HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Yuriy909:

Чего-то я таких проблем с установкой не испытывал, могу вечером сфотать весь процесс…

проблем с установкой то нет, только сделано через *опу,
должна накручиваться втулка потом ставится хекс, как обычный 17 и в него пин, все это прижиматься гайкой-крышкой.
а тут сделано, как в стоке, ставится пин, на него хекс, это все прижимается к пину втулкой (внутри хекса ступенька сделана), и закручивается 17 гайкой.
я конечно попробую коль уже заказано, но есть большая вероятность что останусь на самодельных втулках и ворзовских хексах.

miwa

всем привет!
делюсь радостью. Немного приукрасил саву к зиме, да и просто пока катать не было особо много времени, занимался его внешним видом и характеристиками (если можно так выразиться)
итак, поставил новую серву на 25 кг (знаю, много, но все прошлые не понравились) серва такая
купил новые колеса, большинство людей посоветовали именно их ( бэдлэндсы)
новый кузов, так как стоковый давно износил, а с рц8т натянуть на саву проблематично)
красил в первый раз, так что сильно не помидорьте) кузов форд ф-150
изначально планировал в 2 цвета, но за отсутствием опыта налажал слегка
сразу после покраски он был не слишком впечатляющий и мне не понравился
но когда он высох, сильно поменял цвет и теперь оранжевый, а не непонятно-желтый.
как-то так вышло)

все, спасибо за внимание 😃

lehuy

Сразу видно тему не читал.
Кузов нельзя так высоко сажать и хуже этих колес зимой только слики наверное.

miwa
lehuy:

Сразу видно тему не читал.
Кузов нельзя так высоко сажать и хуже этих колес зимой только слики наверное.

Читал, причем очень много. просто у меня нету подходящих стоек кузова, только удлиненные.
А колеса на зиму видимо сток поставлю, что делать…
Стойки куплю - опущу.

Vitamin

Небольшой отчет по акумам.
С грехом пополам доехали до меня ZIPPY Compact 3300mAh 5S 35C Lipo Pack с евросклада ХК.

Были сомнения в размерах, ХК заявил 148х44х32мм, я намерил 148х43,5х33,5мм. Вес заявленный 433гр., у меня получился один 438гр, второй 442гр. В общем все в пределах погрешностей китайских весов и линеек 😃 Разъемы - 5,5мм пули (на плюсе “мама”, на минусе “папа”). Силовые провода 10AWG, балансирные 24AWG и что понравилось, мягкие в силиконовой изоляции, а не как обычно жесткие. В целом сборка хорошая ровная, откровенно выступающих мест почти нет.
В бэтерибоксы вошли как родные по ширине и высоте, по длине очень большой запас даже в моих укороченных боксах

Теперь о плюсах/минусах… Специально подбирал два 5S акума в параллель, т.к. привык к такому вольтажу, а катание на последовательно соединенных акумах 2S+3S не очень хорошо сказывается на развесовке. Второй плюс - параллельное подключение, т.к. в этом случае складываются не только емкости, но и токоотдача, т.е. на выходе получаем 6,6 Ah 70С не переплачивая за брендовые акки с высокой токоотдачей 😃 Вес текущих моих сборок акумов (5,8Ah)составляет 810-820гр., получается, что новые акумы тяжелее на 60-70гр. при увеличенной емкости. Если этот параметр критичен, то можно подобрать меньшей емкости, например 3,0Ah на акум, если не запамятовал, то выйдет даже легче 😃
В бою пока не испытывал и возможно не буду, т.к. ГадЮк переживает большую смену концепции и возможно будет использоваться один емкий акум, но летуны вроде неплохо отзывались о линейке ZIPPY Compact в целом.

idk
Vitamin:

С грехом пополам доехали до меня ZIPPY Compact

у lehuy были такие долго не прожили, хлам редкостный, не для саважа, да и не компакт ни хрена. прости что расстроили, ну может тебе повезет с ними.

Vitamin

Если честно давно жду список “нехлама” и конфига “длянешкольниц”. Такое ощущение, что у вас с Владимиром в руках все ломается и горит… наводит на мысли…

idk:

прости что расстроили

Наоборот, по моей личной статистике все названное вами “хламом” у меня очень хорошо приживается 😁

idk
Vitamin:

Такое ощущение, что у вас с Владимиром в руках все ломается и горит… наводит на мысли…

все как положено, “Один сломал, другой потерял”

Vitamin:

Наоборот, по моей личной статистике все названное вами “хламом” у меня очень хорошо приживается

в принципе так и должно быть не зря же китайцы производят, “что русскому хорошо…” в нашем случае получается немного сдвинуто…
да и статистика наука не точная =)

idk
Romantsoof:

www.ebay.com/itm/3Racing-Diff...item19b477bf90 не реклама. Есть смысл брать его и еосозубы? Или же оечше пластиковый?

тут такие никто не брал, возьми попробуй, на фото не понятно, у пластиковых вставка железная под чашку, а сток алюминиевый становится “как … старой …”

uvm

Кто-нибудь ставил себе вот такой бокс под электронику?

Я себе поставил, но как-то мало там места под приемник и внешний бек (в данном случае Turnigy).

В связи с этим вопрос: если поменять его на кастловский, тот с проводами сюда влезет?
Длинна Turnigy после доработки сократилась до 45мм…

rubilka
uvm:

Кто-нибудь ставил себе вот такой бокс под электронику?

Я себе поставил, но как-то мало там места под приемник и внешний бек (в данном случае Turnigy).

В связи с этим вопрос: если поменять его на кастловский, тот с проводами сюда влезет?
Длинна Turnigy после доработки сократилась до 45мм…

rcopen.com/forum/f27/topic123165/13681
И ниже…

Romantsoof:

www.ebay.com/itm/…/110401929104 не реклама. Есть смысл брать его и косозубы? Или же лучше пластиковый?

Пластиковый лучше!

uvm
rubilka:

И ниже…

Это я видел.
Меня больше интересует - влезет ли туда бек на 10А от кастла с учетом загиба проводов.

p.s. нашел размеры, похоже зря сомневался…

Badrobot
Vitamin:

В Старом Осколе не знаю где к сожалению…

Нифигасебе, я прожил там 22 года, в 2006 уехал оттуда)))))))

idk
uvm:

Меня больше интересует - влезет ли туда бек на 10А от кастла с учетом загиба проводов.

не бери на 10, бери на 20, или китайчатину с ХК все лучше…

Romantsoof:

www.ebay.com/itm/2-Set-Hard-S...item53fe240cc3 а такие ставил кто или это буржуйство уже

ставил, хорошая вешь, но торсионный диф все же лучше (если встанет)

Romantsoof

мм если не ошибаюсь vitamin себе приобрел его. эмм а в булхэд он встанет? не проверяли??

idk
Romantsoof:

эмм а в булхэд он встанет? не проверяли??

в булку то должен встать, а вот шестерня на него…

Vitamin

Я закончил с проектными работами 😃

Дополнительно получилась площадка для саркофага и новая сервоплата (вперед должен встать трахусовский радиобокс)

Общая компоновка

в отличии от Альзы сделал регулируемой только заднюю часть. Крепежные отверстия должны подойти под любую раму.

Разъем по подшипнику для быстрой смены дифа не стал пока делать (эта-то конфигурация тяжело далась 😃 ). По задумке вся конструкция должна быстро сниматься с модели, но только примерка покажет прав я или нет.
Планирую на следующей неделе нарезать и прикинуть как все встает - надеюсь не сильно накосячил 😃
Также нашел подходящую кость переднюю удлиненную 113мм (у Альзы 112мм, но должна встать, т.к. диф сместился от центра), заказал.

Romantsoof:

если не ошибаюсь vitamin себе приобрел его. эмм а в булхэд он встанет?

Я межосевой купил, на него 29т точно не встанет, там крепеж два винта.

Romantsoof:

тоже торсионный?

Там вроде другой немного принцип, если честно не вникал, можно поиском по форуму пройтись…

idk
Vitamin:

Я закончил с проектными работами

в целом не плохо, но что то тут не так, не могу понять что… коль уже собрался делать, потом расскажешь.
я так понял ты хочешь избавится от боксов и акки в раму убрать. потому и пластинка под рег =)