HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
chukey:

просто думаю стоит ли действительно сразу заморачиваться с ЦД, большой саваж еще даже не пришел а я уже о ЦД думаю

у меня пока ничего не ломается, хотя дубашу порой хорошо, аж самому страшно. Полный сток, купил двойную шестерню HD… но даже стоковая пока как-то не изнашивается, кости как-то ну очень слабо стираются, 9т сломал по дурости - пытался сточить корпус дифа под подши 8*16 и шейка сломалась перекосив диф. Но я катаю на 4s, может у вас всё из-за 6s летит. Задние тяги тоже почему-то не гнутся и наконечники не рвёт, хотя уже был готов разорится на прямоходы. Поэтому мне кажется нужно тюнить то, что ломается имеено при вашей манере езды. И да, не одного пина и сателитов тоже не сломалось. Катаю почти каждый день по часу-два, в основном прыгаю и козлю.

Golova

Парни привет, нету случайно не у кого лишней частички “добра”?)) не понятно как на последней встрече на речном поломалась рулевая…

комплект нафиг не нужно покупать, а интеджи ждать нада

idk
Golova:

нету случайно не у кого лишней частички “добра”?

доброта хуже воровства, не украдут, сам все раздашь.
как я понял рейка рулевая, сделай из железки прямой.

haSh=
Kisel_S:

у меня пока ничего не ломается, хотя дубашу порой хорошо, аж самому страшно. Полный сток, купил двойную шестерню HD… но даже стоковая пока как-то не изнашивается, кости как-то ну очень слабо стираются, 9т сломал по дурости - пытался сточить корпус дифа под подши 8*16 и шейка сломалась перекосив диф. Но я катаю на 4s, может у вас всё из-за 6s летит. Задние тяги тоже почему-то не гнутся и наконечники не рвёт, хотя уже был готов разорится на прямоходы. Поэтому мне кажется нужно тюнить то, что ломается имеено при вашей манере езды. И да, не одного пина и сателитов тоже не сломалось. Катаю почти каждый день по часу-два, в основном прыгаю и козлю.

Поддерживаю.
Катаю саважа 5 месяцев, поломки были, но мелкие. Крупные только по вине кривых рук.

Часто ломались задние кулаки, когда машина приземлялась боком на заднее колесо. Но слава инженерам HPI меняешь кулаки местами с лева на право и катаешь дальше. Когда уже 3 штуки сломал, что рокировать уже было нечего - решил перейти на прямоходы, о чем не жалею, да и делов на $25.

В коробке за 1 месяц сточил почти полностью 2 стоковые шестерни. С HD проблем нет. Ломал шток амортизатора, хотя приземелние было на 4 колеса, грешу на брак, т.к. незадолго сменил все штоки на новые. Предыдущие только гнулись.

Разбил от ударов в 1 переднем скидплейте держалки пинов.

Расколол 2 передние чашки и завязал в узел пару костей. Причина - отсутствие резиночек в чашке диффа.

На прошлой неделе сломал 2 мелкие шестерни диффов, причина - пережатый слиппер + бэкфлип с места.

Ломал пины в диффах, несколько страниц назад рассказывал почему так получается и как с этим боротся, с тех пор не ломаются, даже при поломке рассказанной выше.

Могу рассказать про какашку от Traxxas - E-Maxx Brushless. Там за такие же 5 месяцев список поломок раза в три больше, а сумма апгрейдов “что б не ломалось” перевалила за $300 но это уже не для этой темы…

Viktoro
rubilka:

Точно нужно предоставить им документы, что владеете САВАЖИКОМ. Так же нужно предоставить копии прав на его вождение!

Проще пользоваться paypal, что бы в каждом магазине не подтверждать.

  1. улыбнуло
  2. пэйпал не хочет кредитку подтверждать, вот и пришлось. Теперь мучаюсь.
rubilka
Viktoro:
  1. улыбнуло
  2. пэйпал не хочет кредитку подтверждать, вот и пришлось. Теперь мучаюсь.
  1. Именно КРЕДИТКУ Российскую у меня тоже не принимает, только дебетовую
Kisel_S
haSh=:

Расколол 2 передние чашки и завязал в узел пару костей.

во блин, кости же колёные, как их народ гнёт… я вместо резиночек паралона напихал, чтобы кости не грамыхали и не болтались.

ОГОНЬ

В чашки нужны резинки ? Они в комплекте не идут ? Может кто знает артикул их ?

antonbaton
ОГОНЬ:

В чашки нужны резинки ? Они в комплекте не идут ? Может кто знает артикул их ?

На любителя.
Нет.
HPI75080

haSh=
antonbaton:

На любителя.

Неужели у вас без резинок кости не закусывает при вывороте колеса? Или выворот зарезан по самые нехочу?
Резинки обязательно нужны или пружинки или что-нибудь другое.

Totoxa
haSh=:

Неужели у вас без резинок кости не закусывает при вывороте колеса? Или выворот зарезан по самые нехочу?

Катаю своего саву уже второй год не каких резинок в чашках не было и нету, на максимальном вывороте колёс кости не выподают у меня покрайней мере.

ОГОНЬ
Totoxa:

Катаю своего саву уже второй год не каких резинок в чашках не было и нету, на максимальном вывороте колёс кости не выподают у меня покрайней мере.

Смазываете чем-то чашки ?

SPIRITUS
Kisel_S:

во блин, кости же колёные, как их народ гнёт… я вместо резиночек паралона напихал, чтобы кости не грамыхали и не болтались.

Кто вам сказал что такие кости каленые? Каленые кости обычно тонкие и пружинистые на продвинутых моделях багги\трагги.

Паралон? Это шутка? Его же размалывает в труху за пару покатух:)

haSh=:

Неужели у вас без резинок кости не закусывает при вывороте колеса?

Многое зависит от настроек подвески.

Totoxa
ОГОНЬ:

Смазываете чем-то чашки ?

Переодически после катаний и помывок в ванной пшикаю WD-40

Kisel_S
SPIRITUS:

Паралон? Это шутка? Его же размалывает в труху за пару покатух

Не обычный, а который под ламинат подкладывают, он тянучий такой Живёт курилка.

SPIRITUS:

Кто вам сказал что такие кости каленые?

ну может не калёные, но выровнять без молотка и наковальни сложновато.

Totoxa:

Переодически после катаний и помывок в ванной пшикаю WD-40

ага, а потом песочек прилипает и получается наждачка внутри чашек. Вот если бы пыльники были, то можно и набить смазкой, а не только побрызгать.

haSh=:

Неужели у вас без резинок кости не закусывает при вывороте колеса?

Нет!

haSh=:

Или выворот зарезан по самые нехочу?

до предела поворота кулаков

haSh=:

Резинки обязательно нужны или пружинки или что-нибудь другое.

катал без них и случайно увидел на взрыв-схеме что должны быть. Вот потом я и понял что у меня громыхает при езде.

antonbaton
haSh=:

Неужели у вас без резинок кости не закусывает при вывороте колеса? Или выворот зарезан по самые нехочу? Резинки обязательно нужны или пружинки или что-нибудь другое.

Нет.
Нет, даже срезаны ограничители на кулаках.
Не обязательно.

SPIRITUS
Kisel_S:

Не обычный, а который под ламинат подкладывают, он тянучий такой Живёт курилка.

ну может не калёные, но выровнять без молотка и наковальни сложновато.
.

Это не паралон)))) Не вводите людей в заблуждение, а то ведь и правда начнут паралон из дивана выщипывать и пихать в приводы в надежде…😉

Каленые мне кажется не выправить молотком без предварительной термообработки и последующей закалки, поскольку они просто лопаются или там появляются микротрещины по которым деталь быстро разрушится.

shura2000

Нормально молотком выпрямляются. Ну не до идеала конечно. Хотя это только вопрос упорства.

haSh=
Kisel_S:

ага, а потом песочек прилипает и получается наждачка внутри чашек

Так и есть, песка вагон от WD40. Я брызгаю смазку для мотоциклетных цепей, на нее значительно меньше песка и грязи налипает.

SPIRITUS:

Каленые мне кажется не выправить молотком без предварительной термообработки и последующей закалки, поскольку они просто лопаются

Так и лопаются, если сильно согнуть! Одну в тисках сломал.

ААА

Три года после каждой покатухи пользуюсь вдшкой, следов катастрофического воздействия не обнаружено. Но вот если после мокрых покатух не побрызгать то оч. Скоро подши разваливаются

SPIRITUS
ААА:

Три года после каждой покатухи пользуюсь вдшкой, следов катастрофического воздействия не обнаружено. Но вот если после мокрых покатух не побрызгать то оч. Скоро подши разваливаются

Помимо сбора песка и пыли, ВД-40 имеет большую проникающую способность и если побрызгать на подш или около, то она проникает через сальники и разрушает и вымывает смазку. В итоге, если часто брызгать ВД40 то подш работает почти без смазки и если ездить умеренно, то можно хоть 10 лет гонять. Но как только увеличиваются нагрузки, то подш после ВД быстро изнашивается и приходит в негодность.
ВД 40 применяют когда хотят спасти подши от ржавчины например во время грязевых соревнований, когда модель целый день ездит по воде и защитить подши нет возможности. Но после этого требуется перезабивка свежей смазкой иначе на следующем этапе до финиша можно не доехать)))