HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

artik

Николай как твой саваж на данный момент?

Сэм

Привет всем! Заказываю данный аппарат из америки посоветуйте пожалуйста какуие к нему аккумы взять хочу липо 3с на сколько их хватит по времени катания? И зарядку какую подобрать чтобы их заряжать работала она от сети 220в и от прикуривателя автомобиля или аккума сразу с балансиром я так понимаю. Но не очень дорогую. И желательно с ссылками на сайт амокса(не реклама)

Tofick

А слабо хотя-б страниц 5 прочитать в это-же теме???

VALET555
Сэм:

Привет всем! Заказываю данный аппарат из америки посоветуйте пожалуйста какуие к нему аккумы взять хочу липо 3с на сколько их хватит по времени катания? И зарядку какую подобрать чтобы их заряжать работала она от сети 220в и от прикуривателя автомобиля или аккума сразу с балансиром я так понимаю. Но не очень дорогую. И желательно с ссылками на сайт амокса(не реклама)

акки у меня такие aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6229, как катать будешь ,можно и час ездить , а можно и 10, 15 мин. , и странички нада почитать много полезного

Dan_NUkem

Подскажите как Биг Бор разобрать. Не могу верхний колпачек открутить. Ломать неохота. может кто секрет знает?

Ярослав69

Приветствую всех!
Стал счастливым обладателем сие чуда ))
В электро новичек…полный ))
Подскажите, на данный момент катаю на 5 банках 30с, передатка 44/20, стоят трагийные колеса т.е. не много меньше родных. Можно ли поставить передатку 44/25 ?
Спасибо!

VALET555
Ярослав69:

Приветствую всех!
Стал счастливым обладателем сие чуда ))
В электро новичек…полный ))
Подскажите, на данный момент катаю на 5 банках 30с, передатка 44/20, стоят трагийные колеса т.е. не много меньше родных. Можно ли поставить передатку 44/25 ?
Спасибо!

да легко

Ярослав69:

Приветствую всех!
Стал счастливым обладателем сие чуда ))
В электро новичек…полный ))
Подскажите, на данный момент катаю на 5 банках 30с, передатка 44/20, стоят трагийные колеса т.е. не много меньше родных. Можно ли поставить передатку 44/25 ?
Спасибо!

да легко

Dan_NUkem:

Подскажите как Биг Бор разобрать. Не могу верхний колпачек открутить. Ломать неохота. может кто секрет знает?

вообще должен откручиваться и закручиваться только руками ,а так попробуй левой рукой держи сам аморт ,а правой плоскогубцами только на колпачок кусочек кожи подложи и аккуратненько откручивай , у меня все рукой затянуты

UaMax

Всем доброе время суток.
Не пинайте но я не пойму какая разница между The Savage Flux 2350 и The Savage Flux HP?? Объясните.
И если покупать то какой будет лучше?

ThE_NaMeLeSs
UaMax:

Не пинайте но я не пойму какая разница между The Savage Flux 2350 и The Savage Flux HP?

Вот обсуждение этой теме про Flux 2350

UaMax
ThE_NaMeLeSs:

Вот обсуждение этой теме про Flux 2350

Там мало чего написано. Разница в скорости, разница в самом шасси.
Скажите вообще флакс такой же по конструкции как саваж Х4.6 тоесть таже двух ступка? Тормоза от двигателя или тоже дисковые?

BERSERK80

Одноступка (первая)
тормоза электро

Флюкс хп
2-6 липо
уже 2.4ггц
могучие дифы
мотор типа мамба монстр 2200kv (неу1515 1у) с рубашкой радиатора ~ 1500-2000ватт
регулятор типа мамба монстр в 3 (MMMv3) ~120ампер

Флюкс 2350
2-4липо
шасси тоже
только
пульт 27мгц
мотор более дешёвый и слабый ~1000-1500ватт
Регулятор ку бэйс ,это слегка переделанный мамба монстр про (MMPro) ~90-100А

UaMax

Я так понимаю разницы почти нет. Можно и Флюкс 2350 взять.

GIGAELK

“Нива” Путена и “Нива” из магазина… Разницы почти нет. Можно и обычную взять 😉

UaMax

Шутим!
Что там с дифами, убиваются быстро?

VALET555
UaMax:

Шутим!
Что там с дифами, убиваются быстро?

Если 9/29 то не убиваются , 43/13 шляпа

UaMax

А как узнать какие дифы у флюкса 2350

GIGAELK

Ну, скажем так- шась одинаковая. Исходя буржуйской из логики:

  1. выпустили флюкс с FM-аппой и обычными потрохами. Потроха крошатся.
  2. выпустили флюкс-НР 2.4 с усиленными потрохами. Все путем.
  3. выпустили флюкс с обычной аппой, сними кузовом и слабым мотором. Все путем.

Был бы я производителем- сделал бы просто.
Я бы тупо взял первые флюхи, вынул мощные “торки-блуры”, насовал туда дохлых моторов и перекрасил кузов. Вуаля! Новый продукт. И не ломается ничего… 😉

UaMax

Еще вопрос 5-е колесо в комплекте идет? И регулятор в флюксе 2350 настраивается нормально без проблем??