HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Badrobot

Ага,и иконостасик прилепить,как на панель автомобильную лепят))))))

Abanomat

Хорошее предложение, можно его в радио бокс положить:)

Andrew_Vaiso
artykurs:

Наконец-то купил nanoprotech electronic(для печатных плат и микросхем).не выдержал и решил опробовать прям на работе.взял компьютерную колонку,работающую от 220 v,разобрал и тупо обработал этим спреем.собрал и кинул в ведро с водой…)) работает))только под водой она звенит.музыка не играет.вытаскиваешь из ведра.вода вытекает и динамик воспроизводит музыку))тому кто не хочет заморачиваться с герметизацией регуля сервы и ост.электроники и мыть модель под душем,или кататься по снегу.вполне ничего вариант. у себя все платы со стороны печати залил герметиком с захватом стенок.там где на 100 % герметиком не залить обдам нанопротектом ну и вообще везде им залью.

Вот я бы не торопился им плату обрабатывать. Также приобретал сие чудо науки, обрабатывал им плату калькулятора. На ночь клал в стакан с водой, вроде все работало, я удивился. Через день цифры на дисплее начали пропадать. (при учете что,естественно, дисплей в воду не опускался), а через два дня калькулятор пришел в негодность. Так что…на свой страх и риск.

Badrobot

Смыл нафиг эту ересь, залил Пластиком и в компаунд сегодня, старым дедовским способом…нафиг все эти Онанопротеки)))))))

artykurs
Andrew_Vaiso:

Вот я бы не торопился им плату обрабатывать. Также приобретал сие чудо науки, обрабатывал им плату калькулятора. На ночь клал в стакан с водой, вроде все работало, я удивился. Через день цифры на дисплее начали пропадать. (при учете что,естественно, дисплей в воду не опускался), а через два дня калькулятор пришел в негодность. Так что…на свой страх и риск.

:
никто не спорит насчет того что на свой страх и риск.а в инструкции к нему написано: не распылять на устройства с дисплеями т на динамики.я регуль им обрабатывал.хоть бы что.

Encino
lehuy:

Регулю походу ппц,он видимо и утащил акум.

Не хочется этого признавать, но кажется придется заказывать регуль, провод прощупываю от регуля, а там такое ощущение что провод куда-то делся. Лезть не охота пока. Точнее сказать 2 аккума) второй вздулся и был уничтожен мной)

Badrobot

Ощущения тебя не подводят. Твой Кэп

Vitamin
shura2000:

я куллер оставил

А я поставил, выровнял температуру. Телеметрия очень помогает при выборе “ставить или нет кулер на саркофаг”. Если температура не поднимается выше 50°С, то он там совсем не нужен, если уходит за 60°, то лучше поставить. Можно автоматизировать процесс - присобачить к саркофагу термостат, чтобы включал кулер при достижении 40° (50,60 и т.д.).

lehuy
Badrobot:

Выгорел провод,кудаж он делся ещё

Странно,провод должен был тупо отпаяться от разьема.

Encino
lehuy:

Странно,провод должен был тупо отпаяться от разьема.

Провод отпаялся на разъемах конектора аккумулятора, на регуле очень странно вздулись провода. Пока еще не лез туда, как-то пока не охота =(

rubilka
Encino:

Провод отпаялся на разъемах конектора аккумулятора, на регуле очень странно вздулись провода. Пока еще не лез туда, как-то пока не охота =(

У меня вся машина “пропахла”…
Руки еле отмыл от этого едкого запаха

AqitJo

В тему об аккумах: Орионы 3s 6ач кто-нибудь юзает?

Garik_69
Encino:

Кстати какие аккумы выбрать новые, есть предложения?

Я такие 2 поставил banned link.

Badrobot

Парни, а ктонибудь вот про такой компаунд что нибудь может сказать?
можно им залить регуль? тока прошу не умничать, что мол, да, можно, тока на 1 раз)))))))))))))))))

Korovay

Первое предложение из инструкции по применению улыбнуло)))))

idk
Badrobot:

Парни, а ктонибудь вот про такой компаунд что нибудь может сказать?

да это по интересней будет чем кптд - прозрачный видно как залился

Jozyk

есть компаунд теплопроводящий диэлектрический специально для электроприборов, не помню его точное название, но после того как 3.14дор из Минска мне залил регуль эпоксидкой, начал искать альтернативные варианты для новых регулей. Так вот, тот компаунд белого цвета, не прозрачный, по консистенции как желе, или даже силиконовая форма. залив им, можно при необходимости удалить. но есть и ещё один плюс - это теплоотводность. лично не испытывал, т.к. купить у нас его чуть проблематичнее чем в Москве. но эту штуковину используют именно для того что бы защитить от влаги электроприборы, и сделать максимальный теплоотвод. вот как вариант нашел на скорую руку, пол 3 ночи, простите, если днем будет время поищу ещё. теги компаунд, теплопроводный, гидроизоляция. Ссылка (не реклама)

Badrobot

Походу дела не самый распространённый компаунд…минимальная упаковка 6 кг, условия поставки 6-12 недель)))))