HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Mad_Lion

Где пыльники можно купить, на привода…?

Fila1981

что сразу заказать с иновейтовскими амортами?
мож пружины какие?

antonbaton
Железяка:

А нам такие подойдут? Если да, то уже хочу

Только “колхозить”, сразу прям так - не станут)

haSh=
antonbaton:

Только “колхозить”, сразу прям так - не станут)

а в чем там колхоз заключается? на чашки нормально налазят?

max160878

Вот именно что налазят с огромным запасом,вы на 5 масштабе чашки видели,на бадже?
А я видел и по сравнению с саважом они больше в 2 раза

antonbaton
max160878:

А я видел и по сравнению с саважом они больше в 2 раза

Ну конечно далеко не в 2 раза, но утягивающие кольца и т.п. необходимо доработать…

shura2000:

Подрос немного

Интересная “такса”))

Vitamin
Fila1981:

что сразу заказать с иновейтовскими амортами?

Пружины у них так себе, мягко говоря. Лосевые лучше (салатовые). Возьмите тарелки поршней с 5-ю дырками, ну и если самому не хочется пилить, то разрезные нижние опоры пружин. Больше наверно сразу ничего не надо.

lehuy

Ключи для человеческого обслуживания за 8 фунтов не забываем.

Vitamin

Превосходно обхожусь ключом на 7 и плоскогубцами, лень бежать было в машину за ключом для нижней крышки (не помню на сколько). Смысл тратить 500р.?

ААА

И нет смысла тратится на нижние опорные пружины с прорезями. В стоке делаются за 5 минут эти отверстия

lehuy
Vitamin:

Смысл тратить 500р.?

Аморты стоят 9к,весь саваж за 100к давно. 500р? Пфффф.
Не знаю как вам,а мне противно варварскими плоскогубцами откручивать “золотые” аморты.
Смысл тогда вообще саваж покупать,в котором менять придется 90% деталей?

antonbaton
lehuy:

“золотые” аморты

Можно в ФАКе, не кривя душой, так и называть эти аморты))

Vitamin
lehuy:

Аморты стоят 9к,весь саваж за 100к давно. 500р? Пфффф.

Не понял связи. Это из серии “у меня айфон, мне противно симку доставать обычной i-скрепкой, куплю золотую”? 😃 Мне вот не противно, зачем советовать, основываясь только на своих предпочтениях?

lehuy
Vitamin:

Не понял связи. Это из серии “у меня айфон, мне противно симку доставать обычной i-скрепкой, куплю золотую”?

Это я вообще то про твой саваж.😁

Vitamin:

зачем советовать, основываясь только на своих предпочтениях?

Эм,это совет основанный на здравом смысле. Покупая дорогие аки,никто же не заряжает их ночником? Или покупая мерен за 3 лимона,его же не заправляют 76-м бензом?
А я мог написать,что то типа - зачем использовать плоскогубцы,когда можно своими зубами откручивать. Повреждения на амортах после плоскогубцев и зубов будут сопоставимые,но зато не надо тратить 100р на плоскогубцы.
Больше денег в кошельке - больше тюна на савке.

Vitamin
lehuy:

Это я вообще то про твой саваж.

А я его и не покупал. Собрал с нуля, сразу из нужного. Когда поменял на свои разработки, лишнее нужное (90%) продал.

lehuy:

Эм,это совет основанный на здравом смысле. Покупая дорогие аки,никто же не заряжает их ночником? Или покупая мерен за 3 лимона,его же не заправляют 76-м бензом?

Глупость какая-то… чем мои два обычных ключа хуже двух полосок жести за 500+ руб? Конструктивно, а не абстрактно про мерседесы, которые здесь вообще не в тему - там это необходимость , здесь блажь.

lehuy
Vitamin:

лупость какая-то… чем мои два обычных ключа хуже двух полосок жести за 500+ руб?

А,а,а… Речь шла именно об одном ключе и плоскогубцах. А я уже наелся ими с лосевскими амортами,пару раз открутить можно,а потом пластик слизывается,да и выглядит убого.

Vitamin:

там это необходимость , здесь блажь.

Вот по этому я и написал “для человеческого обслуживания”.
Для меня необходимость,что бы вещи выглядели максимально хорошо(а что бы аморты выглядели хорошо,достаточно 1 раз стоковый рычаг на помойке не сломать. Не большая цена,не правда ли?).
Все самое чистое и красивое одеваю в бой на покатушки.

Vitamin
lehuy:

Речь шла именно об одном ключе и плоскогубцах.

На лосевых возможно (хотя и с ними “метод плоскогубцев” у меня работает), речь про инновативовские, на которых ничего не слизалось за несколько разборок/сборок и выглядит точно также как при покупке. В последний раз откручивал именно плоскогубцами через тряпку, как уже писал, лень было за ключом идти. Смысл моего комментария был в том, что нет резона тратить деньги, которых лишних не бывает по определению, на то, что можно сделать обычным инструментом, который у 99% моделистов уже есть в хозяйстве. Я лично не испытал каких-то “нечеловеческих” трудностей и думаю не я один. Думаю я свою мысль донес, смысла в пустом споре не вижу.