HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

den77733

кто ставил пластиковый спур? как он, не быстро слижется?
на реве стаит пластиковый с мамбой 2 на 6с всегда гоняю и не че не разу не слизало спур! Я тут подумал если на саваж поставить пластик? Может кто пробовал отговорите меня, моя цель сделать тише накат!

Vitamin
lehuy:

В каком месте смешно?

Во всех. Человек реально имеющий любой легальный бизнес в России (кроме “нулевок”) перестает вопить про “то как в Европе” и пытается выжить. Орут о лени, бешеных дельтах и т.п. только теоретики, т.к. реально не видят расходов и считают только чужие доходы. Я не фанатею от накруток наших магазинов и их тухлый ассортимент мне не нравится, но не считаю, что могу указывать что им делать или осуждать их политику. Еще раз говорю: сделай успешный розничный магазин в России с минимальными наценками, дружелюбным персоналом “в теме” и большим ассортиментом и твои высказывания о конкурентах будут чего-то стоить.

П.С.: про чувства иронии мне вообще непонятно, лично мне все равно наличие или отсутствии у вас этого чувства. Указал только на несоответствия разных заявлений, типа

lehuy:

Если я в день катаю менее 5 часов на 6s - то день для меня прожит зря.
Без шуток. Летом в среднем катаем в день 6+ часов.

+учеба

lehuy:

Да,именно так. Для меня,как для безработного студента,цена стояла на одном из первых мест.

и теперь еще успешный 3-х летний бизнес.

AVAriys

Я тут начал давно писать дневник для себя по расходам на саву …сейчас возобновил и подумал что небольшая корректировка (убрал ценники у каждой позиции и оставил мини комменты) дневника и его вполне можно советовать как гайд новичкам …ведь всё что я купил когда либо …всё это было обсуждено или рекомендовано к покупке здесь вами …

lehuy
Vitamin:

Еще раз говорю: сделай успешный розничный магазин в России с минимальными наценками, дружелюбным персоналом “в теме” и большим ассортиментом и твои высказывания о конкурентах будут чего-то стоить.

Что бы оценить вкус пирога,не обязательно уметь его готовить (с).

Vitamin:

+учеба

Учеба в будни,в выходные выходной. Логично не правда ли?

Vitamin:

и теперь еще успешный 3-х летний бизнес.

Бизнес - это громко сказано,а практика была и довольно много.

mashkin
AVAriys:

убрал ценники у каждой позиции

ценники можно оставить, что ориентироваться и иметь возможность сравнивать

по-поводу подшипников:попробовал поискать в инете 10х15х6 - на avid rc таких нет почему то, только 4мм…
мне то, конечно, хорошо - у меня все 4 мм

Vitamin
lehuy:

Что бы оценить вкус пирога,не обязательно уметь его готовить (с).

Это не тот случай. В вашем варианте больше подходит цитата “Не читал, но осуждаю…” © 😃

lehuy

Читал и учил.
П.С. Интернет магазин уже на подходе.😉
Я думаю на этом стоит прекратить оффтоп.

AVAriys
mashkin:

ценники можно оставить, что ориентироваться и иметь возможность сравнивать

ценник можно глянуть по ссылке …оставил лишь общие стоимости посылок… чтобы уж совсем не уходить от первоначального смысла создания записи ))

Pashka-Moscow
mashkin:

попробовал поискать в инете 10х15х6

вы путаете, нужные подшипники 10х16х5 и они есть на Авиде

mashkin
Pashka-Moscow:

вы путаете, нужные подшипники 10х16х5 и они есть на Авиде

да, но хотелось бы сразу ссылолочку… ;о)

RuslanG
Vitamin:

цитата “Не читал, но осуждаю…” ©

Вить, оставь, что спорить, мы взрослые уже, не первый раз замужем. Ну получится у человека, придем к нему, не получится, даже и не вспомним, что тут спорить?

den77733:

кто ставил пластиковый спур?

пластик отлично, меньше шума, но есть НО. если зазор выставлен не правильно, то будет жрать, ведь работа шестерни по эвольвенте это не трение, это касание, и износа не должно быть (в теории) на практике неправильный зазор убивает все, это мы еще на ДВС прошли, когда не было вентилируемых сцеплений и металических спуров

Dreik

Доброго времени !
Сгорел и мой блюр(((((
думаю не париться и поставить мотор и рег от 5ки, который Castle Creations Mamba XL2 34V ESC и 780KV Motor .
саважик будет торкать на 4S или 6S поставить?
Стоит того?

antonbaton
Dreik:

Сгорел и мой блюр(((((

Совсем не ново…

Dreik:

думаю не париться и поставить мотор и рег от 5ки, который Castle Creations Mamba XL2 34V ESC и 780KV Motor .

Посмотрите в “опроснике” кто на первых местах по “сгораниям”, сразу все станет понятно…

алексейка72

Как ты его герметить то будеш? Да и сгорит он не хуже блюра. И куда мотор при крутиш? Там1717 еле входит.

Dreik

герметить просто, прикрутить тоже не проблема, для этого есть люди с фрезером и головой)))
а на счёт сгорания - от чего горят?
какой тогда ставить?

SPIRITUS
Dreik:

думаю не париться и поставить мотор и рег от 5ки, который Castle Creations Mamba XL2 34V ESC и 780KV Motor .
саважик будет торкать на 4S или 6S поставить?
Стоит того?

Этот мотор очень тяжелый + тяжелый пиньон и нужен спур большого диаметра(мотор то большой) а коробку выкидывать.
Но если честно мне не понравилось, хотя конечно момент такой что машинка …ну как бы…вздрагивает всем своим телом даже при легком нажатии курка)))) А при сильном разлетаются колеса в куски… И еще, этот 780кв высасывает паки моментально. Придется догружать АКБ а это +не малый вес…Вобщем с моей точки зрения идея абсурдна.

алексейка72

Да горят от того же что и ваш блюр ,торможение , разгон плохая -некачественная герметизация , наю тубе гляньте как это на xo-1 происходит сплош и рядом.

Dreik

Дядь Юр а если просто рег взять?
блюр спалил процессор)
а мамба должна выдержать торк2200 при любых нагрузках.

lehuy

Только во сне.
Я эту мамбу за 5 мин до сотки разогревал на неправильном пиньене. Да и теплоотвод у нее никакой.
Вообщем регуль говно,только цена радует.

fisaanfisa

всем привет. ссылку не подскажете защитный кожух на брюшко hpi flux