HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BERSERK80

Миниралка , зимой стынет , это не силикон.

силикон более сабилен

GIGAELK

Пойдет 25-ка.

Силикон силикону рознь- тоже зло. В определенных условиях: ззял у друга баллон со спреем силиконовым, чтоб резину на дверях пропшикать. Оно мало того что замерзло до состояния струи, а не пшикалки, так еще и на морозце вечером прихватило… Масло-то получше будет всяких бодяг. 😃

BERSERK80

У меня с алюм биг борами было (белые 4х дырочные поршни)
перед 25 зад 20

Сейчас что то в роде 20-25 и там и там , чёрные 2х дырочные поршни 1.6Т

GIGAELK

Пришли крышечки на амморты. Будем вечером винтить… Смеялсо над своей практичностью- подумал, что раз уж менять- надо 4 штуки. Заказал 5, на всякий случай. А их пришло 5 пакетов, в пакете 2… Итого 10 крышек. Где б столько колдоёбин найти, чтоб столько аммортов покрошить 😃

Сэм
GIGAELK:

Пришли крышечки на амморты. Будем вечером винтить… Смеялсо над своей практичностью- подумал, что раз уж менять- надо 4 штуки. Заказал 5, на всякий случай. А их пришло 5 пакетов, в пакете 2… Итого 10 крышек. Где б столько колдоёбин найти, чтоб столько аммортов покрошить 😃

Это которые от хелфаера? Или какие полистал тему так и не нашел

stomatolog

фото крышечек в студию)
в микромашине правда их не очень рекомендовали мол так у вас крышечка ломается а так шток аморта что дороже

BERSERK80

Ага сильно
13.99 за 4 штока

Сам после 2х лет сильно погнул всего один шток и не сломал ни одной крышки , за это время.

GIGAELK

Не логично 😦
Пластиковые как-то особо не продаются кучками. А хеллфайровские продаются. Встают нормально, туго немного- но что вы хотели от металла по пластику? Завинтил хорошо и руками. Жду аммортов, их тоже взял комплект, чтоб было. Навинчу сразу на новые, сфотаю. Дождаться б почты- заказ разбили на 2 части, разные штаты, один трекнулся до таможни и уже тут. Второй висит вообще где-то над океаном 😦((( Почта жжот.

МужЫг

Тюненх для тех кто доволен своими аммортами: крышечки+носки на пружины защитные и… красотааа… зато бюджетно)) проект поддерживаю)

GIGAELK

Я аммортами дОволен. Алюминовые бигборы если ударятся или сплющатся- форму как пластик не вернут… Я могу себе позволить сделать полный тюнинг. Но считаю, что это сродни обвесу гелика из президентской охраны- машина от этого ЛУЧШЕ ехать не станет. Спорить дальше не буду, но армейский ВОЛЬФ сделает на бездорожье любой из гражданских, ибо он заточен под это. Так и саваж- машина для башинга. Вкладывать в обвесы и розовый люминь- тешить мальчишеское… Неубиваемого люминия нет. Пластик не весь продается отдельно- те же крышки, см. выше. Хорошо хоть от хеллфайра подходят. Что-то выиграешь, но смысла нет. МНВ в нашем случае- это RPMовские рычаги, защита, разумный ремкомплект- а остальное “по факту”.
Для спорта есть другие машины.

Eddie
dens02:

Вопрос к Флюксо-Саммитоводцам! Хочу попробовать поставить саммитовские колеса (www.xmodels.ru/catalog/77/1726/ - не реклама) (у них такие адаптеры www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTG9&P… не реклама) на флюкса. Каким образом это сделать? Какие адаптеры нужны? Родные с самита не подходят, т.к. на оси у флюкса идет расширение, и хаб не заходит. Помогите советом!

Подойдут если адаптеры поставишь. Но не советую . Колеса от саммита то еще г…но.

  1. Восьмерят и дисбаланс такой что ужас.
  2. Резина очень мяконькая. Саваж порвет ее как тузик грелку на раз два.
stomatolog

я вот с гигалеком согласен…единственное хочу все диы и раму новую от фаст лэйн машин взять ибо если что будут тольк рычаги ломаться…
а еще защиту взять да и немного усилить место крепления амортов. А то болты гнуться,за 2 месяца комплект сменил.
еще вот что с бамперами делать -ломаются и в крепежах болты остаются.

У меня тут 2 проблемы- первая закрутил колесо на фиксатор, теперь гайка сорвана и остается на месте. Буду пилить
вторая- хочу сделать из саважа трактор))) ковш уже есть, крпеж тоже наколхозим, а вот как заставить его двигаться вопрос…

GIGAELK

Покопался в креплениях аммортов- там пластиковые шары, можно рассверлить спокойно и поставить болт на миллиметр больше. ИМХО. И не погнется тогда уж вовек. Найти только в магазине “МЕТИЗЫ” нужный, желательно немецкий с правильной маркировкой. У нас когда-то возили отличное железо, да все счас ширпотреб заполонил- народу видите ли ДОРОГО купить один болт раз и навсегда, лучше на г…но тратиться…

Про трактор- не надо, смеялсо, воображение хорошее… 😃
Лучше сделай ковш типа железнодорожного отвала

stomatolog

не, я от ворзы спойлер примерял-очень хорошо подойдет. просто завтра на трассе в крылатском все замыпано будет а тут я со своим снегоуборщиком

biohaz

к теме рам, сфоткал свое изделие из текстолита 4мм

shura2000
biohaz:

к теме рам, сфоткал свое изделие из текстолита 4мм

чем текстолитовая лучше алюминиевой? чем пилили? Можно чертежик выложить?

biohaz

наверное ни чем, правда не гнется, только алюминиевую покупать и ждать надо. пилил электролобзиком и напильником. чертеж))) кладешь старую раму на лист текстолита, обводишь шилом и пилишь.

GIGAELK

Текстолит- суть стекляшка со смолой. Стекляшка разнонаправленная- т.е. волокна в одном слое всегда под углом к волокнам в другом. И т.д. Соответственно она гнется очень трудно, ломается вообще мерзко, да и пружинит в отличие от люминя. Местами легче в весе при той же толщине. Карбон те же яйца, только еще прочнее и еще легче- там уголек со смолой, не клеется а спекается…
Неплохой бютжетный вариант Андрей написал для тех, кому поковыряться не лень и ждать новую вместо погнутой западло 😃 Текстолит у нас продается, по 200 с гаком за кило. Продается листами полтора на два 😃 , т.е. четверка выйдет тыщи на 3 рубляйчиков, а рам с нее можно напилить до одного места. Есть нюанс только: РАБОТАТЬ В НАМОРДНИКЕ, ПЕРЧАТКАХ И ОЧКАХ ! А то здоровью придет пушистая белая лисичка. Пыль стеклянная вредна, руки чешутся. Лобзик для пилки лучше иметь маятниковый со столом- гораздо качественнее выйдет. После обработки скруглить края пилов, потом быстро их промазать горячей жидкой эпоксидкой, а равно и отверстия сверленные- это уберет заусенцы и заполнит возможные расслоения при пилении.

dens02

А я все эксперементирую с колесами! Неплохо получилось. По снегу - гребет как танк! Даше не колышится! Зрелище прикольное! …только диски оказались слабоваты для мощи флюкса!

Еще вопрос, коллеги: в 4-й раз ломается задний кулак поворотный (левый, правый поочередно). Уже надоело откручивать/закручивать! Есть какие нибудь решения? Аллюминиевый ставить? Так тогда дальше полезет ломаться …