HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
uvm:

Меня больше интересует - влезет ли туда бек на 10А от кастла с учетом загиба проводов.

не бери на 10, бери на 20, или китайчатину с ХК все лучше…

Romantsoof:

www.ebay.com/itm/2-Set-Hard-S...item53fe240cc3 а такие ставил кто или это буржуйство уже

ставил, хорошая вешь, но торсионный диф все же лучше (если встанет)

Romantsoof

мм если не ошибаюсь vitamin себе приобрел его. эмм а в булхэд он встанет? не проверяли??

idk
Romantsoof:

эмм а в булхэд он встанет? не проверяли??

в булку то должен встать, а вот шестерня на него…

Vitamin

Я закончил с проектными работами 😃

Дополнительно получилась площадка для саркофага и новая сервоплата (вперед должен встать трахусовский радиобокс)

Общая компоновка

в отличии от Альзы сделал регулируемой только заднюю часть. Крепежные отверстия должны подойти под любую раму.

Разъем по подшипнику для быстрой смены дифа не стал пока делать (эта-то конфигурация тяжело далась 😃 ). По задумке вся конструкция должна быстро сниматься с модели, но только примерка покажет прав я или нет.
Планирую на следующей неделе нарезать и прикинуть как все встает - надеюсь не сильно накосячил 😃
Также нашел подходящую кость переднюю удлиненную 113мм (у Альзы 112мм, но должна встать, т.к. диф сместился от центра), заказал.

Romantsoof:

если не ошибаюсь vitamin себе приобрел его. эмм а в булхэд он встанет?

Я межосевой купил, на него 29т точно не встанет, там крепеж два винта.

Romantsoof:

тоже торсионный?

Там вроде другой немного принцип, если честно не вникал, можно поиском по форуму пройтись…

idk
Vitamin:

Я закончил с проектными работами

в целом не плохо, но что то тут не так, не могу понять что… коль уже собрался делать, потом расскажешь.
я так понял ты хочешь избавится от боксов и акки в раму убрать. потому и пластинка под рег =)

Vitamin
idk:

я так понял ты хочешь избавится от боксов и акки в раму убрать.

Да

miwa

А может кто-нибудь сказать конкретно про алюм рулевую трапецию? Форум читал, было небольшое обсуждение. Кто-то говорил, что управляемость возрастет хорошо, другие говорили, что хватает его на 2-3 покатушки…подскажите, а?
Спасибо

Vitamin
miwa:

подскажите, а?

Баловство это…

AqitJo

Моя люминиевая рулевая начала люфтить еще в руках - просто дергал и крутил. У меня есть идея как довести её до ума: немного сточить и посадить туда нейлоновые элипсы с двух сторон на клей или быть может на винт. Возможно возьму какой-то другой полимер.
Так же быть может, хватит и подрезания половины витка пружины, но тогда в HR конструкции будет перекос.
Вообще, если найти хорошего токаря-фрезировщика, то можно соорудить свою конструкцию, в которой можно будет регулировать и натяг пружины(в алюминиемых сервосейверах почти всех производителей не предусмотрено) и со сменными прокладками, которые будут расходниками, защищающими алюминий от стачивания и другими фичами, но моя попытка замутить тот же саркофаг окончилась на стадии попыток найти фрезировщика. В Москве-то.

lehuy

Не знаю,что у вас там люфтит,у меня на стоковом трехлетнем сервосейвере люфтов 0.
Ни разу в него не лазил.
Надо просто заменить качалку на нормальную с мет шарами и затянуть болты,которые сервосейвер к радио боксу крепят.

Vitamin
AqitJo:

немного сточить и посадить туда нейлоновые элипсы с двух сторон на клей или быть может на винт. Возможно возьму какой-то другой полимер.

И в чем тогда получится ее преимущество перед стоком? Писал уже - от люминевого сервосейвера единственная полезная вещь рейка 😃 все остальное сток с усиленной пружиной.

idk
AqitJo:

моя попытка замутить тот же саркофаг окончилась на стадии попыток найти фрезировщика. В Москве-то.

кто ищет тот всегда найдет, а под лежачий камень…

Vitamin:

Да

у меня такие же планы (запарили эти боксы), но пока не заморачивался, хочется и серву 1/5 и мотор вперед, и чтоб все универсально было. Когда буду готов ко всему, вопрос будет (а может и нет), но это потом.

lehuy:

Надо просто заменить качалку на нормальную с мет шарами и затянуть болты

вот именно, пластиковые шары в помойку, вот эти как раз туда подходят

Vitamin
idk:

хочется и серву 1/5 и мотор вперед, и чтоб все универсально было

Вроде должно влезть плотнячком если движок 42мм максимум (останется зазор по 1 мм с каждой стороны мотора).

AqitJo
Vitamin:

И в чем тогда получится ее преимущество перед стоком? Писал уже - от люминевого сервосейвера единственная полезная вещь рейка 😃 все остальное сток с усиленной пружиной.

Выкидывать жалка - 40 бакинских, как никак отдано. Потому и хочу доработать. В остальном люминь или пластик в этом узле - роли не играет, поскольку от поперечных и продольных деформаций защищает шток с винтами, а торсионные нам не помеха - мы все же хоббисты, а не спортсмены с штангелями.

Vitamin
AqitJo:

Выкидывать жалка - 40 бакинских, как никак отдано. Потому и хочу доработать.

Я пробовал… в итоге осталась одна рейка 😃

idk
AqitJo:

Выкидывать жалка - 40 бакинских, как никак отдано.

набей туда смазки, надень термоусадку, или что подойдет, чтоб песок не попадал в места трения, затени пружину.
а там будь что будет, не на полке же хранить.

FaustV

А можно ли постоянно ездить с высоким таймингом?(не с самы высоким)Магниты не размагнитятся?

lehuy

От самого тайминга ничего им не будет,а вот от перегрева - раз плюнуть.

FaustV
lehuy:

От самого тайминга ничего им не будет,а вот от перегрева - раз плюнуть.

Езжу на 4s,передатка сток(пин родной,не 25),колеса машер,рама пока сток.Перегрева не наблюдается.)))