HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

antonbaton
chukey:

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?

Да, в субботу, не выкатав один комплект по песку !!!, взорвали 9Т)))

eReg:

Хватайте пока появились.

Все отношения портит - ценник

Kisel_S:

Если сделать как ты написал - колесо фиг провернёшь, т.к. болт прижмёт намертво хекс к булке и всей плоскости подшика

Если сделать “ровно”, то цеплять будет совсем чуть-чуть, и то до выкатывания 1 комплекта акков, что не критично для подша совсем (даже резиновый пыльник, никак не страдает)

idk:

я по крайней мере хоть делаю и катаю на том что сделал, а не только балаболю в пустую как некоторые

the truth is out there;)

ОГОНЬ

А вот про то как сделать насечки на валу, взять новый крепеж для пиньона , и посадить на синий держатель резьбы - я не знаю как сходу объяснить ))

idk
Thiagoo:

First: is the third time that the engine sprocket gives off! I squeeze it and put lock thread but no use, I put the last pinion is new!

Take Dremel, and make transverse incisions on the motor shaft (if there is no Dremel, skip this), the shaft smear blue threadlock and place the pinion, smear thread of pinion blue threadlock, tighten the new screw, wait for drying.
You can remove that only with heating burner

Kisel_S
idk:

я по крайней мере хоть делаю и катаю на том что сделал, а не только балаболю в пустую как некоторые

ну так это чашка от xl, в факе о том что при установке этих хексов нужно менять все чашки не написано.

antonbaton:

Если сделать “ровно”, то цеплять будет совсем чуть-чуть, и то до выкатывания 1 комплекта акков, что не критично для подша совсем (даже резиновый пыльник, никак не страдает)

в стоковых чашках шпилька идёт западлицо с подшипником, поэтому в этом хексе придётся спилить всю заднюю часть до самого отверстия для шпильки, не знаю где вы там чуть-чуть видите. Жаль гайки закрутил на колёсах с пристрастием, сделал бы фото этих хексов на валу.

Romantsoof
eReg:

Помнится кто-то хотел купить корпуса диффов от Инновейтив, но их все время нет в стоке. Хватайте пока появились.

я себе поставил дифы от cen racing корпуса почти схожи, жаль еще шаська не на ходу, нет возможности оценить, а так с еbay 1 диф в сборе выходит под 30$

idk
Kisel_S:

в факе о том что при установке этих хексов нужно менять все чашки не написано.

бред не надо писать, сначала возьми сделай как надо, когда сам убедишься напишешь, с XL чашками все ровно также как и с обычными, у них проставка есть, если ее не поставить, далеко не уедешь.

Kisel_S
idk:

сначала возьми сделай как надо

а ты напиши в факе как надо, я сделал точно как там написано - спилил выступы, надел хекс, штатная шпилька 2,5мм не лезет, т.к. отверстия не совпадают, чтоб совпали нужно дальше спиливать заднюю часть хекса ещё на мм минимум, т.е. до самого отверстия, всё. Толку от совета в факе, если по нему тратишь деньги, ждёшь месяц этот хекс и потом обламываешься?

idk:

у них проставка есть, если ее не поставить, далеко не уедешь.

проставка нужна всего лишь для того чтобы хекс не болтался на валу, если я правильно понял.

Romantsoof

приставка еще и подш держит , что бы не вылетел

idk
Kisel_S:

а ты напиши в факе как надо

я тебе доверяю, ты лучше справишься.

Kisel_S
Romantsoof:

приставка еще и подш держит , что бы не вылетел

в общем без фото видимо не получится разговора, не понимаем друг друга. Сфоткаю свой вариант тогда обсудим.

Thiagoo
idk:

Thanks for second Photo.
just translate it) sites.google.com/…/vyskakivaet-kolesnaa-kost

в расширении колесной базы

ОГОНЬ:

Hi, this thing decide yours second question
HPI-75080 O-RING 7x11x2.0mm (BLACK/8pcs)

idk:

Take Dremel, and make transverse incisions on the motor shaft (if there is no Dremel, skip this), the shaft smear blue threadlock and place the pinion, smear thread of pinion blue threadlock, tighten the new screw, wait for drying.
You can remove that only with heating burner

Thanks 😁😁😁😆

haSh=
idk:

13 и меньше

Затестил на 16. На 4S тоска смертная, на 6S неплохо, но я бы все же 17 поставил.

idk
antonbaton:

Что-то новенькое? или пропущенное старенькое) еще и 3-х цветов бывает…

похоже новое, люди решили сделать нормальный аналог rpm, если может быть даже получилось. Я бы может и взял на пробу, но мне без надобности, проблема решена раз и навсегда.

haSh=:

Затестил на 16. На 4S тоска смертная, на 6S неплохо, но я бы все же 17 поставил.

хмм на слоне в стоке 13 стоит. мотор не греется проверял?

haSh=
idk:

хмм на слоне в стоке 13 стоит. мотор не греется проверял?

Так мотор вроде больше греется от повышенных оборотов, от нагрузки в меньшей степени или я не прав?
А вообще проверял конечно, холодный, но и за бортом 7 градусов всего.

antonbaton
haSh=:

Так мотор вроде больше греется от повышенных оборотов, от нагрузки в меньшей степени или я не прав?

Мотор вроде больше греется от нагрузки, а от повышенных оборотов в меньшей степени)

idk
haSh=:

Так мотор вроде больше греется от повышенных оборотов, от нагрузки в меньшей степени или я не прав?

греется когда ротор не успевает за ЭМ полем
т.е. оба правы на половину. хотя Антон прав в большей степени.
одно ясно, нужна золотая середина.

Gaudin
lehuy:

За 4 года ни одного не продавило,ставлю только пластик.

За 3 месяца 4 штуки продавило. Ставлю иноватив.

eReg:

Помнится кто-то хотел купить корпуса диффов от Инновейтив, но их все время нет в стоке. Хватайте пока появились.

Я их покупал, когда их небыло в стоке с рассчетным ожиданием поступления на склад 14 дней. На следующий день прислали письмо что отправили. Через 2 недели получил.

Mad_Lion

Где пыльники можно купить, на привода…?