HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

antonbaton

😵
При неудачной лобовой “встречи” с mbx6, багга в аккурат, попала прямо в одно переднее колесо, получилась неприятность с сервосейвером, такого плана:

Давно читая, данную ветку, обратил внимание, что некоторые владельцы, меняют на люминь.

Убедительная просьба…
Если не затруднит…
У кого остался, такой “живой набор” сервосейвера, откликнуться в личку, на предмет продажи/отправки, в наш край…

MicroMachine

Подскажите 22 на 44 норм передатка под лопатки и 6с на зиму и сток систему или перегруз ?

Yuriy909

Не подходят, у меня уже такие валяются, в описании написано, поздно прочитал описание, если хексы нужны то я поставил от хот рэсинга…

shura2000
idk:

кто нибудь ставил себе это?

Это для ДВСовского саважа

Badrobot

Там же даже приписка ниже названия:
**Will not work on the Savage Flux HP.**

idk
Badrobot:

Там же даже приписка ниже названия:
**Will not work on the Savage Flux HP.**

вот и уточнил… я на трофи хотел, меняю там карданы на саважевские, ну и чашки за одно, на стоковых трофи бы в самый раз но они там не айс… гнутся.

AqitJo
Yuriy909:

Не подходят, у меня уже такие валяются, в описании написано, поздно прочитал описание, если хексы нужны то я поставил от хот рэсинга…

Эти? И как по ощущениям? Я вот собрал на удлиненных XL чашках и смотрится он как табуретка на колесах - квадратен стал полностью…

А вообще прямо интересно, у меня конверсия из 4.6, но переделывал ли предыдущий владелец кулаки, чашки и карданы не знаю. Может ко мне этот конверс-набор встанет

Vitamin

Замерить не долго. На ДВС шары колесных костей 8мм, на Флюксе 11мм.

Yuriy909
AqitJo:

Эти? И как по ощущениям? Я вот собрал на удлиненных XL чашках и смотрится он как табуретка на колесах - квадратен стал полностью…

А вообще прямо интересно, у меня конверсия из 4.6, но переделывал ли предыдущий владелец кулаки, чашки и карданы не знаю. Может ко мне этот конверс-набор встанет

Хорошие хексы, лучше чем с НК, а конверс набор если интересует могу продать по схожей цене…

idk
Yuriy909:

Хорошие хексы, лучше чем с НК, а конверс набор если интересует могу продать по схожей цене…

только “Эти?” хексы не встанут на этот набор, вот печалька… они сделаны исключительно под стоковые чашки с резьбой. я даже расстроился когда узнал, потому что заказал их =/
уже был прицендент с ними, хекс немного откручивается, пин выпадает/ломается, колесо в стороне, хекс на колесе - чудеса, с первого раза не дошло, после второго раза стало ясно.
К тому же втулка не накручивается до конца резьбы, потому есть шанс что ее когда либо может обломать.

AqitJo
Vitamin:

Замерить не долго. На ДВС шары колесных костей 8мм, на Флюксе 11мм.

эм, есть и те и те оказывается=) Я что-то совершенно забыл, что у больше 10-ка костей.

idk:

только “Эти?” хексы не встанут на этот набор, вот печалька… они сделаны исключительно под стоковые чашки с резьбой. я даже расстроился когда узнал, потому что заказал их =/
уже был прицендент с ними, хекс немного откручивается, пин выпадает/ломается, колесо в стороне, хекс на колесе - чудеса, с первого раза не дошло, после второго раза стало ясно.
К тому же втулка не накручивается до конца резьбы, потому есть шанс что ее когда либо может обломать.

Т.е. Hot Racing Hex собираются по принципу такому? Сперва на колесную чашку накручивается втулка, а сверху на ту же втулку ставится та часть хекса, что крепится пином, а колесо притягивается гайкой-колпачком. А куда ставятся эти странные цилиндры с шестигранником?

Yuriy909

Чего-то я таких проблем с установкой не испытывал, могу вечером сфотать весь процесс…

lehuy
AqitJo:

Т.е. Hot Racing Hex собираются по принципу такому? Сперва на колесную чашку накручивается втулка, а сверху на ту же втулку ставится та часть хекса

Нет. Ставится хекс на пин как стоковый,потом закручивается втулка,которая его прижимает к пину.
Но закручивается она примерно на 5мм резьбы.

idk
Yuriy909:

Чего-то я таких проблем с установкой не испытывал, могу вечером сфотать весь процесс…

проблем с установкой то нет, только сделано через *опу,
должна накручиваться втулка потом ставится хекс, как обычный 17 и в него пин, все это прижиматься гайкой-крышкой.
а тут сделано, как в стоке, ставится пин, на него хекс, это все прижимается к пину втулкой (внутри хекса ступенька сделана), и закручивается 17 гайкой.
я конечно попробую коль уже заказано, но есть большая вероятность что останусь на самодельных втулках и ворзовских хексах.

miwa

всем привет!
делюсь радостью. Немного приукрасил саву к зиме, да и просто пока катать не было особо много времени, занимался его внешним видом и характеристиками (если можно так выразиться)
итак, поставил новую серву на 25 кг (знаю, много, но все прошлые не понравились) серва такая
купил новые колеса, большинство людей посоветовали именно их ( бэдлэндсы)
новый кузов, так как стоковый давно износил, а с рц8т натянуть на саву проблематично)
красил в первый раз, так что сильно не помидорьте) кузов форд ф-150
изначально планировал в 2 цвета, но за отсутствием опыта налажал слегка
сразу после покраски он был не слишком впечатляющий и мне не понравился
но когда он высох, сильно поменял цвет и теперь оранжевый, а не непонятно-желтый.
как-то так вышло)

все, спасибо за внимание 😃

lehuy

Сразу видно тему не читал.
Кузов нельзя так высоко сажать и хуже этих колес зимой только слики наверное.

miwa
lehuy:

Сразу видно тему не читал.
Кузов нельзя так высоко сажать и хуже этих колес зимой только слики наверное.

Читал, причем очень много. просто у меня нету подходящих стоек кузова, только удлиненные.
А колеса на зиму видимо сток поставлю, что делать…
Стойки куплю - опущу.

Vitamin

Небольшой отчет по акумам.
С грехом пополам доехали до меня ZIPPY Compact 3300mAh 5S 35C Lipo Pack с евросклада ХК.

Были сомнения в размерах, ХК заявил 148х44х32мм, я намерил 148х43,5х33,5мм. Вес заявленный 433гр., у меня получился один 438гр, второй 442гр. В общем все в пределах погрешностей китайских весов и линеек 😃 Разъемы - 5,5мм пули (на плюсе “мама”, на минусе “папа”). Силовые провода 10AWG, балансирные 24AWG и что понравилось, мягкие в силиконовой изоляции, а не как обычно жесткие. В целом сборка хорошая ровная, откровенно выступающих мест почти нет.
В бэтерибоксы вошли как родные по ширине и высоте, по длине очень большой запас даже в моих укороченных боксах

Теперь о плюсах/минусах… Специально подбирал два 5S акума в параллель, т.к. привык к такому вольтажу, а катание на последовательно соединенных акумах 2S+3S не очень хорошо сказывается на развесовке. Второй плюс - параллельное подключение, т.к. в этом случае складываются не только емкости, но и токоотдача, т.е. на выходе получаем 6,6 Ah 70С не переплачивая за брендовые акки с высокой токоотдачей 😃 Вес текущих моих сборок акумов (5,8Ah)составляет 810-820гр., получается, что новые акумы тяжелее на 60-70гр. при увеличенной емкости. Если этот параметр критичен, то можно подобрать меньшей емкости, например 3,0Ah на акум, если не запамятовал, то выйдет даже легче 😃
В бою пока не испытывал и возможно не буду, т.к. ГадЮк переживает большую смену концепции и возможно будет использоваться один емкий акум, но летуны вроде неплохо отзывались о линейке ZIPPY Compact в целом.