HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Ev_geN

А коннекторы какие лучше? На акумах булеты 5.5 на хк не нашел отдельно такие ( может не так искал?

Vitamin

… восемь страниц отписавшихся у кого ЕС5 😁
а я не поехал. я пошел на реку… не стал их ставить и использую HXT 6mm Gold Connector w/ Protector - дешевле, мощнее, компактней 😃

RuslanG

а чем родные 5.5 не нравится? вот уже сколько лет юзаю, или мне лень паять?

Ev_geN
RuslanG:

а чем родные 5.5 не нравится? вот уже сколько лет юзаю, или мне лень паять?

Да меня то всем устраивает)) но не могу на хк найти эти разъемы только если уже готовые переходники на 5,5 , нужно 3 пары, что бы припаять к зарядке 1 и на рег 2

Купил бы если кто поделится лишними.

ZigZag_ZZ

А просто в Москве купить в МДС, Термик, Техноспорт, ПэЖе, да куча магазинов…???

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
ААА:

нанотеч говно

Опровергну по личному опыту. Имею:
4 шт 3S 1300 45С на самолете - 3й сезон пошел, полет нормальный, очень хорошая отдача, не греются, не дуюцо (что удивительно) 50 с чем то циклов на каждом.
2 шт 3S 5000 45C
2 шт 3S 5000 65C И 45 и 65 имеют очень шорошую отдачу - спартан на них валит как ужаленный, а это показатель - катера очень сильно грузят акки. 2й год юзаю и на катере и на слеше и на саваже. Немного дуюца. Циклов не много - около 40.
2 шт 4S 4000 35C - старички у меня, им уже 4 года и пуляют тока в путь, хотя в последнее время почти не юзаю - негде стало. Наработали до хрена, наверно под сотню на самолете и слеше. Тоже вздутые самую малось, притом вздулись в начале эксплуатации и так и ходят до сих пор, дальше не дуюцо.

P.S. Очень доволен нано акумами. На новый самолет собирался их брать, но по случаю взял другие.

shura2000

Нано как то сразу садятся. Т.е. работают до первой отсечки. Если отсечка сработала, когда машинка далеко, то до тебя уже не доползет даже на малом газу. Зиппи и простые турниджи это позволят.
Так же и на коптере. Если пищалка запищала - нужно быстро сажать.

romanmotruk

аки можно убить 2-мя основными способами (ну на них я попался):
1.разряжать ниже 3.2 вольта
2. хранить заряженными до 4.2 вольта, а не в режиме стораж =3.8 вольта,
хранить можно снятые и не заряженные после отсечки 3.4, они на самом деле имеют заряд 3.7-3.8 вольта, без нагрузки

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
shura2000:

Если отсечка сработала, когда машинка далеко, то до тебя уже не доползет даже на малом газу. Зиппи и простые турниджи это позволят.

Уважаемый, этот момент, который вы считаете плюсом, он на самом деле говорит о том что ваши аккумы не ахти. Поясню:
Под нагрузкой напряжение на акуме падает, так как у него есть внутренне сопротивление и чем оно больше, тем на большую величину упадет напруга при равном токе. Так вот фак, который вы привели говорит о том что у акков большое внутреннее сопротивление, когда первый раз у вас случилась отсечка, регуль убирает газ, напряжение подросло, т.к. нет тока и напруга соотв не падает на сопротивлении акума и вы можете опять поехать. А когда сопротивление маленькое, падение напругим на нем соотв тоже и разница между напругой под нагрузкой и без нее меньше, потому акк разряжается полностью и отсечка случаеца раз и навсегда.

shura2000:

Нано как то сразу садятся.

Не пугайте людей! Получаеца как раз наоборот, из-за большего сопротивления ваших акумов нпряжение падает сильнее, регуль палит что оно упало и отсечка включается раньше, т.е. часть емкости осталась неиспользованной, в отличие от нано в данном случае. Т.е. по факту на нано вы откатаете дольше, а кроме того круче.

А ващпе акумы с меньшим сопротивлением дают большее время катания, потому как меньше энергии уходит на их нагрев, позволяют гнать боьшие токи и при прочих равных дольше живут. Потому даже если вам достаточно 20С, лучше покупать максимум - 45С, т.к. эти акки проживут у вас дольше, а ходить будут лучше. И это не только теория, но и личная практика.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
shura2000:

Да я и не пугаю. Просто к Нано нужно привыкнуть после обычных.

С одной стороны вы конечно правы, когда питалово мотора быстро отрубаецо, это может быть неприятным, особенно на самолетках, но всеэж таки именно такая отсечка правильная. Тем более машинка никуда не упадет. Вот была бы в ней плавная отсечка как на самолетных регулях - было бы круто. Хотя я не раз замечал что мой текин на саваже перед тем как отрубица окончательно сначала сильно заживает дурь - что-то типа плавной отсечки и ты еще успеваешь подкатить

Железяка

Установил радиобокс от баджи. Разачарован - нууу очень маленький. Мелкий приемник, бек, комутатор для третьего канала и пучек проводов ели впихнул в него. Думаю в нутри просто месиво вышло. Родной гораааздо вместительней.

VLADIMIR77

всем привет ! парни подскажите рюкзаки для саважа не встречались , чтоб на плечи и на велосипеде?

Ev_geN

добрый вечер, собрался герметить регулятор blur (тот что в стоке) открыл крышку и обнаружил такой дефект, повредил не я тк защелки находятся чуть дальше) на 2s проверяли все хорошо было (только один акк был для проверки регулятора, машину не катал еще) подскажите как быть? кто может помочь? (сам перепаять не смогу, слишком мелко)
как вариант прокатит обратиться в support@hpiracing.com ?

Vitamin
VLADIMIR77:

парни подскажите рюкзаки для саважа не встречались

Специальных нет в природе, любой подходящий по размеру и цене. Некоторые вешают на обычные рюкзаки снаружи крючками.

Ev_geN:

подскажите как быть? кто может помочь?

vazikk

Перерывал тут запасы и наткнулся на Альзовские брейсы для изменения центра крена. Решил поставить. Установил пока только вперед

Угол установки верхних рычагов поменялся

По идее должно работать. Чисто субъективно при крене модели в статике зад теперь кренится легче, чем морда. Никто раньше с такими настройками не заморачивался? А то пока не знаю когда выеду, да и изменений столько, что непонятно будет что от чего…

P.S.: справочно