HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

С этого сайта как раз и начал поиски.
Отдельно резины у них не нашел…

mustafa-baba
Vitamin:

в сумерках вдали от себя модель будет плохо идентифицироваться (перед/зад),

и только поэтому хочется навесить свет на модель, а то зима и темнеет рано

thor_nsk
Jozyk:

Витя, диоды и правда мощные, ну что бы видно было, но подавать питание решил от приёмника, 5.5в, но плюс тут хороший в том, что линза полусферическая, что позволяет рассеивать свет.

А питание приемника от бека встроенного в регуль? А серва тоже от встроенного бека питается? За лимит возможностей бека легко выскочить можно в этом случае и придется новый регуль покупать. Так что лучше светотехнику питать от внешнего бека. И даже если что-то коротнет, то только люстра пострадает ))

Vitamin
mustafa-baba:

и только поэтому хочется навесить свет на модель

Ну дык для этого не подсветка днища делается, а габаритный свет общепринятого стандарта (спереди белый, сзади красный) 😃 Причем с яркостью тоже не стоит перебарщивать - при ведении модели “на себя” можно нахвататься “зайчиков”…

FaustV

Знакомый сделал нормальные колесные гайки!Не слизываются,не срываются,не откручиваются,не ломаются!!!Почему изначально HPI не сделало нечто подобное…Всем советую!Взял и забыл)))
rcopen.com/forum/f15/topic346429

RamR

Может их хоть покрасить перед продажей? 😉 ну или хоть на крайняк раскаленными в масло опускать для чернения… ржавые ж будут после первой же покатушки…

P.S. А лучше всего с нержавейки их делать 😃

Badrobot
FaustV:

Почему изначально HPI не сделало нечто подобное…Всем советую!Взял и забыл)))

Это же очевидно-HPI надо зарабатывать)))
Прощще сделать нормальную модель за 700$ и продать, найдется больше желающих по такой цене, чем сделать модель на отлично, не убиваемую, без “косяков” и очевидных недоработок, но за 2000$. Лучше потом эту 1300$ “выкачивать” стабильно и безболезненно из своих клиентов, зарабатывая на “расходниках”

FaustV
RamR:

Может их хоть покрасить перед продажей? 😉 ну или хоть на крайняк раскаленными в масло опускать для чернения… ржавые ж будут после первой же покатушки…

P.S. А лучше всего с нержавейки их делать 😃

Эти он просто сделал из оружейной стали,потому и ржавеют.А так,материал всякий есть.

dimz888
lehuy:

Да,только с ними проблемы возникают.

Что то открутил я эти винты , и терь не вдуплю че дальше делать?Переднюю крышку уже снял.

rubilka
dimz888:

Что то открутил я эти винты , и терь не вдуплю че дальше делать?Переднюю крышку уже снял.

Поддеть и снять

ReviZor48Usm

Собрался сделать заказ с башни (апгрейдится чуток) поделитесь пожалуйста точными ссылками на flux hp следущих деталей (что бы не получилось как с колпачками амортизаторов у меня(((

  1. взял выше по теме пиньён www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURT5&P…
  2. задний и передний аллюминевый корпус дифференциала
  3. усиленый спур, что бы его не стер усиленный пиньён робинсона
  4. задний и передний аллюминиевый UPRIGHT SET (кулаки задние и передние)
    5.алюминиевый задний и передний skid plate
  5. усиленый DIFF BEVEL GEAR 29T/9T и к нему шестерну усиленную которая стоит на диффе.

ну и можно от себя добавить полезных деталей которые выходят из строя))) уже установлено: аммортизаторы алюм. держатели рычагов альза, поперечные растяжки,шестерна в коробке. пластиковые дифы.усиленые раздаточные валы

буду очень благодарен! спасибо заранее!

rubilka

Данные телеметрии по токам (для сомневающихся 😃 ):

mustafa-baba
shura2000:

Я как раз сейчас такую и пробую поставить себе

еще не поставил этот свет? я хотел его на 3 канал воткнуть, интересно получится на FS gt-3b?

Vitamin:

Ну дык для этого не подсветка днища делается, а габаритный свет общепринятого стандарта (спереди белый, сзади красный)

а я и не заикался о подсветке днища, так наоборот будет сложно понять позицию модели, а с яркостью ты прав пожалуй)

ReviZor48Usm:

Собрался сделать заказ с башни

задний и передний аллюминиевый UPRIGHT SET (кулаки задние и передние) это лишнее, возьми только прямоходы назад, а спереди сток

Badrobot

Что то сто лет уже нету прямоходов на башне…

thor_nsk
rubilka:

Данные телеметрии по токам (для сомневающихся

Из скриншота (в прямом смысле этого слова) не совсем понятно где и что. Напряжение на беке 2.3В? Мотор и регуль какой? Ток при старте 361А? Тайминг лога по 0,1 секунды? Было бы интересно увидеть потребляемый ток на макс оборотах в течение хотя бы двух секунд.

rubilka
thor_nsk:

Из скриншота (в прямом смысле этого слова) не совсем понятно где и что. Напряжение на беке 2.3В? Мотор и регуль какой? Ток при старте 361А? Тайминг лога по 0,1 секунды? Было бы интересно увидеть потребляемый ток на макс оборотах в течение хотя бы двух секунд.

Регуль написан в левом верхнем углу 😃 мгм.
Мотор 1717. Там где скорость 366 км в час - это машина с вывешенными колесами.
Весь лог 8 мегабайт.

mustafa-baba
Badrobot:

Что то сто лет уже нету прямоходов на башне…

ебей вам в помощь!))

Yurio
Badrobot:

Что то сто лет уже нету прямоходов на башне…

по правде говоря, не особо они и нужны. Я за два года пока еще не одного кулака не сломал, хотя и прыгаю и врезаюсь.
Но прямоходы поставил все таки 😃

FaustV:

Знакомый сделал нормальные колесные гайки!

Гайки это наверное первое что надо поменять при покупке, я просто взял шайбы и отдельно нормальные гайки, и до сих пор без проблем гоняю.

antonbaton
Yurio:

по правде говоря, не особо они и нужны. Я за два года пока еще не одного кулака не сломал, хотя и прыгаю и врезаюсь.

3 кулака, 1 тяга, 2 наконечника (всё сзади). Поэтому у продавана забрал, последние 2 комплекта прямоходов, один себе, другой-нуждающимся))

ПС. Как Вы так аккуратно катаетесь и прыгаете?..

mustafa-baba
Yurio:

Я за два года пока еще не одного кулака не сломал

а я сломал 2 кулака за год не особо прыгая и тяга несколько раз вылетала с кулачков

меньше деталей-меньше проблем