HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

romanmotruk

берёте кевларовую нить, чистите отломанный магнит, зажимаете якорь в тиски эпоксидкой сначала клеите магнит, застывает, потом смешиваете эпоксидку с алюминиевой стружкой, мажете якорь, наматываете нить на эпоксидку, сверху, 1 слой, потом 2-й слой, застывает, потом в дрель, высокооборотистую, (лучше токарный станок), наждаком поверх выравниваете я корь, до нужного диаметра, и вперёд, если работать будет-вы молодец, если будет плохо работать, вы всё равно молодец, но мотор можно и обновить, тем более есть вариант не дорого и получше!!!
сенсорный r2hobbies.com/hobbywing-xerun-4274-2200kv-sensored…
безсенсорный r2hobbies.com/hobbywing-xerun-4247-2000kv-sensored… проверено на многих машинках

rubilka:

Кислота - наша все.

не забывайте вымывать кислоту!! и паяльник 80-100 ватт, я только канифоль, ею даже алюминий паяю!!!

ReviZor48Usm
VALET555:

фантиков нет бери ремкомплект, фантики есть, бери двиг

что такое фантики?

и еще есть 2200 и 2650 у них разница есть? какой брать? просто на моём не написано какой он

и из него шёл дымок не большой. как проверить то сама основа с проводами работает или нет?

SPIRITUS
idk:

у меня на трофи постоянно греется, но до такого еще не доходило, даже когда перед отказал, саваж жесток…

Вообще силикон в дифе не слишком хорошо смазывает шестерни. Опытный народ, в силикон замешивает каплю смазки автомобильной. Это конечно не позволит ездить вечно на одном мосту при наличии ЦД, но диф продержится гораздо дольше поскольку температура чуток снизится да и просто износ будет меньше.

idk
ReviZor48Usm:

2200 и 2650 у них разница есть? какой брать?

2200, рем. комплект или двиг, если шел дымок это не есть хорошо, но не критично, у меня верт до сих пор летает на подгоревшем, можно проверить тестером на сопротивление, если на одной из обмоток оно ниже - то подгорел, если одинаково - норм.

ReviZor48Usm
idk:

можно проверить тестером на сопротивление,

это как? можно по подробнее ?

miwa

Пока у всех полным ходом идут приготовления к празднику, хочу поздравить всех форумчан-саважеводов с наступающим Новым Годом! Желаю чтобы в новом году ваш саваж только радовал вас, меньше вам поломок и больше радости!

idk
ReviZor48Usm:

это как? можно по подробнее ?

два контакта из трех берешь по очереди, но нужен чувствительный тестер.

С новым наступающим годом Всех!

Кулыч

Подскажите плиз, отвалились два зуба на шестеренке в коробке, которая стоит в самом низу и крутит карданы. До конца не разбрал еще и не могу понять какая мне нужна
эта? www.hpiracing.com/en/part/86098
или эта? www.hpiracing.com/en/part/86084

Andrem

народ, сильно не ругайте, негде больше спросить. Слышал что хоть понизить безпошлиный порог с 1000$ до 150$. Короче закрывают кислород…Ещё ведь не понизили?

Панчо

Говорили что в начале наступившего года будут рассматривать этот вопрос. Размер порога ещё не утверждён (может, будет больше 150). Пока живём.

well88

Ребят, купил саваж. Подскажите, что сразу из запов и опциона к нему заказать ?

Pashka-Moscow
well88:

что сразу из запов и опциона к нему заказать ?

  1. Внешний бэк
  2. Прямоходы
  3. Локтайт синий
  4. Клей для резины
  5. Нормальный ключ для колесных гаек
Фунтик
well88:

Ребят, купил саваж. Подскажите, что сразу из запов и опциона к нему заказать ?

Ну готовся сейчас тебя за помидорят!

well88
Pashka-Moscow:
  1. Внешний бэк
  2. Прямоходы
  3. Локтайт синий
  4. Клей для резины
  5. Нормальный ключ для колесных гаек

А что за прямоходы ?

Pashka-Moscow
well88:

А что за прямоходы ?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCBVT&P… но их нет в наличии, как появятся заказывайте. Ставятся назад, минуя тяги к ушкам, которые отламываются. Т.е. с прямоходами этих тяг не будет, но так же и не будет развала и схождения задних колес. Но оно и не нужно саважу.

ReviZor48Usm
romanmotruk:

-это мегамотор!

по характеристикам выше или качество исполнени выше чем у кастла? подойдёт ли он к регу Mamba Monster2 ? и вроде как сенсорные надо как то по особому герметить? плату заливать??