HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

проблемы будут от разъевшихся маслом шариков

idk
Vitamin:

Хорошо получилось. Самоделка или токарь точил?

ага, токарь в лице idk…, ты же не видел детали на буллет которые я делал себе, пока не выпустили заводские (ценник адский, даже для саважа).

материалом для втулок послужила шпилька.

вчера (уже позавчера) купил

Vitamin

Я не смог в домашних условиях нормальные втулки сделать, нет станка сверлильного у меня, проблемы с центровкой. В итоге выручил меня товарищ с форума и я стал обладателем титановых втулок (ну нет у них другого метала 😃 ). Только забодался резьбу нарезать.

idk
shura2000:

проблемы будут от разъевшихся маслом шариков

ага если только от WD-40

Vitamin:

и я стал обладателем титановых втулок (ну нет у них другого метала : ) ). Только забодался резьбу нарезать.

ну и ништяк, я бы тоже сделал, но его покупать надо (заметка на будущее). потому сделал на скорую руку, нержавейку брать не стал, ибо ни к чему она, тут и железяка или алюм сгодится, алюм. тоже было лень далать. т.к. от плиты отрезать полоску пришлось бы.
а резьбу в мелких делать неудобно, я то делал в длинной потом отрезал.
зато попадет молния в саваж, одни титановые втулки останутся =)

Vitamin
idk:

ут и железяка или алюм сгодится

Думаю даже пластик 😃

Romantsoof
Vitamin:

Гдеб его взять еще? Пока только небольшой баллон углекислоты притащил домой

у нас что то типа такого стоит www.mirid.net/wares/8316 но в принципе можно использовать и подобие такх narodnyi.in29.ru/index.php?addition_id=39 домашних. просто потом всю грязь сдувать компрессором либо тряпочкой протирать

Vitamin

Что-то мне подсказывает, что вся прелесть обработки паром состоит в том, что он под давлением 😃

Vitamin
mustafa-baba:

такими удлиненными чашками расширятся база обычного Флакса

Да

mustafa-baba:

и я так понял это даст 30 мм уширения к базе?

Не помню точно, но вроде поменьше, величина удлинения получается как раз на длину пурпурной втулки (10-12 мм, дома могу измерить) . Такого хватает на XL-длину. Можно при желание еще хексами догнать и/или дисками с большим отрицательным вылетом… однако широкая модель более усточива в поворотах, но в целом едет хуже.

idk
pantilimon:

было у кого нибудь такое?

не очень понятно, но будто палка куда попала.

Encino
idk:

не очень понятно, но будто палка куда попала.

Согласен, у друга тоже цикличный звук на его киоши был когда на нейтрали отпускаешь, оказалось подшипник заднего дифа развалился.
А тут по звуку как-будто и правда щепка какая то попала, такой звук появляется если колеса вывесить?

pantilimon
idk:

не очень понятно, но будто палка куда попала.

фото ниже причина звука этого, зуб один на шестерне в коробке обломило.

Encino:

такой звук появляется если колеса вывесить?

без нагрузки вроде нет звука

Encino
pantilimon:

без нагрузки вроде нет звука

У меня коробки нет, тут к сожалению ничего не прокомментирую.

Vitamin
Vitamin:

Не помню точно, но вроде поменьше, величина удлинения получается как раз на длину пурпурной втулки (10-12 мм, дома могу измерить)

В общем да, ближе к 30мм. Сейчас замерил, втулка 13 мм, но у меня они немного подточены (прим. на 1 мм), чтобы хексы с ХК встали. Получается где-то 28 мм расширение колеи относительно стока. Общая ширина колеи получается 380 мм по привалочным плоскостям хексов в снаряженном состоянии (370 в полностью разжатом и 387 в прожатом состоянии).

KastetFr
pantilimon:

было у кого нибудь такое?

именно! тоже сначала погрешил на палку в колесе, поиск ни чё не выявил и погнал дальше, через 2 часа вез тушку домой на шнурке, причина та же что и на фото…

idk
pantilimon:

без нагрузки вроде нет звука

прикольно, не заметил даже.

pantilimon
KastetFr:

причина та же что и на фото

причина у меня всего этого я понял какая, заменил вчера шестерню на каленую т,к. та стерлась и наверно опилки и отломаные зубья старой стали причиной для отламывания зуба.а ведь хотел промыть коробку, не промыл и вот результат.