HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Abanomat
idk:

похоже сервы 1\5 решают, дешевле, надежней, мощнее. для саважа самое то. обычные сервы для саважа в моих глазах померкли, исключение savox и то страшно то за серву то за BEC.

А можешь ссылки скинуть.

lehuy

Титановые сервоплаты ищи в барахолке,а серва любая пойдет(я себе взял за 40 баксов) от 5-го масштаба.

Abanomat
lehuy:

Титановые сервоплаты ищи в барахолке,а серва любая пойдет(я себе взял за 40 баксов) от 5-го масштаба.

Так ты вроде титановую платформу под неё брал или я путаю?

lehuy

Да,сервоплата называется.
Стоит дешевле альзовской.

idk
Abanomat:

А можешь ссылки скинуть.

вот 1 2 3 4
как ставить упоминалось выше на пару страниц вместе с фото.

Abanomat

Возник еще один вопрос: Какое несколько портовое з/у приобрести
-качество, надежность
-точность балансировки
-мощьность
Просто у меня сейчас 1 пара аков 3s и едут еще 2 пары 2S, а так же в планах еще пару 2Sвзять.
Заряжать эту толпу одной зарядкой как то не улыбается, может кто что посоветует?
Профильные темы почитал, жаль что последние сообщения датируются 2009, я думаю за это время что то новое придумали.

Abanomat
Green21r:

Turnigy 150W. Оптимально

Так она однапортовая.?

Green21r

есть адаптеры для одновременной зарядки/балансировки 2х акков

Abanomat
Green21r:

есть адаптеры для одновременной зарядки/балансировки 2х акков

Но ведь проще 2х,3х и 4х портовые зарядки,чем какие то переходники.

rubilka
Green21r:

проще, но и дороже…

150 ватт = 7.5А на батарею при зарядке 2х.
2х портовая не намного дороже, но удобнее и заряжать можно быстрее.

Железяка

Собрал центральный диф, если держать большую шестерню, а за одну чашку крутить, то диф чуть подклинивает( вращается с мелкими заеданиями), на сколько это критично?, переделывать или разносится?

thor_nsk

Вот обещанные фотки. Заднюю защиту проломил когда катился на крыше и врезался в бордюр вилли-баром.

rubilka
Железяка:

Собрал центральный диф, если держать большую шестерню, а за одну чашку крутить, то диф чуть подклинивает( вращается с мелкими заеданиями), на сколько это критично?, переделывать или разносится?

Поставь ещё одну прокладку между большой шестерней и корпусом. Не разносится так - а разнесёт дифф 😃

lehuy
Железяка:

на сколько это критично?

Саважу точно пофиг,2 года катаюсь с заедающими дифами.

thor_nsk:

Вот обещанные фотки.

На жопе оргстекло не обязательно загибать,можно ровную пластину прикрутить.
И на морде защита не нужна,за год не износится.

rubilka
lehuy:

Саважу точно пофиг,2 года катаюсь с заедающими дифами.

У тебя и 9т не ломает 😃
Считаю лучше пере бдеть и сделать все правильно.
Тем более, если заедает центр дифф, смысла в нем немного становится

thor_nsk
lehuy:

На жопе оргстекло не обязательно загибать

К сожалению надо. При козлении, особенно на скорости, может оторвать ровную пластину, а по загнутой просто проскользит.

lehuy:

И на морде защита не нужна,за год не износится.

Можно и не ставить. Но я поставил. И жесткость повыше и от царапин защищает.

Romantsoof

[QUOTE=Vitamin;4378043]Это к производителю вопрос. Аксиал снял с производства всю линейку 40-й резины, оставил только диски. Это все, что они сейчас предлагают из резины. Сама резина по отзывам хороша - хороший зацеп, легкая (если собрать на Десперадах, то получится по весу на уровне бонз 3,2", если картинки с весами у буржуев не врут 😃 ). Искал ее одно время, но так и не нашел, купил резину от МТ4. Если не секрет, откуда тащишь
?
item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=1309402145… вот отсюда

lehuy
thor_nsk:

К сожалению надо. При козлении, особенно на скорости, может оторвать ровную пластину, а по загнутой просто проскользит.

Не оторвет,если пластина будет выступать за кузов не более чем на 5мм и будет с закругленными углами и гранями.