HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

biohaz
Igor97:

Мужики , извиняюсь , у меня на 2.4 саваже 17 хексыстояли , пин лопнул на который хекс надевается , по стоку выдает пин для 12 хекса , мб кто подскажет ?

обрезок сверла поможет

Goliaph

АХАХААХАА они когда засунут туда 12S, колёса будут тереться друг об друга!! Ыыыыыы
такого балунинга… вобщем я немного в шоке =)

UaMax

Профи скажите мне на 4S флакс 2350 будет ехать быстрее саваж Х4.6???
А то с Вашими расуждениями что 2350 намного хуже чем HP я уже не знаю что брать!

Goliaph

2350 не на много хуже чем 2200 =) это разные моторы. А вот регуль вместо 6S рассчитанный на 4S, это проигрыш в мощности.

Это похоже на то, если сравнивать .28 или .21 классы двигателей ДВС или кастл 2200 или 2650.

Скорость итоговая получается заменой пиньёна и спура модели - выбирать тебе самому сколько хочешь столько и поставишь. Ограничение только в производительности регулятора, мотора и батарейках которая даёт разницу в 14 000 оборотов в минуту разницы между 2200 на 6S и 2350 на 4S батарее.

Соответственно максималка при прочих равных меньше, но и вес меньше(паки батарей легче). Плавнее разгон, “бэкфлипы” и тп понты соотв. тоже посложнее, если нужна скорость. Само понятие “скорость” в данном случае считаю не уместным т.к. разговор идёт о монстре.

Сэм

Я когда брал флюкс, я даже 2350 не расматривал,FLUX BLUR итак не очень хорошо 6С переваривает(имхо) а тут 4С максимум плюс рег слабее, 2.4ггц в комплекте нет, вообщем флюкс за свои деньги как не раз говорилось ОТЛИЧНАЯ машинка, да и разницу в цене 100$ заслуживает!

blackninja

Переваривает и не парится.

да и разницу в цене 100$ заслуживает!

  • неа, покупать МММ комбу выйдет гораздо дороже.

Приехали (ну, наконец-то!) ХД шестерни в корбку. Фотки, кому интересно.
(Я же купил набор всех доступных ХД шестерёнок, а не только самую верхнюю =) )

И поначалу был сильно удивлён толщиной приехавшего тюнинга… Но раз деньги уже уплочены.

Как же мне лень его разбирать, блин. Но да “быстро собрал, быстро разобрал!”(с)

На фотке перевёрнутая крышка с уже установлённой заменой. (Слева лежит самая нижняя ось)

Левая нижняя половинка с установленным тюнинхом.

И тут настало время задолбаться выставлять оптимальный зацеп.

Вот такое теперь всё тонкое, но ХД-шное. Осталось закрыть коробку.

А обкатать не получилось, т.к. верхние крышки к амортам только вот выслали. %)

renik177

Поставил сие чудо на свой трак. Оч устал подбирать шайбы, что бы выставить нужный зацеп, пока полет нормальный, но вот оч смутило то, что производитель снял их с производства, что бы это могло значит, видимо в них есть какой то подвох, или не особо разбирали, может кто в курсе дел?

blackninja

Откуда дровишки?

На американской версии сайта всё лежит, даже положить в корзину можно. И на китайском сайте тоже они есть. Китайский вообще самый прошаренный, учитывая, что прямо там же есть его английская версия. х)

renik177
blackninja:

Откуда дровишки?

На американской версии сайта всё лежит, даже положить в корзину можно. И на китайском сайте тоже они есть. Китайский вообще самый прошаренный, учитывая, что прямо там же есть его английская версия. х)

С сайта HPI, ушли в раздел discounted

BERSERK80

ибо эти шестерни от саважа 25

Нигеры жгуть

На самом деле регуль в первом видео и на 8 липо пищал всего 6 раз
Никто не спорит что он не может 8 , лимит регуляторов МММ и ММпро 30в по силовой части
35 по кондёрам
и 60в по беку

blackninja

В буквальном смысле. Рег пыхнул?

BERSERK80:

ибо эти шестерни от саважа 25

Ну, тогда, наверно, надо ждать новых разработок спецом под БК. =)

GIGAELK

Так никто и не спорит. Написано на кондерах 35- значит пропустят и не сдохнут, ибо тоже не предел написан 😉) . Было бы удивительно, если бы электронику создавали с минимальным КЗ. Те же англичане в оружейке не стесняются давать на резервуары ВД коэффициент 0.3 (!!!) против нашего 1.5-3…
Тут даже на видео видно, что рег задымил при резком торможении. Плавный, ровный разгон колесиков и резкий брейк- что хочешь нагреется. Дрель можно крутить на холостых, а попробуй посверлить под нагрузкой с закусыванием сверла- амбец обмоткам, потекут. Так что негры реально жгут. И их, обезьянышей, судя по всему, больше радует максимальный размер раздутого колеса 😃 а потом уже ТТХ регулятора…

blackninja

Хм, кто-нибудь юзал Super Hard Pinion Gear s c РЦ-Монстра? Народ в (7ми х) ) каментах нечеловечески нахвалил.

И другой вопрос. Какая самая прочная и долговечная альтернатива (всем) стоковым подшипникам?

UaMax

Принимайте в ряды, сегодня взял себе флюкса 2350. И первый вопрос, для сальто с места какое лучше колесо пятое поставить то что по меньше или по больше? И как можно подключить один акк???

AVF

Народ может кто подскажет без помидоров, взял на днях flux hp, где в москве можно прикупить акки 3s на него.

blackninja

UaMax, большое. А один акк подключить просто: отрезай родные коннекторы, и цепляй на полученные “+” и “-” один акк. =)

UaMax

Возможность сравнить с 2200 есть, но пока что еще вмести не катались. Да и свой пока не катал!

AVF

Ткните мне пожалуйста мальцем на акки(3s >5000 >30c) для flux hp, и не обязательно в россии, а то везде где исчю, все по размерам не подходят.

Rustlеr_vxl
AVF:

Ткните мне пожалуйста мальцем на акки(3s >5000 >30c) для flux hp, и не обязательно в россии, а то везде где исчю, все по размерам не подходят.

дарагой не слушай дрофу да… меня слущай hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
понасоветуют дорогих аккумов,а мы потом мучайся…ккупи дешёвых мешок и радуйся…не реклама да…