HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

У меня тоже вопрос… народ движками меряется - больше, круче… а никто не пробовал вертолетные аутрунеры приспособить? Мотораму изобрести не проблема, вал вроде у них 6мм - тоже решаемо. Зато мощИ как грязи, думаю 1717 не конкурент им особо 😃 Только непонятно какого размера присматривать (у них там тоже свои классы) и какие регули с ними использовать (kv низкий у них, до тыщи, зато до 12S)… 😃

idk

походу инженеры совсем обсажены, раз не используют такие движки… а пиньон сверлить будешь?
рычаги то уже сделал? или скопом все хочешь замутить?

shura2000
idk:

а пиньон сверлить будешь?

вал сточить можно до 5-ти мм

Vitamin
idk:

походу инженеры совсем обсажены, раз не используют такие движки…

А при чем тут инженеры? Или ждать пока они разродятся? Зачем? Хочу сам поизгаляться 😃

idk:

рычаги то уже сделал? или скопом все хочешь замутить?

Сегодня-завтра порежется кронштейн центродифа, рычаги при удачном стечении обстоятельств в выходные. Отпишусь по результатам.

idk:

а пиньон сверлить будешь?

Можно пиньен рассверлить, а можно и

shura2000:

вал сточить можно до 5-ти мм

короче не проблема.

lehuy
Vitamin:

а никто не пробовал вертолетные аутрунеры приспособить?

Думаю,что они покажут себя не с самой надежной стороны.
Слишком уж большая нагрузка будет на передний подш от тряски и тем более прыжков.

Vitamin

Согласен, хотя у вертолетчиков тоже не кислые нагрузки… попробовать все одно стоит 😃

Vitamin

Да уж… хотя можно китайцев для начала попробовать, в плане экономии. А регуль наверно все же автомобиильный нужен.

П.С.: я и забыл, что ты у нас мясорубочник, завтра замучаю тогда тебя 😁

ААА

у кастловских регулей есть заметный плюс, это плавный старт.

Vitamin

Да меня больше смущают режимы “тормоз/задний ход”.

shura2000

Оутранеры от грязи плохо защищены. Камушек попадет во внутрь мотора и кранты.

thor_nsk
Железяка:

Их там нет на вертах

Поправочка, они отключены, но тормоз и реверс есть в регуле. Сам вертолетчик, лежит два мотора и регуля от 500 класса без дела. Можно в холостом ходе погонять, посмотреть как будет вести себя мотор.
А касательно нагрузок на вертах мотор примерно на одних оборотах работает, а на машинках от 0 до 100%. Даже не знаю что первым выйдет из строя мотор или регуль 😃

shura2000
thor_nsk:

Поправочка, они отключены, но тормоз и реверс есть в регуле.

Все же это не те тормоз и реверс, что в автомобильном регуле.
Что мешает использовать ту же Мамбу с мотором от верта?

thor_nsk
shura2000:

Что мешает использовать ту же Мамбу с мотором от верта?

Если брать мамбу, то почему бы мотор автомобильный не взять? 😃
Вертолетные потроха можно рассматривать только если “очень хочется, но ничего больше нет”, ИМХО.

Vitamin
thor_nsk:

Вертолетные потроха можно рассматривать только если “очень хочется, но ничего больше нет”, ИМХО.

А что такого волшебного в аутранере? Другая концепция двигателя просто… для экспериментов самое то 😃
Мамба не совсем подойдет ограничением в 6S, обороты низкие будут, хотя с такой мощностью можно не опасаясь передатку задрать…

forings

Подскажите пожалуйста, какого размера подшипник на штатном двигателе флюкса? Поиском не нашел…

forings
Vitamin:

5х16х5 керамика

Нужно ли мотор внутри смазывать? Или сухо должно быть ?

rubilka
forings:

Нужно ли мотор внутри смазывать? Или сухо должно быть ?

Смазка вроде только в подшах должна быть 😃
Ничего ни с чем в моторе больше не соприкасается