HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Avet
Kazik:

Парни щас задумался какой движок и регуль для своего Саважа взять посоветуйте пожалуйста 1) Hobbywing Xerun Sensored Combo 150A, 2) родной Flux Trork 2200 и Blur и 3) Castle Creations Mamba Monster 2 Castle 1515 2200kv Motor Combo ?

Я бы взял 1 вариант вообще без раздумий. Если с коробкой, то 2000-2200кв, если с центродифом, то 1700-1800кв.

Grider
Vitamin:

Револектрикс тоже не панацея, у меня сейчас с одним 3S непонятные вещи творятся 😃 Но в целом качество их конечно повыше.

Какие тогда,скажем так,панацея? Team Orion,Hyperion? В общем,что брать,чтобы уж точно без проблем? Ибо мне с турнигами повезло меньше,чем остальным,а зиппи 5000 последний пак докатываю.

Avet
Grider:

чтобы уж точно без проблем

Мне почему-то кажется, что проблемность - это свойство самих ЛиПо акков))
Team Orion мне в целом понравились.
Точно без проблем вряд ли будет. Просто как говорится “из двух зол выбирают меньшее”

Grider
Avet:

Мне почему-то кажется, что проблемность - это свойство самих ЛиПо акков))

Ходят слухи,что с брендовыми аккумами можно этого избежать))
Вот и думаю,орионы или револектриксы брать. У Гипериона цена уж очень кусается.

SPIRITUS
Grider:

Какие тогда,скажем так,панацея? Team Orion,Hyperion? В общем,что брать,чтобы уж точно без проблем? Ибо мне с турнигами повезло меньше,чем остальным,а зиппи 5000 последний пак докатываю.

Гиперионы очень хороши и надежны 😉 Если с параметром “С” и пиньоном не напутать радикально, то это гарантия 99% что прослужат долго и без проблем.

Grider
SPIRITUS:

Гиперионы очень хороши и надежны 😉 Если с параметром “С” и пиньоном не напутать радикально, то это гарантия 99% что прослужат долго и без проблем.

Наверное) Мне от товарища достались два гипериона за символическую плату,оба акка сильно дутые,но катаю на них без проблем,бодро. После покатух чуть теплые. Не знаю,как и чем он умудрился их так надуть…

Кто нибудь брал,годные подши? Вроде это и есть недорогой кЕтай про который тут говорилось.
www.ebay.com.au/itm/121444767071 не реклама

SPIRITUS
Grider:

Не знаю,как и чем он умудрился их так надуть…

Когда паки работают без проблем, всегда хочется большего)))) Втыкаешь их уже в откровенно сложные ситуации. Я, например, от них дизельную машину 1:1 завожу в морозы когда штатный свинец сел, причем не только свою 😃 Токи там такие, что провода нагреваются за несколько сек, пак подвздуло слегка но пока держит… вот уже 3 зимы и это после того как я пару лет использовал их как силовые на моделях в том числе и 1\5. Собственно и сейчас ставлю на прототипы для жесткого тестирования но для ходовых емкость маловата))))
По впечатлениям, даже 20С гиперионы дует меньше чем турниги 40С в тех же условиях и при прочих равных.

idk
Grider:

Кто нибудь брал,годные подши?

какой нафиг “Bearing Kit 28 Pack”, в саваже по сути только один вид подшей 8x16x5, за исключением тех что надо заменить на эти.

SPIRITUS:

то это гарантия 99% что прослужат долго и без проблем.

на сколько долго?
у меня акки hobbyostrov.ru/…/battery-fullymax-lipo-7.4v-6500ma…
4й год ходят, до сих пор не выкинул, токоотдача и емкость уже не те, использую для шуруповерта иногда.

Vitamin
idk:

турнигам где 2p это расскажи =)

Давай ты сам им пошепчешь об этом? Ну нету у меня привычки разговаривать с вещами… На форуме периодически всплывает этот вопрос и бродит мнение, что при параллельном соединении акумов емкость и токоотдача складывается (сам так думал пока не разобрался в вопросе). Это не так, точнее не совсем так - емкость складывается, а вот токоотдача остается такая же, только в этом случае считается она с увеличенной емкости.
Т.е. утверждение

idk:

2P - две паралельные банки, если акк 30с то банки по 15с (в данном случае 4200мах и 15с)

неверное и никакие бутылки не помогут доказать обратное 😃 Если продолжить расчеты выше (4200mAh 15С) - такая банка отдаст 63А, соединяем две параллельно и акум превращается в 8400mAh 30C (252А)… т.е. вдруг одна банка научилась отдавать 126А вместо 63А!!! а если их четыре взять? 16800mAh 60С (1008А), а шесть?.. вечный двигатель. Из серии “А мужики-то не знают!” 😃 Токоотдача банки неизменный параметр, сколько заложил производитель - столько она и отдаст, т.е. рассматриваемый акум никак не может содержать банки 15С и выдавать 252А

Grider:

Какие тогда,скажем так,панацея?

Да никакие 😃 У меня и акум A2Pro после одной покатушки сдох и Зиппи ходили долго без проблем. Я к тому, что брак возможен и в брендовом дорогом акуме, просто процент такого брака ниже, но и цена выше.

idk
Vitamin:

Это не так, точнее не совсем так

это как немножко беременна, тут без вариантов либо да либо нет.
требую разбора 2p паков, и маркировку банок + тест токоотдачи 1p и 2p 😃
у меня были турниги но я их выкинул, потому что гамно, и посмотреть не могу.

Grider

[QUOTE=idk;5364698]какой нафиг “Bearing Kit 28 Pack”, в саваже по сути только один вид подшей 8x16x5, за исключением тех что надо заменить на эти. [QUOTE=idk;5364698]
Вот те новости. А в мануале их аж 4 вида. Да,основные эти. Но если подши менять кругом,да чтобы прозапас еще остались,чем плох такой набор?

ОГОНЬ

перестал козлить саваж, а мне нравится на задних колесах ездить и флипы делать , до этого три процедуры делал:

  1. поставил о-ринги 75080 в чашки диффа, там где кости от колес подходят.
  2. поменял ведущую шестерню 9т заднюю и убрал люфт кольцами.
  3. поменял пиньон на робинсон - но с таким же количеством зубьев как и сток и затянул до максимума пружину слиппера.

на что из этих пунктов изменить, чтобы саваж снова стал козлить? пункт 3 ?

Vitamin
idk:

требую разбора 2p паков, и маркировку банок + тест токоотдачи 1p и 2p =)

У меня? Переводите деньги, куплю такие паки и разберу. Номер карты могу в личку кинуть.
Странно спорить с очевидным…

idk
Grider:

А в мануале их аж 4 вида.

ну ка по подробнее за исключением 10x16x5, в коробке не помню какие, но они там мало нагружены и практически не изнашиваются.

shura2000
ОГОНЬ:

перестал козлить саваж, а мне нравится на задних колесах ездить и флипы делать

Может акки подсдохли?

ОГОНЬ
shura2000:

Может акки подсдохли?

они всего паков 7-10 прошли только ,
храню заряженными на 70-80% , перепада температура нет тоже.
а как проверить токоотдачу ?

Grider
idk:

ну ка по подробнее за исключением 10x16x5, в коробке не помню какие, но они там мало нагружены и практически не изнашиваются.

Пожалуйста:
16x10x5mm
15x10x4mm
13x6x5mm
16x8x5mm

SPIRITUS
idk:

на сколько долго?

Самому старому паку лет 5-6(5лет точно подтверждено фотками 😉, но это не первая модель для которой он был куплен) и он участвовал в ресурсных испытаниях когда модель гоняет непрерывно целый день и так несколько дней подряд с перерывами только на ремонт и поесть\поспать пилоту)))) паки при этом заливаются макисмально возможными токами для того что бы заменить без перерыва пак который сел. Так мы развлекались во время отпуска и порой ушатывали по нескольку шасси.

idk
Grider:

Пожалуйста:
16x10x5mm
15x10x4mm
13x6x5mm
16x8x5mm

ну вот о чем я и говорил, зачем подши в коробку, они там в шоколаде.
и на вилли бар, у меня до сих пор крутится как новый, только пластик весь поломан, и замотан стеклотканью.
проще брать только самые ходовые.
весь саваж новый, а вилли бар и бампер задний и бабочки старые.
коробку я продал давно, 3 комплекта шестерней ушло и не одного подша.

Grider
idk:

ну вот о чем я и говорил, зачем подши в коробку, они там в шоколаде.
и на вилли бар, у меня до сих пор крутится как новый, только пластик весь поломан, и замотан стеклотканью.
проще брать только самые ходовые.
весь саваж новый, а вилли бар и бампер задний и бабочки старые.
коробку я продал давно, 3 комплекта шестерней ушло и не одного подша.

Ваша правда. Но у меня дифы сток. Закажу тогда на них пару штук и по вашей ссылке.
П.С. Зачетная крыша аля баха) такое расположение аккумов на ЦТ и управляемость как влияет?