HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

artykurs

у меня тож дифы чувствуют себя отлично

idk
Pfqxbr:

од конверсию и я бы хотел спросить .т.к конверсионный набор у нас не продается. Что там прийдется заказывать ?

читаем назад, вопросы отпадут, уже 5й походу, который читать не умеет =)

rubilka:

Лучше уж сразу взять флюкс

именно.

НИКИТОС:

неубиваемый пластик

может и так, раньше могли лучше делать. но согласись 3.5, 4.6 сами по себе легче, и вызывают таких накгрузок на детали как флакс, тем более что двигло не позволит так круто рассирать его.

artykurs:

Идеально встали в качестве носочков для бигборов

идея хороша, очень быстро порвутся.

НИКИТОС
idk:

может и так, раньше могли лучше делать. но согласись 3.5, 4.6 сами по себе легче, и вызывают таких накгрузок на детали как флакс, тем более что двигло не позволит так круто рассирать его.

По весу зависитт о батареек, колёса от 3.5 тяжёлые. у меня они зачастую полны воды, а на счёт веса-6х6 весит 11.350 тушка+6 колёс по 427грамм+кабина полкило+акки

artykurs

Благо,они дешёвые.по 5 р за штуку.как расходник

omega1973
artykurs:

Благо,они дешёвые.по 5 р за штуку.как расходник

Если масло с амортизаторов попадет потом запаришься соскабливать с пружин. Уже проходили.После каждой покатушки можно новые ставить.

idk

сделал себе железные втулочки под HK хексы, чтобы не люфтили. правда HK не на саваже уже.

lehuy
omega1973:

Если масло с амортизаторов попадет потом запаришься соскабливать с пружин.

Не вижу в этом проблемы,от масла хуже не будет.

Romantsoof
omega1973:

Если масло с амортизаторов попадет потом запаришься соскабливать с пружин. Уже проходили.После каждой покатушки можно новые ставить.

от грязи и масла хорошо использовать пароструй.

Vitamin
idk:

сделал себе железные втулочки под HK хексы

Хорошо получилось. Самоделка или токарь точил?

Romantsoof:

от грязи и масла хорошо использовать пароструй.

Гдеб его взять еще? Пока только небольшой баллон углекислоты притащил домой 😃

shura2000

проблемы будут от разъевшихся маслом шариков

idk
Vitamin:

Хорошо получилось. Самоделка или токарь точил?

ага, токарь в лице idk…, ты же не видел детали на буллет которые я делал себе, пока не выпустили заводские (ценник адский, даже для саважа).

материалом для втулок послужила шпилька.

вчера (уже позавчера) купил

Vitamin

Я не смог в домашних условиях нормальные втулки сделать, нет станка сверлильного у меня, проблемы с центровкой. В итоге выручил меня товарищ с форума и я стал обладателем титановых втулок (ну нет у них другого метала 😃 ). Только забодался резьбу нарезать.

idk
shura2000:

проблемы будут от разъевшихся маслом шариков

ага если только от WD-40

Vitamin:

и я стал обладателем титановых втулок (ну нет у них другого метала : ) ). Только забодался резьбу нарезать.

ну и ништяк, я бы тоже сделал, но его покупать надо (заметка на будущее). потому сделал на скорую руку, нержавейку брать не стал, ибо ни к чему она, тут и железяка или алюм сгодится, алюм. тоже было лень далать. т.к. от плиты отрезать полоску пришлось бы.
а резьбу в мелких делать неудобно, я то делал в длинной потом отрезал.
зато попадет молния в саваж, одни титановые втулки останутся =)

Vitamin
idk:

ут и железяка или алюм сгодится

Думаю даже пластик 😃

Romantsoof
Vitamin:

Гдеб его взять еще? Пока только небольшой баллон углекислоты притащил домой

у нас что то типа такого стоит www.mirid.net/wares/8316 но в принципе можно использовать и подобие такх narodnyi.in29.ru/index.php?addition_id=39 домашних. просто потом всю грязь сдувать компрессором либо тряпочкой протирать

Vitamin

Что-то мне подсказывает, что вся прелесть обработки паром состоит в том, что он под давлением 😃

Vitamin
mustafa-baba:

такими удлиненными чашками расширятся база обычного Флакса

Да

mustafa-baba:

и я так понял это даст 30 мм уширения к базе?

Не помню точно, но вроде поменьше, величина удлинения получается как раз на длину пурпурной втулки (10-12 мм, дома могу измерить) . Такого хватает на XL-длину. Можно при желание еще хексами догнать и/или дисками с большим отрицательным вылетом… однако широкая модель более усточива в поворотах, но в целом едет хуже.