, что замена 5 минут занимает 😃
П.С. Усиленные пластиковые ещё не ставил - думаю получше будет 😇

Encino
rubilka:

Шайбы такие:

Уже отправлены, еще не разобравшись заказал.

MicroMachine
rubilka:

Смысла нет в них 😃 бери пластик с металической вставкой - там и подшипники одинаковые

не правда , не раз бывало у друга что сателиты вместе с осями просто прокручивались в корпусе пластиковом

rubilka
MicroMachine:

не правда , не раз бывало у друга что сателиты вместе с осями просто прокручивались в корпусе пластиковом

Мелкие саттелиты? И как? Корпус разрывало?

MicroMachine
rubilka:

Мелкие саттелиты? И как? Корпус разрывало?

нет , просто внутри стачивало все

rubilka
MicroMachine:

нет , просто внутри стачивало все

А шайба то была на месте?