HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

За 4 года ни одного не продавило,ставлю только пластик.

antonbaton
haSh=:

Не знаю, как у вас эти корпуса служат, мне хватило ровно на 2 покатухи. Под нагрузкой оси продавливают пластик - дифф закусывает - пластик продавливается еще сильнее - крышки летят в мусорное ведро, а вместе с ними $13…

За год, поменял только 1 шт. катаю-плаваю, исключительно на 6S
ПС. Машеры, Слинг-шоты, Бедленды

haSh=

Получил коробку с центродиффом от Super 5SC. Спасибо Марату mb211.

Двойное сцепление выглядит впечетлающе, все шестерни фрезерованые. Нормальные болты под шестигранник. Почти везде шайбами убран продольный люфт валов, ничего не торохтит, в отличии от сток саважа.
Ведущий вал под спур 6мм, саваж 5мм.

Осталось узнать передатку коробки, что б подобрать правильный пиньен.

idk
haSh=:

Осталось узнать передатку коробки, что б подобрать правильный пиньен

13 и меньше

chukey

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?

haSh=
chukey:

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?

отлично всё в плане надежности, если не приземляться на колеса газуя. все свои конички я именно так и сломал, пытался выровнять машину после флиппа у самой земли.
это были бэкфлипы с места или на низких трамплинах.
так что крутя флипп нужно иметь запас по высоте на “доруливание” или ставить ЦД )

Totoxa
chukey:

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?

У меня родная коробка стоит и не испытываю каких либо проблем с надёжностью.

lehuy

Начнутся прыжки,начнутся проблемы.

Thiagoo

Hi, can you help me on two things?

First: is the third time that the engine sprocket gives off! I squeeze it and put lock thread but no use, I put the last pinion is new!

Second: The dogbone is eating the axle of the wheel. Does the control setup is doing a lot of curve? What can I do?

Kisel_S
lehuy:

Существуют еще XL чашки,с ними любые встают.

вот это другой вопрос, а то у меня валяются такие.

Pashka-Moscow:

их вроде как давно уже в продаже нет, проще стоковый купить, его все равно на прилично хватает

на rc-go.ru недавно брал.

haSh=:

Не знаю, как у вас эти корпуса служат, мне хватило ровно на 2 покатухи. Под нагрузкой оси продавливают пластик - дифф закусывает - пластик продавливается еще сильнее - крышки летят в мусорное ведро, а вместе с ними $13…
Может для багги и трагги с легкими колесами они и годятся, но не для саважа.

недавно проверял свои пластиковые корпуса - выроботки от осей ноль. Может это из-за частых флипов с места у тебя?

chukey:

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?

Я!!!

haSh=:

отлично всё в плане надежности, если не приземляться на колеса газуя.

перед ударом о земь тоже убираю газ, пока 9т не жалуется, коробка - карданы тоже. В основном козлю и прыгаю.

eReg

Помнится кто-то хотел купить корпуса диффов от Инновейтив, но их все время нет в стоке. Хватайте пока появились.

Kisel_S
lehuy:

Существуют еще XL чашки,с ними любые встают.

покупать дорогие чашки от xl ради того чтобы установить копеечные хексы другой конструкции? где логика? Уж лучше HR взять за триццон.

idk
Thiagoo:

Hi, can you help me on two things?
First: is the third time that the engine sprocket gives off! I squeeze it and put lock thread but no use, I put the last pinion is new!
Second: The dogbone is eating the axle of the wheel. Does the control setup is doing a lot of curve? What can I do?

Thanks for second Photo.
just translate it) sites.google.com/…/vyskakivaet-kolesnaa-kost

Kisel_S:

где логика?

в расширении колесной базы

Kisel_S
idk:

теперь прочти… и может себе установишь когда нибудь.

прочёл:
“также чтобы их установить придется сточить напильником или дремелью, небольшое выступающее на хексе колечко которое упирается в подшипник (на последнем фото его можно разглядеть) и не дает совместить отверстия хекса и чашки для установки пина. Забыть о проблеме.”
Скажи пожалуйста ты сам лично это делал? Думаешь у меня думалки не хватило спилить выступы? Ты вообще вкурсе для чего они нужны? Правильно, для того чтобы хекс не тёр о весь подшипник и кулак в том числе, а упирался ТОЛЬКО во внутреннюю обойму подшипника. Если сделать как ты написал - колесо фиг провернёшь, т.к. болт прижмёт намертво хекс к булке и всей плоскости подшика. Плюс нужно где- то эти самые втулки искать/точить.
Не поленился сходил ещё раз глянул на хекс со спиленными выступами - даже так отверстия не совподают, чтобы всунуть шпильку нужно спилить на наждаже всю заднюю часть хекса до самого отверстия…и тогда хекс можно просто выкинуть.

idk
Kisel_S:

Скажи пожалуйста ты сам лично это делал?

я по крайней мере хоть делаю и катаю на том что сделал, а не только балаболю в пустую как некоторые 😃
rcopen.com/forum/f27/topic123165/12782

ОГОНЬ
Thiagoo:

Second: The dogbone is eating the axle of the wheel. Does the control setup is doing a lot of curve? What can I do?

Hi, this thing decide yours second question
HPI-75080 O-RING 7x11x2.0mm (BLACK/8pcs)

antonbaton
chukey:

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?

Да, в субботу, не выкатав один комплект по песку !!!, взорвали 9Т)))

eReg:

Хватайте пока появились.

Все отношения портит - ценник

Kisel_S:

Если сделать как ты написал - колесо фиг провернёшь, т.к. болт прижмёт намертво хекс к булке и всей плоскости подшика

Если сделать “ровно”, то цеплять будет совсем чуть-чуть, и то до выкатывания 1 комплекта акков, что не критично для подша совсем (даже резиновый пыльник, никак не страдает)

idk:

я по крайней мере хоть делаю и катаю на том что сделал, а не только балаболю в пустую как некоторые

the truth is out there;)

ОГОНЬ

А вот про то как сделать насечки на валу, взять новый крепеж для пиньона , и посадить на синий держатель резьбы - я не знаю как сходу объяснить ))

idk
Thiagoo:

First: is the third time that the engine sprocket gives off! I squeeze it and put lock thread but no use, I put the last pinion is new!

Take Dremel, and make transverse incisions on the motor shaft (if there is no Dremel, skip this), the shaft smear blue threadlock and place the pinion, smear thread of pinion blue threadlock, tighten the new screw, wait for drying.
You can remove that only with heating burner

Kisel_S
idk:

я по крайней мере хоть делаю и катаю на том что сделал, а не только балаболю в пустую как некоторые

ну так это чашка от xl, в факе о том что при установке этих хексов нужно менять все чашки не написано.

antonbaton:

Если сделать “ровно”, то цеплять будет совсем чуть-чуть, и то до выкатывания 1 комплекта акков, что не критично для подша совсем (даже резиновый пыльник, никак не страдает)

в стоковых чашках шпилька идёт западлицо с подшипником, поэтому в этом хексе придётся спилить всю заднюю часть до самого отверстия для шпильки, не знаю где вы там чуть-чуть видите. Жаль гайки закрутил на колёсах с пристрастием, сделал бы фото этих хексов на валу.

Romantsoof
eReg:

Помнится кто-то хотел купить корпуса диффов от Инновейтив, но их все время нет в стоке. Хватайте пока появились.

я себе поставил дифы от cen racing корпуса почти схожи, жаль еще шаська не на ходу, нет возможности оценить, а так с еbay 1 диф в сборе выходит под 30$