HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА
SPIRITUS:

Почему такая уверенность?

ребята выше уже все написали. Добавить в принципе нечего.
реально реанимировать банки просевшие до 2.5, но и то она все равно будет просаживаться, не просто так же она уже просела?

RuslanG

я Рыбкину сегодня рассказал как сделать , думаю он отпишется что получилось, у меня бывало что и умирали только родившись, бывало что так же прошляпив включенный бек проседали ниже некуда а потом еще пол сезона убивал

Железяка

Меня мучает выбор аккумуляторов, между 7600 нанотеч и 7600 зиппи. Зиппи 1Р, но 30С, а течи 2Р но 60С. Смущает 30С у зиппи и 2Р у течей. Что оптимальней?
30*7600=228А вроде ничего для савы, но 60С все равно больше запас. ( учитывая что это все таки китай). А 2Р - както не очень подконтрольны при заряд- разряде.

rubilka
Железяка:

Меня мучает выбор аккумуляторов, между 7600 нанотеч и 7600 зиппи. Зиппи 1Р, но 30С, а течи 2Р но 60С. Смущает 30С у зиппи и 2Р у течей. Что оптимальней?
30*7600=228А вроде ничего для савы, но 60С все равно больше запас. ( учитывая что это все таки китай). А 2Р - както не очень подконтрольны при заряд- разряде.

Моё ИМХО - с таким курсом уе, сейчас в Москве иногда выгоднее что то брать из наличия.

D_Dr

Попробовал раскачать банку через балансировочный разъем, никакого результата… мёртвая. Видимо вариант только один - пересобрать в 2s.
Что-то не везёт мне с аккумами, летом за месяц умерли один за другим три штуки team Orion 2s. Решил заказать что-то поприличнее и опять та же петрушка.

ААА

Какая зарядка? Режим хранения? Как используете (на сколько отсечка стоит)

RuslanG

кстати да, плохая зарядка не балансирует и в итоге умирают, у старых акков какая статистика умираний?

D_Dr

Отсечка 3,4 зарядник Imax B6 по статистике умирали все странно - первый умер через день после покупки, одна зарядка, одна покатушка и результат аналогичен, на одной из банок 0,0 следующий через неделю, и третий еще через пару. Револектрикс прожил не более 20 циклов.

ААА

Я бы задумался… а точно ли отсечка 3.4, может сбилась?
И есть ли тестер померить напряжение, после покатух и после зарядки. На каждлй банке

D_Dr

Андрюх, есть тестер, проверяю периодически. Настройку в регуле также проверял и оно подтверждается результатами измерений.

haSh=

Лоб в лоб с саммитом:

Последствия: корка (кастомная довольно паршивая) и сломанная крышка аммортизатора с погнутым винтом. 5 минут и снова в строю.

У саммита пины в MIPах обломало.

Solokirrik
haSh=:

Лоб в лоб с саммитом:

krash

Последствия: корка (кастомная довольно паршивая) и сломанная крышка аммортизатора с погнутым винтом. 5 минут и снова в строю.

У саммита пины в MIPах обломало.

Злой трахус =D

Solokirrik:

Что-то ревы злые стали =\
Стою в чистом поле, никого не трогаю, любуюсь квадрокоптерами, и тут вдруг прилетает снаряд. Реве попец порвало, а у меня крышка аморта треснула, корку помяло и крепление аморта немного порвало её.
Саваж сам домой ехал ^^


А вот как после этого летела ревка
vk.com/doc5116948_338914914?hash=4aa67a360dd2133f9…

chedlde

Раскачать LiPo можно в режиме NiMh до 6-7v, а далее уже как LiPo.

Kisel_S
RuslanG:

бывало что так же прошляпив включенный бек проседали ниже некуда а потом еще пол сезона убивал

вот и я после двухкратной просадки уже лето откатал, емкость не изменилась, всё остальное тоже, банки разряжаются идеально с точностью до сотых.

Vitamin:

Хотя бы немного почитайте про технологию LiPo, в частности какие процессы происходят при просадке ниже 2,5В на банку и почему литий-полимерные акумы боятся переразряда. Если банка просела до 0.2В ей в любом случае дорога в помойку, неважно новый акум или “бу-шка”.

это всё теория, как видите практика показывает, что это не всегда так на примере не только меня. Да возможно акк прослужит меньше после такого…но это опять теория, практика покажет.

Vitamin
Kisel_S:

это всё теория,

Да, против практики не попрешь. ТБ вообще на мой взгляд придумали трусы и перестраховщики… главное чтобы экспериментаторы-практики, которые на короткой ноге с потенциально опасными технологиями жили не по соседству со мной 😃

D1M29
Железяка:

Меня мучает выбор аккумуляторов, между 7600 нанотеч и 7600 зиппи. Зиппи 1Р, но 30С, а течи 2Р но 60С. Смущает 30С у зиппи и 2Р у течей. Что оптимальней?
30*7600=228А вроде ничего для савы, но 60С все равно больше запас. ( учитывая что это все таки китай). А 2Р - както не очень подконтрольны при заряд- разряде.

Есть оба таких акка. Зиппи тянул с ХК, нанотеки брал б.у. Последние нравятся больше, хоть и вздутые (такие купил). Зиппи тоже удовлетворяют, но их главный минус - качество проводов от балансировочного разъёма, ооочень твёрдые, уже несколько раз перепаивал.

haSh=

Скажу вам “по секрету” в зиппи 20С в лучшем случае, 30 там и рядом нет. Мерялось внутренее сопротивление на Powerlab6 и считалось калькулятором. Нано-течи - та еще лотерея, то что они у многих вздутые - говорит о том же, что заявленных “С” там нет.

Железяка:

Что оптимальней?

www.store.revolectrix.com/…/LiPo-Batteries

Кстати, если речь о этих зиппи, то там 2S2P
rcopen.com/forum/f88/topic348184

Kisel_S
haSh=:

Кстати, если речь о этих зиппи, то там 2S2P
Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

есть именно эти акки. Катаю год, разряжаются с точностью до сотых одинаково по банкам, одно время как провод оторвался балансировочный, так вообще не балансировал и они заряжались с разбросом не более 1 сотой вольта. Может повезло просто. Также есть зиппи 5000 20с - в одном банка с новья быстро проседала. Потом раскачалась и сейчас при отсечке расброс по банка не более 2 сотых вольта. По токоотдаче вроде как 6000 тянут лучше, но точно замерить токоотдачу нет возможности. В общем клёвые акки, плохого и сказать нечего. Есть 2200 3 лет отроду тоже зиппи, никаких вопросов, но емкости немного потеряли. Есть нанотэки 2200 - года два им, постоянно в работе, вопросов к ним нету.
Поэтому зиппи брал и брать буду точно. Жаль доставки недорогой нету.

А вот что 6000 оказались 2p тоже удивило, сразу на ощупь нащупал 4 банки вместо двух и остался в недоумении.

meland

Ребята, ХЕЛП!!! Короче после герметизации и заливки приемника лаком вроде все работало. Сегодня решили покатать и вот тебе, серва крутит, а машинка никуда не едет. Разобрали все, приемник переподключили к передатчику, на при включения на приемнике горит красный светло диод, а на регуле моргает зеленый. В итоге колеса не крутятся. До этого сейв не был настроен и после выкл/вкл аппы колеса рвут вперед. Перенастроили. К регуле подключались, вроде все в норме. Уже кнопку на приемнике разобрали, думали, что лак внутрь попал и кнопку нажатой держит. Но нет. Вот не едет и все. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой? Очень хочется покатать.

meland
Pashka-Moscow:

Может бек встроенный сгорел?

Так серва реагирует на передатчик. Если бы бек сгорел она бы наверное колеса не крутила. И на ресивере горит красный диод, он ведь откуда-то питается