HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

UaMax

Еще вопрос 5-е колесо в комплекте идет? И регулятор в флюксе 2350 настраивается нормально без проблем??

GIGAELK

Регулятор настраивается. Это тот же мамбомонстерМАКС вроде…

ЗЫ
Все ж дифы правильные, надо же…

dens02

Ребят, кто нибудь устанавливал на флюкса стабилизатор поперечной устойчивости? (www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102538) Есть ли заметная разница в управляемости? Собираюсь на днях поставить. А так же серву 1015, серврсейвер (Golden Horizons Alum Servo Saver), пружинки пожощщще!

Кстати на выходных испробовал HPI Mounted Phaltline Tire - честно говоря вздохнул с облегчением! Он хоть управляться как то стал!Приятно! И едет ровнее . Ато сплошные кувырки и первороты, дырки в крыше и везде, … побежал ставить на колёса 😃 Вобщем, лично мне резина понравилась! А диски какие, когда на солнце горят - сплошной пафос, блын! 😃 😃 😃

А еще испробовал первый раз мощь 3s lipo ! ух ух у х хуху хуххуухху ух ух !!! Восторгу не было предела! Какой красивый бэкфлип в реале! На видео, когда смотришь - не сравнить!!! А самое главное - полный газ так и не выжал! Не хватило площадки, да и страшно то как!!! Бешенный зверь - флюкс, что тут говорить…

DeiCarnifex
GIGAELK:

Регулятор настраивается. Это тот же мамбомонстерМАКС вроде…

Скачал инструкцию по ручной настройке Mamba Max, попробовал по тому же принципу настроить саважевский Blur - нифига, в ручную программится только Auto Li-Po. Или я чего-то где-то не так сделал?

Кто-нибудь полностью настраивал ESC с пульта? Или все таки надо брать кастловский USB-девайс?

GIGAELK

А блур свежий, из последних? Кастл-линком его мучаешь? Может и не настраиваться… Подробности знает BERSERK80

DeiCarnifex

Саваж куплен в июле, судя по дифам - новый, на счет того какой там блур не уверен. Каст-линком не мучал, вот как раз думаю брать или нет, т.к. попробовал настроить с пульта но кроме Auto Li-Po ничего не получилось настрить (в мануале тоже только про него написано).

stomatolog

блин такое дело
сегодня пришла посылочка- новый красивый саважик, долго мучались с тем как заряжать акки, потом все подтягивали. В итоге есть 2 проблемы
1- когда подключаешь второй акк чуть чуть коротит, почему?
2- поездили 5 минут и тут пропала мощность- почему? тарахтит но не едет, ощушение что в дифах что-то проскальзывает. Когда машинка на земле- шумит и слабо едет, на весу все отлично.в чем дело?

Сэм
stomatolog:

блин такое дело
сегодня пришла посылочка- новый красивый саважик, долго мучались с тем как заряжать акки, потом все подтягивали. В итоге есть 2 проблемы
1- когда подключаешь второй акк чуть чуть коротит, почему?
2- поездили 5 минут и тут пропала мощность- почему? тарахтит но не едет, ощушение что в дифах что-то проскальзывает. Когда машинка на земле- шумит и слабо едет, на весу все отлично.в чем дело?

Писал друг. Добавляю диф центра вскрыл там все нормально все смазано, и мощность на весу тоже не полная выдается

Сэм

Расстояние между шестернями бумагой проставил все тоже самое Ничего не изменилось

Ярослав69

О_о “диф центра” ?! Ого! Видать новая версия флюкса!
А по делу, затяжку спура проверили? Конечные точки аппы выставили? В акках все банки целые?

Сэм
Ярослав69:

О_о “диф центра” ?! Ого! Видать новая версия флюкса!
А по делу, затяжку спура проверили? Конечные точки аппы выставили? В акках все банки целые?

Ну про диф центра перегнул:))) ночь все таки в итоге разобрался спур подтянул а в месте где спур прилегает к алюминивоей штуке была какае-то жидкость злючая да так что спур прокручивался:(((( В итоге обезжирел собрал все ок ураа!! Совет всем ньюбам таким как я перед поездкой проверить все что собственно в Факе и написано. Про Акки приобрел к нему вот эти www.maxamps.com/proddetail.php?prod=MA-5250-SAVAGE… (Не реклама) На заряднике www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (Не реклама) Выставил количество банок равное 3, подключил к балансиру, выставил вольтаж 12в, Ток заряда 5А и разброс по банкам минимальный и влилось в итоге 4200v это как понимать? В электро полный новичек вчера впервые увидел Липо акки и зарядник:)) Так что не помидорьте:))

Ярослав69

Ну дык как есть так и понимать)) только не 4200v а 4200mAh. либо акки были не до конца посажены, либо акки немного умерли )) не страшно))

Сэм
Ярослав69:

Ну дык как есть так и понимать)) только не 4200v а 4200mAh. либо акки были не до конца посажены, либо акки немного умерли )) не страшно))

Сдохли при первом же заряде странно:)) Нет именно буква v стоит

Chatlanin

Не сдохли они, они просто не до конца разряжены, что есть правильно!

Ярослав69

Ну дык о чем и говорю, либо одно либо другое))
Читать надо знать внимательней))

Chatlanin
Ярослав69:

Ну дык о чем и говорю, либо одно либо другое))
Читать надо знать внимательней))

Так я внимательно прочитал, поэтому и отметаю первую версию и соглашаюсь со второй.

Сэм

Вот тут немного непонятно - в инструкции к батареям написано выставить через кастл линк отсечку 3,4 на банку, у меня получается ее выставить только в режиме авто-липо, а в инструкции к регу написано следующее если акки 3S то только эта настройка — Настройка 5: 9v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 9 вольт, тоесть отсечка в этом режиме равна 3v или я чет не так понял

titan777
Сэм:

Вот тут немного непонятно - в инструкции к батареям написано выставить через кастл линк отсечку 3,4 на банку, у меня получается ее выставить только в режиме авто-липо, а в инструкции к регу написано следующее если акки 3S то только эта настройка — Настройка 5: 9v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 9 вольт, тоесть отсечка в этом режиме равна 3v или я чет не так понял

3,4 много, 3,2 норма
Отсечку нужно выбрать CUSTOM , и в поле рядом вручную выставить ОБЩЕЕ напряжение отсечки (т.е. если у Вас 2 пака по 3S - получается 3,2*6=19,2в , если 2 по 2S - 3,2*4=12,8)
Или для авто определения - просто ставьте 3,2в (рег будет сам пытаться определить скока у вас баночный аккум, и сам вычислит отсечку с учетом 3,2в на банку)
Не забывайте что у Вас 2 батареи ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

renik177

Приветствую вас коллеги!
Являюсь таким же счастливым обладателем сего зверя, но вот закралось у меня два вопроса.

  1. Каким способом вы закрепили регуль после герметизации компаундом? На скотч он не садиться и при сильном ударе вылетает из под стяжки.
  2. Кто ни будь ставил этот тюнинг HPI-87245 www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87245, насколько с ним лучше управляемость и нет ли в нем посторонних люфтов подшипников и крепежа?