HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Давно уже наблюдаю эту битву 😃 Сначала было заявление, что 4S для школьниц, 5S для школьниц выпускного класса, а нормальные перцы гонзают на 6S 😃 Потом появилась версия, что Мамба г…но и надо ставить Мамбу XL… далее сгорело 2 (или три?) XL… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло… 😁

Badrobot

А для чего ваще утверждать что Саваж на 6s не ездит, если он ездит?
Идешь против толпы? 😉

Катаю исключительно на 6s с лета, до этого саваж был год, также катал на 6s…видимо, у кого сгорели мамбы, в тот день венера не в тельцЭ была 😃

P.S. Это Базанову Александру вопрос 😉

ААА

так же больше года катал на 6S, так бы и катал если бы одна банка не умерла…

Totoxa

Откатал сегодня саважа вечером в паралельном подключении (для этого они и брались) на 5S акках купленных у товарища rubilka очень доволен акками и автономностью катания при том что катал на Big Joeях а как известно они на морозе становяться не резиновыми а что то приближенное к пластику скажем так,зацепа не какого становиться в общем откатал порядка 30 мин с постоянным буксом.
P.S. Народ а насколько у вас настроена отсечка на регуле?

Yuriy909

Тоже включусь в спор с одновременным вопросом, на данный момент буквально вчера перестала откликатся mamba все время катал на 6s (года 2), понятно что сава именно для 6s и для башинга для другого эта машина не нужна. Так вот вопрос - какой рег ставить не о чем не парясь? ( подготовил трэк стар на замену ну думаю долго не проживет).

idk
Vitamin:

Давно уже наблюдаю эту битву Сначала было заявление, что 4S для школьниц, 5S для школьниц выпускного класса, а нормальные перцы гонзают на 6S Потом появилась версия, что Мамба г…но и надо ставить Мамбу XL… далее сгорело 2 (или три?) XL… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло…

интересно где это ты вычитал? ткни пальцем (процитируй) что “Мамба г…но”
“… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло…” - тут двоякий ответ, может и преобладающее, но только для BLUR
4S-5S по прежнему для школьниц, а кто катал на 6S уже на 7S переходят.

Badrobot:

А для чего ваще утверждать что Саваж на 6s не ездит, если он ездит?

где я это утверждал? что за бред, он и на 12S ездит как уже было сказано выше.
а кто уверен что можно спокойно катать на 6S на BLUR е, приглашаем летом к нам на покатухи, и отмазы “нет уж лучше вы к нам” не принимаются 😈

я сам катаю около 3 лет на 6S, и ничего.

haSh=

Так блюр - это ж мамба, только с другой наклейкой или не?

idk
Yuriy909:

Так вот вопрос - какой рег ставить

если деньги есть покупай KOSMIK, или MGM.
если нет, или просто не хочешь делать лишних вложений, покупай XL2

haSh=:

Так блюр - это ж мамба, только с другой наклейкой или не?

конструктивно да, качество элементов - нет, прошивка - нет,
и торк 2200 не тоже что и castle 2200 (и не только внешним видом), vazikk - подтвердит, у них магниты разной длинны, в обмотку никто не лез.
хоть там и там элементы взаимозаменяемы, это разные вещи.
я уже говорил, конструктивно и процессоры core i5 и i7 одинаковы, или core i3 и Pentium (новый), однако одни могут больше других.

кто знаком с сегодняшней методой (и методой СССР) тестирования электроники на предприятиях поймет.

lehuy
Vitamin:

Давно уже наблюдаю эту битву Сначала было заявление, что 4S для школьниц, 5S для школьниц выпускного класса, а нормальные перцы гонзают на 6S Потом появилась версия, что Мамба г…но и надо ставить Мамбу XL… далее сгорело 2 (или три?) XL… сейчас преобладающее мнение, что 6S - это зло…

Я катаю ТОЛЬКО на 6s,мой блюр проработал на 6s менее 2 месяцев.
А ХЛ2 сгорели от того,что они кусок говна(собсно их цена это подтверждает) и от плохой герметизации.

Vitamin:

6S - это зло…

Только для мамб и блюров и беков на 10А.

Vitamin
idk:

интересно где это ты вычитал? ткни пальцем (процитируй) что “Мамба г…но”

А я никого конкретно и не цитировал, привел общую тенденцию к переходу на монструозные регули.

lehuy
Pashka-Moscow:

приезжай я тебе продемонстрирую работу на 6 банках в течении часа))

Если я в день катаю менее 5 часов на 6s - то день для меня прожит зря.
Без шуток. Летом в среднем катаем в день 6+ часов.

Badrobot
idk:

правильно сказали, в стоке рег не тянет 6S (максимум 5S), кто скажет что тянет значит катает на “ковре”

Александр, у Вас раздвоение личности? 😉
Вот же Ваше утверждение, что саваж не тянет 6S

rubilka

Резюмирую все споры на эту тему 😃 :

  1. 4s - минимальный конфиг для саважа, он же оптимальный по затрам на владение саважем ( меньше ломается механически!)
  2. 5s - среднее между п.1 и п.3 ( у меня мамбы и на 5s горели, и блюры и не блюры…, но не всегда был виноват сам регулятор!!!)
  3. 6s и больше - для экстремалов, готовых укреплять деталь за деталью ( кто-то на 6s и косые шестерни ломал 😃)
    П.с. Мои 7s уже в мск - надеюсь скоро опробовать 😃

П.с. Очень много зависит от стиля езды!!! Можно и на 8s ездить очень аккуратно и ничего не ломать, а можно и на 4s “разобрать” модель…

lehuy
Yuriy909:

подготовил трэк стар на замену ну думаю долго не проживет).

У меня тракстар на 200А 4-й месяц работает,нравиться больше ХЛ2.

Badrobot:

Вот же Ваше утверждение, что саваж не тянет 6S

Он 3-й год на 6s катает,как он мог такое сказать?
Стоковый регуль НЕ ТЯНЕТ,хватит уже выдумывать.
Кто не верит,предлагаю пару раз на чистом асфальте разогнаться на 6s на 50+км/ч и резко затормозить,но что бы через морду не полетел и что бы резина цепкая была.

Badrobot
idk:

а кто уверен что можно спокойно катать на 6S на BLUR е, приглашаем летом к нам на покатухи, и отмазы “нет уж лучше вы к нам” не принимаются 😈

Александр, ну Вы к нам о вроде приезжали на покатухи, 3 ноября в парк “Дружбы” , вот мы там были с Пашей на 6S, откатали полдня и норм, всегда так и катаем…

idk
Badrobot:

Александр, у Вас раздвоение личности?
Вот же Ваше утверждение, что саваж не тянет 6S

у меня восполнение хитрости 😃
еще раз повторю, в стоке рег БЛЮР из за некачественных элементов, он тянет 6S на пределе (не только что в мануале 6S стоит) - любое неловкое движение = ПЫХ!, вывод он нормально тянет 5S, или не так?

lehuy:

Только для мамб и блюров и беков на 10А.

Мамба тянет 6S только потому что элементная база лучше, но если переборщить с тормозами тоже пыхнет, я сам катаю на мамбе на 6s - но тормоз сильно урезан.

rubilka:

Резюмирую все споры на эту тему

идеальный ответ, если уж так не поймут - тогда я не знаю.

Badrobot:

Александр, ну Вы к нам о вроде приезжали на покатухи, 3 ноября в парк “Дружбы”

все верно, приезжал! охотно верю, и даже знаю почему все здорово =)
ответ был написан выше.

lehuy:

Кто не верит,предлагаю пару раз на чистом асфальте разогнаться на 6s на 50+км/ч и резко затормозить,но что бы через морду не полетел и что бы резина цепкая была.

Vitamin
idk:

в стоке рег БЛЮР из за некачественных элементов, он тянет 6S на пределе

А откуда информация, что в Блюре используются некачественные элементы, отличные от собственно Мамбы? Насколько я знаю, схемотехника у них одинаковая, ограничение только в софте и то не критичное (отсюда и ниже).

miwa

Я хоть и не такой прошареный, но : катаю на 6с с момента консервы (октябрь)
Катаю жестко
Рег гермечен эпоксидкой
Жалоб нет, все тянет

idk
Vitamin:

А откуда информация, что в Блюре используются некачественные элементы

тогда какая другая причина урезать настройки программирования, - все производители так делают.
тем более что кастлу не выгодно продавать бракованный рег под своей маркой (или наоборот) (грубо сказано бракованный, с элементами не прошедшими контроль), проще продать дешевле и разрешить его переименовать, учитывая что их конечная цена одинакова HPI в плюсе.

miwa:

Жалоб нет, все тянет

я тоже катал, и тоже не было…

ААА

а давайте реги обсуждать в другой ветке!

Vitamin
idk:

тогда какая другая причина урезать настройки программирования, - все производители так делают.
тем более что кастлу не выгодно продавать бракованный рег под своей маркой (или наоборот) (грубо сказано бракованный, с элементами не прошедшими контроль), проще продать дешевле и разрешить его переименовать, учитывая что их конечная цена одинакова HPI в плюсе.

Т.е. инфы нет? Только догадки и свое видение ситуации?

ААА:

а давайте реги обсуждать в другой ветке!

Андрюх, да ладно тебе 😃