HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Карданы,да еще и цвд, от интеги на саваже?
Удачи вам.

SlavikR

Всем привет ! Мотор Текин 4032 1550КВ(енсорный) в связке с Ezrun или Qrun отказывается работать , калибрую , отключаю сенсор , все равно ! Не могу понять толи они не тянут такой КВ ? Или что другое ?

Viktoro

всем доброго времени суток. кто подскажет:
у новых флюксов надпись на реге waterproof. Сняв крышечку с кулером был сильно удивлен: рег как будто эпоксидкой залит и кажется тяжелым (хотя сравнивать могу только с hobbywing). вопрос: это только мне кажется или гдето медведь помер?

ПыСы если задний мост крутится с щелчками и тяжело (при снятых колесах), а передний ровно и легко - это норма®?

haSh=
Viktoro:

у новых флюксов надпись на реге waterproof. Сняв крышечку с кулером был сильно удивлен: рег как будто эпоксидкой залит и кажется тяжелым (хотя сравнивать могу только с hobbywing). вопрос: это только мне кажется или гдето медведь помер?

Вы, наверное первый, кто купил саважа с таким регом. Если это он, то это обычная Castle Mamba Monster 2. Проверить только что б гильзы радиатора не касались!

Viktoro
haSh=:

Вы, наверное первый, кто купил саважа с таким регом. Если это он, то это обычная Castle Mamba Monster 2. Проверить только что б гильзы радиатора не касались!

пасиб. а то я уж подумал что там кончились “гении” маркетинга)))

RuslanG:

шарил по ебею, наткнулся на чудо лот www.ebay.com/itm/…/271625592763
точнее чудоцена, продаван из Рашки

Барыго))))

Avet

Мужики, а кто каким образом решает проблемы с вечно ломающимия пинами 2,5х12мм ? Сколько не искал титановых прутков подходящих(даже штифты от аммортов и тд), не нашел))

lehuy

Уже 100 раз писали…
Мифриловые пины из советских зонтов решают проблемы.

Avet
lehuy:

Уже 100 раз писали…
Мифриловые пины из советских зонтов решают проблемы.

Это я знаю) Проблема в том, что нет такого зонта… Я подумал может существуют в природе подходящие пины из нормальной стали…

lehuy

Можно на блошиных рынках поискать.

Jozyk
lehuy:

Можно на блошиных рынках поискать.

а можно ссылку или фото на то как выглядит эти Мифриловые зонты советских времён? я прям не могу даже представить.

Fila1981
Avet:

Мужики, а кто каким образом решает проблемы с вечно ломающимия пинами 2,5х12мм ? Сколько не искал титановых прутков подходящих(даже штифты от аммортов и тд), не нашел))

тоже имел такую проблему, тут посоветовали пины иноватив, вчера забрал с почты пакетик (месяц шли) но пока не ставил. Могу поделиться, но на следующей неделе, или через нее т.к. сейчас в Печоре.

idk
Avet:

ужики, а кто каким образом решает проблемы с вечно ломающимия пинами 2,5х12мм ? Сколько не искал титановых прутков подходящих(даже штифты от аммортов и тд), не нашел))

вам сюда sites.google.com/site/hpisavagefaq/

есть зонты у которых спицы у основания круглые а не профиль (последний).

…nethouse.ru/…/12292569.pr2y1snprt.W665.jpg
img.allzip.org/g/275/orig/7920630.jpg
как вариант могу предложить такие спицы… надо будет померить диаметр.

Калибр спиц часто приводится по американской системе G (Gauge). Таблица соответствия диаметров спиц по американской системе:
17 = 1.40mm
16 = 1.60mm
15 = 1.80mm
14 = 2.00mm
13 = 2.30mm
12 = 2.60mm
11 = 2.90mm
10 = 3.20mm
9 = 3.60mm
8 = 4.00mm
7 = 4.45mm
6 = 4.87mm
5 = 5.15mm
4 = 5.70mm
То есть, спица калибра G12 имеет диаметр 2.6мм и т.д.

haSh=
Yuriy909:

или все на стоковых корпусах диффов катаются?

А чем сток плох? Подшипник 10х16, как показывает личная практика вполне себе живет даже при адском башинге. Пыльники только нужно сделать.
rcopen.com/forum/f27/topic123165/17952

Kisel_S
SlavikR:

Мотор Текин 4032 1550КВ(енсорный) в связке с Ezrun или Qrun отказывается работать

возможно с таким кв обмотки мотора имеют сопротивление меньше чем рассчитан рег, в результате ему кажется что вы закоротили ему обмотки и идёт в отказ. Думаю производитель не просто так пишет ограничения по кв.

Avet:

кто каким образом решает проблемы с вечно ломающимия пинами 2,5х12мм ?

недавно была ссылка на пины от иновэйт.

Gaudin
Yuriy909:

А кто нибудь такое ставил

Не указанно, под какие они подшипники. Если с одной стороны 10х16, как у стокового, то они ничем не лучше стокового.

antonbaton
Gaudin:

то они ничем не лучше стокового

+100500
а как же эстетическая сторона))

Gaudin
antonbaton:

+100500
а как же эстетическая сторона))

На мой вкус и цвет, у предложенных вариантов эстетическая составляющая хуже, чем у родных корпусов. Цыганщина какая-то.

Vitamin
antonbaton:

а как же эстетическая сторона))

Соглашусь, в герметично закрытых булках смотрятся очень зачетно 😁
По конструктиву они вообще по ходу сток копируют с квадратными шайбами

и стенка выточки, на которую одевается подш выглядит толстой, так что скорее всего 10х16х5

а следовательно сделаны они только для фанатов HR 😃

antonbaton
Vitamin:

Соглашусь, в герметично закрытых булках смотрятся очень зачетно

Осталось сотворить, булку из прозрачного пластика, дабы наблюдать вращение этой и подобной красоты))
ПС. Могли бы уж, сделать металл-латунную вставку, под подш 8*16, при этом, практически мгновенно “разбогатеть”