HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

andres24

Самое оптимальное, пещлку поставить и нет проблем. На 3.3 вольта арать начнет. У меня акки в жостком корпусе,самые дешовые которые 5000mah 20c. Говорят что говно но вот уже по 51 циклу прошли и до сигнала 4600 отдают. До отсечки на реге,не катал.

RuslanG

чем сильнее разряжать, тем быстрее акк придет в негодность, это истина, которую щас вкладываю в шестилетнего сына, когда он пытается дожать из акка все до последнего мАмпера.
если бы ваша зарядка могла показывать процент оставшейся емкости, она бы показала число со знаком “-”
лично моя настрока 3.5В на банку, но по ощущениям когда машинка уже не едет на полную, стараюсь менять на свежий

вот вопрос, как надо катать чтоб через 20минут 7600мА разрядить?, газ вообще не отпускается?

D1M29

20 минут это я предположил, если отсечку поставить на 3.4 В) в среднем хватает на 45 минут. Я делаю так же как и Вы, когда начинает терять мощность-иду домой.
Скажите, сколь у Вас вольт на банку, когда начинаете их заряжать при отсечке 3.4 В?

shura2000

все зависит от того на сколько свежие или убитые акки.

andres24

hobbyking.com/…/__10786__HobbyKing_HK_010_Wattmete…
пользовался такой штукой, показывает остаток заряда в % и есть еще в ней балансир , который выравнивает все банки по минимальной.
стоит у меня такое комбо hobbyking.com/…/__25143__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

токи не большие,поэтому акк сильно не просидает. 5000 20с за глаза, акк после 25-30 минут ели теплый. 3.3вольта отсечка по пищалке. акк отдает 4600 и в акке остоется около 10% заряда. по банкам в среднем 3.45-3.50 после за езда . так что потом сказу сколько акки циклов отходят.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

у меня насколько я помнб отсечка 3.45, на акумах 6 Ач 45С минут 40 в переменном стиле, на 5 Ач чутка меньше. Когда то был у меня E-MAXX с мамбой, весил он 5.5 кг, мотор был сильно разгружен, максималка на 6S составляла 55 кмч, при его массе хватало за глаза флипы крутить, мотор всегда был еле теплый и катал я целый ЧАС на 6S 5.8 Ач !!!

andres24
RuslanG:

3.7 Бывает больше

и сколько с емкости уходит до 3.7 ?

Ev_geN

По советуйте какие нибудь аккумуляторы именно 2s
Смотрел эти и эти
Все не реклама

ААА

первые однозначно, нанотеч говно

RuslanG
andres24:

и сколько с емкости уходит до 3.7 ?

остается процентов 15, теперь стараюсь не выкатывать в ноль

mustafa-baba
ААА:

нанотеч говно

Андрюх, я бы не сказал , у меня 7600 без возражений циклов 10 откатали, зимой тапку в пол держат минут 40 при -10

ААА

10 циклов это не показатель, а вообще ты прав,
точнее раньше они были не очень, а сейчас нужно пробовать может китайцы что то и изменили

Ev_geN

То есть нанотеч можно даже не рассматривать? Есть еще варианты получше?

RuslanG

все упирается в бюджет, если надо дешево то обычные синие с токоотдачей 30-40С, если бюджет резиновый, то можно посмотреть вертолетчики и катерщики на чем гоняют

Ev_geN
RuslanG:

все упирается в бюджет, если надо дешево то обычные синие с токоотдачей 30-40С, если бюджет резиновый, то можно посмотреть вертолетчики и катерщики на чем гоняют

Спасибо большое) нет бюджет не резиновый, синие это те что я привел в пример!?) как раз хотел уточнить по токоотдаче)) если больше это уже плохо?

Vitamin
ААА:

очнее раньше они были не очень, а сейчас нужно пробовать может китайцы что то и изменили

А что там китайцы могут изменить в лучшую сторону? Дохнет он не от качества банок (оно такое же как и в обчных Зиппи и Турниджи), а от порочной конфигурации 2P, которой они задирают емкость и токоотдачу. Если банки подобрались хорошие - все гуд, хозяин доволен и советует. Если плохие, то довольно быстро подыхает акум, обычно вздуваться начинает… Лотерея короче…

Dantarion
Vitamin:

Лотерея короче…

дело говоришь! юзаю с нового года и в хвост и в гриву 6 штук Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Hardcase
горя не знаю. емкость 5.8, заливается 5.8 без преувеличений

RuslanG

а я слышал что меньше 6000мА нужно брать эти нанотеки, но лично не проверял, у самого 3 разных по 6000 лежит, все вздулись

Ev_geN

А коннекторы какие лучше? На акумах булеты 5.5 на хк не нашел отдельно такие ( может не так искал?