HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

blackninja

просто придется сразу заказть десяточек

  • аха, за те же деньги можно новую тачку купить. х)

Хлопцы, у меня трабел. Если менять стоковые колёса ввиду сорванных гранников, то… на какие?

К скоростным заездам конского стремления не испытываю (благо на это дело Ворза есть), т.е. комплект асфальтовых колёс отпадает.

Думаю о:

-купить максимайзеры на 17мм хекс, поставить родную резину
-купить колёса от MGT (нравятся они мне, размером тоже), но там или 14мм хекс (сорвёт ведь) или 23мм (т.е. их надо покупать)
-купить что-нибудь Пролайновское 40ой серии, но я в смятении какую связку колесо + резина взять, и есть ли смысл? (вариант интересен из-за дополнительной проходимости)

Идеи?

dens02

У меня комплектов 5 разных колёс с разным выносом дисков и разной резиной! (и пролайн, и фалтлайн, и китай, и с 5-го масштаба, и краулерные, с самита иногда ставлю стоковые! Каждый раз меняю, эксперементирую, балдею !!! 😃

А на счет корпуса: у меня первый - страшно в руки взять! Ни одного живого места, весь в дырках, несколько раз металом обшивал, стирается! Но держится еще! Поэтому убиваю, пока на 2 части не рассыпется! Хотя новый лежит в шкафчике… жжжжжжжяяяялко!!! Использую только для фотосессий пока!

blackninja

Ну, я рад, конечно, за тебя комрад, но что посоветуешь тем, кому надо “поставил и забыл”? 😉

avdey

Всем привет)) ребят у меня такая вот проблема: у одного из акков ( HPI PLAZMA 2s 5300mAh 30 C) после катаний на одной банке 3.1 В а на другой 3.6 В, зарядка не дает его разрядить, пишет что нельзя разряжать ниже 3 В на банку, и заливается в него с каждой зарядкой все меньше и меньше… кстати… Перед этим у него перегорела перемычка между банками, вроде припоял хорошо… Что с ним? Что делать?

titan777
avdey:

на одной банке 3.1 В а на другой 3.6 В, зарядка не дает его разрядить

Отбалансировать, и вообще заряжать с балансиром.
А разряжать ЛиПо - это только уменьшение их ресурса, не нужно этого делать.

avdey

Так я с балансиром заряжаю…

saintgrun

какая зарядка ? сколько вольт на банках реально после зарядки, какое сопротивление у банок ?

avdey

Зарядка B6AC pro, на одной 4.19 на другой 4.15.

blackninja

И кто какие 6ти гранники юзает? Видится мне, что стоковый вариант - отстой галимый не только ввиду херового штамованного хекса, но и долбанутой широкой гайки на 8.

Никто ничего не придумал с хексом на 17мм и чтобы он притягивался гайкой на 17?

Ярослав69

Да тут собственно и придумывать то не надо…меняем полуоси и ставим традиционные хексы 17мм…

blackninja

Интеги видели, в курсе. Не прикольно. Во второй вариант решения стоковые Флюксовые кости не влезут. Они влезут в оси от Саважа 5Т, но дырка для пина на них дальше, чем в стоковых, и подкладывать шайбы меня почему-то не возбуждает. Да и добавочный выбег колёс тоже не заводит никак в обоих вариантах. Ставить кости от обычного саважа не вариант. Чую какую-то жопу, подстроенную производителем, который по словам забугорных сотоварищей вообще никак не планирует заморачиваться подобным апгрейдом для сабжа и было это аж год назад. И это херово.

Хоть мне и нужна бескомпромиссная прочность (в несущих узлах то), бездумно утяжелять телегу тоже не хочется.

Ярослав69

Мда…дела…честно говоря открыл мне глаза О_о всегда думал что они подойдут, оказывается кости не влезут…
Чую придется напряч знакомого токоря…

blackninja

Если знакомый токарь сподобится вылепить из ультра калёной стали супер-пупер-ХД-оси-как-в-стоке, то скажешь цену, я заинтересован. 😉

Ярослав69

Ну совсем супер пупер не знаю…но где нить сталь ст40 , ст40хн + закалка думаю получится/можно расчитывать…
Если что получится, отпишусь… ))

blackninja

Хм! 40ХН… Очень интересно! Отпишись обязательно. Наверное, будет актуально сделать резьбу под пинодержащий винт внутри оси, хотя там, думаю, с токарем договоритесь.

Ярослав69

А что это?не совсем понял…
Кто нибудь ставил этот кузов www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4407&pPage=2 ? Какие эксплуатационые впечатления? Быстро убивается? А воздухозаборник лексановый?как крепится? быстро отлетает?

Ярослав69

Мда…конечно…возбуждает…блин…(( вот сижу кузов выбираю…
Трагийный кто нить ставил?